{/if}

Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, "Всяк кулик своё болото хвалит!" Олег, дилеры они очень разные. Перехожу на покупки в лабазе "Рено" там, как ты говоришь, хоть пощупать можно что покупаешь.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Если ремень Гейтс, то думаю, что разницы нет. А вот ролики и помпа могут быть попроще.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, Ездить и не парится. Индекс 00 Будет только на деталях непосредственно идущих на конвейер. Конти и Гетс да и для любого другого производителя крайне не выгодно иметь 10 линий для того чтоб делать на конвейер и в розницу. ОТК для всх одинаков - один из 100... 100000 проверяется. Просто сегодня делают "на завод" и стоит одна программа на маркировщике, а завтра другая... или после обеда... вот и вся история и вся разница.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, или может старый метод. Что бракуется приемщиками на конвейер, маркируют немного по другому и отправляют в розницу.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, не встречал такого если честно. Раньше может быть, сейчас нет. За последние 12 лет, что мотаюсь по заводам и налаживаю оборудование ниразу. Смысл? Для Гетс и Конти это вообще будет нонсенс. Мировые бренды как никак. Для контор типа ТЗА, тоже истинно сомневаюсь. Да и как это будет выглядеть? Вот партия, из нее взяли 1 -2 детали - все норм, значит конвейер, а в следующей 1 хоршая, другая плохая - значит потребителю? На тех заводах что я был, если одна деталь из партии в 100000 штук не очень, все нахрен в утиль. Плавильная печь разберется сколько там дельных... Другое дело что при этом будет такой шум и буча и полетят головы ого-го...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, тем не менее даже у тех же меринов оригиналы с конвейера ходили в разы больше, чем з/ч того же производителя, которые шли в запчасти. Даже народ стремился купить з/ч с битой машины и за цену новой. Сейчас от этой темы отошёл, но факт имеет право быть.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Вот что ты паришься так? Клапана, всё одно регулировать. Только рекомендую это делать 1 раз в 15 тык. Попробуй, очень удивишься. На моем ведре я так и делаю. Обычно, из 8 клапанов, 6 требуют регулировки. А то и все 8. И клапана на наших моторах со временем эксплуатации поджимаются, а не слабнут. А это чревато прогаром или преждевременным износом клапанов и их седел. Тем более, седла там можно сказать что не прирезаны. Ну а коли клапаны будешь регулировать, можно и кожух ремня ГРМ скинуть, проверить ремень и ролики, осмотреть помпу. Такого осмотра вполне хватит, чтобы вовремя всё выявить. В крайнем случае, просто купишь и установишь новый комплект ГРМ, что по деньгам вполне себе доступно. Нервы в любом случае дороже.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, У меня на ремне Контичэч надписи нанесены ровно, т. е. параллельно краю. У тебя по всей видимости подделка. Как впрочем и у меня предыдущий Рено (Гейтц) хотя могет он из за возраста потрескался ибо был 2014 года. И с каких это пор официалы торгуют ремнями Контитэч?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, Мне кстати Экзист, за ремешок деньги вернул, после экспертизы через 10 дней. Иди к энтому дилеру с ремнём и требуй бабосы. Ремень был с фирменной картонкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 20:42)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, У меня бумаг не было даже чека, только ссылка в ихней базе и в моём личном кабинете. Всё сделали сами, не захотели терять клиента! Обратись (пригрози им что обратишься на первых порах)в общество защиты прав потребителей, бумаги у тебя на руках, скажи что дойдёшь до суда. Собственно я как раз с этого и начал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:05)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, Ну я б так тысячами не бросался. Уверен, что в Перми если поискать можно найти приличные запчасти. Посмотри на мой ремешок в постах выше. Там должен быть картонный конверт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:47)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
а это непосредственно нагрузка на комплект ремня ГРМ АвтоВАЗа Лада Имидж Gates.Что очень повлияет на ресурс ремня. Как ВЫ думаете?
не надо так... Шутить. Усилие на поворот помпы меньше чем на поворот распредвала. На все остальное забить.
Ремень навесного реально похож на контрафакта. Но криворукость мастера я бы не исключал. Просто потому что все мы люди. Не дал нужную натяжеку и все. Рекомендую магазин планета авто. Пока там подделок не встречал. А вот к Брайт парку у меня тоже вопросы....
Точнее вопросы к Олегу. Недавно сказали про отзыв моей гранты замена карданчика и опорных, на деле просто посмотрели и сказали едте с богом. Типа все окей. Или все же должны были менять?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Разве я ошибаюсь?
Ну вообще такого не может быть. Но для уточнения надо спрашивать у oapv. У меня с гур и кондей и есть ролик натяжителя. У тебя возможно есть паз. ослабив крепление винта в котором можно изменить натяжку, но, я если честно хз. Я в продаже пока мурзилку по 189 двигателю не нашел, хотя честно сказать и не искал :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, пишут что автонатяжитель.
https://www.zr.ru/content/articles/827016-lada-largus-zamena-remnya-privoda-vspomogatelnyx-agregatov-16-klapannogo-dvigatelya/
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, Эта схема с гуром и кондеем. А у нас есть комплектация "голая".
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???