{/if}

Маленький автохолодильник. У кого есть?

Нужен...
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, исправляюсь.... by_secret aa_dandavat
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, не придирайся :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, повторяемся....
Идея про полку была пару страниц назад....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, так идею раскритиковали из-за размера и неудобства расположения.
Изоляцию-то всё равно надо делать. Она съест объём. Плюс под крышей самое тёплое место.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
NOV1, на предохранителе обозначение: F6.3AL250V . Судя по всему он на 3А.



Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, у меня , как уже писал , тоже был на 3А. С ним холодильник проработал около 6800км, то есть около 90 часов. В последней поездке в Питер оплавился штекер. Заменил штекер и предохранитель поставил на 5А.
Вопрос по табличке на твоем холодильнике - Blowing gas r134a, это ж вроде хладагент? У тебя там компрессор что ли?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
F6.3AL250V. Судя по всему он на 3А.
судя по всему он на 250В 6.3А
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 11:43)
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
NOV1, компрессора нет.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера испытал холодильник:
За 2 часа пустой охладился градусов до 10-15. Потом за 2 часа весь холод ушёл, машина стояла на солнце.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Камрады! для рукастых предлагаю к прочтению и руководству автохолодильник http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43270671898/Avtomobilnyiy-holodilnik-na-elemente-Pelete?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
kutj066, а прикольненько. Можно замутить. Тем более, что 2 изотермических ящика у меня уже есть (покупной и самодельный) и нужно только сменную крышку к ним примастрячить. Пельтье на Али стоит 100 руб, а кулеры из старых компов на работе выкорчевать можно... Буду пробовать.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Ну что, собрал я себе холодильник по выше предложенной инструкции. Заказал на Али пару элементов Пельтье плюс градусник. Раскурочил пару старых компов, нарыл термопасты

собрал такую конструкцию

потом сделал для своего изотермического контейнера новую крышку и внедрил все это безобразие туда (для тестирования собирал все по упрощенной схеме без украшательств)

Подключал сначала к небольшому АКБ (12 Ач) после к зарядному устройству. Результат: за час с небольшим температура внутри понизилась на 3,5 градуса, после чего наступило состояние равновесия. Т.е. температура стала колебаться на 0,1 градуса, но больше не снижалась. Результат неудовлетворительный. Кстати при переключении в режим нагрева за тот же час температура поднялась до почти 60 градусов. Буду думать как улучшить показатели.
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Пользуемся много лет холодильником Igloo объёмом около 40 литров.
Работает от 12в, в комплекте длинный шнур, чтобы ставить его в багажник. На вилке красный и синий знаки: можно перевернуть вилку, и холодильник начинает не охлаждать - а греть до 60 градусов. Это удобно зимою: замёрз на рыбалке, а тут у тебя тёплый нагретый свитер, носки... Для поездок на дачу, за грибами осенью - удобно...

В поездке есть особенности: из холодильника вентилятор сбоку гонит горячий воздух. Т.е. закрывать вентилятор нельзя, и рядом поставленное будет греться. И большой расход электроэнергии заставляет обязательно выкл холодильник на стоянке, во избежании разряда АКБ.
В холодильнике есть вставная сетка сверху - класть мелочёвку. Две ручки складываются впотай. Корпус жёсткий - можно без опаски сидеть на нём. От 220 в работает через спец трансформатор, мы его не покупали.

Как им пользуемся: обязательно из домашнего холодильника кладём холодильные замороженные элементы. Авто-Холодильник это не морозильник. Держит температуру отлично, но сам только поддерживает холод. В поездке на Юг - всё холодное: молоко, сметана, йогурт, творог, пиво, квас, соки и пр.
Устройство очень нравится. Сын купил такой же фирмы, но меньше - на 16 литров.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Автохолодильник Supra MBC 19, ездил с нами в Сочи. Отработал на 5 баллов. В следующий раз снова возьму с сбой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 14:41)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Самым простым автохолодильником, как мне кажется, является пассивный термобокс. Мой первый автохолодильник (назову его так) был сделан из картона накануне перед выездом на море в 2009 году. Четыре слоя картона обмотал скотчем, аккумулятором холода были 4 замороженных полторашки с водой. Лёд в них приезжал на море.

Этим холодильником я пользовался 2 поездки на море, хотя делал его именно как времянку. После второй поездки его, всё таки, пришлось выкинуть и я сделал новый холодильник-термобокс по размеру багажника Nissan CUBE. Корпус сделал из МДФ толщиной 10 мм на алюминиевых уголках и вытяжных заклёпках. В качестве утеплителя использовал фольгированный вспененный полиэтилен толщиной 2 см.

Этот холодильник ездил с нами до 2019 года. На фото он уже старенький и потёртый... В крепление на крышке вставляется магазинный "конденсатор холода".


Охлаждающими элементами в нём, по прежнему, использую 4 замороженных полторашки с колодезной водой. На отдыхе эта оттаявшая вода остаётся питьевой. В этом холодильнике везём еду и напитки. Лёд в бутылках всегда привозим на море. Когда холодильник набивается едой, он становится просто неподъёмным! Хорошо, что живу на 2 этаже, не так далеко тащить.
В Лагрус буду делать новый спальник, в связи с этим придётся делать новый холодильник. Хочу, чтобы он был интегрирован в конструкцию спальника. Была мысль сделать холодильник термоэлектрическим, на элементе Пельтье, всё для этого имеется. Но чтение статей и просмотр видео тех, кто подобные конструкции делал убедил меня в неэффективности подобного изделия. Да и энергии он жрёт немеренно. Так как холодильник мне нужен, в основном, для поездок на море и льда в нём хватает - не буду заморачиваться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???