{/if}

Маленький автохолодильник. У кого есть?

Нужен...
  
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Спасибо за ликбез ))) Что то я ранее мимо этой информации прошёл zst
У нас с этим делом проще, нужно взять Стахановскую лопату - в три раза больше обычной совковой).
Берёшь (черпаешь) больше, кидаешь дальше - пока летит отдыхаешь, в процессе греешься laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 22:45)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий, Плотно интересовался этой темой с целью создания энергонезависимой системы отопления. Котёл работает а насосы и запальник от электричества которое дают элементы установленные на вытяжной трубе котла. Чем больше разница между температурой с одной и другой стороны элемента, тем больше ЭДС.

Добавлено новое сообщение 28-07-2015 в 23:43:16:
Дмитрий:
Берёшь (черпаешь) больше, кидаешь дальше - пока летит отдыхаешь
Да ладно прибедняться.

Добавлено новое сообщение 29-07-2015 в 00:12:13:
Использование термоэлектрического модуля. Такой термоэлектрический генератор прекрасно помнят те, кто помнит советские совхозы и колхозы.( это про элемент на керосиновой лампе ) Говорят, в войну немцы не могли понять, как партизаны могут подолгу вести радиопередачи из осажденного леса. Да, как говорится - если бы нашим ученым платили деньги, то они бы iphone ещё в `85 изобрели бы ! smile

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/290-ehlement_pelte_on_zhe_termoehlektricheskij_modul.html

Добавлено новое сообщение 29-07-2015 в 00:13:47:
А ещё есть кружки туристические. Можно чай кипятить и телефон заряжать одновременно.

Добавлено новое сообщение 29-07-2015 в 00:17:27:
Почти две трети энергии топлива в современных ДВС «улетает» в атмосферу вместе с теплом. Поэтому инженеры BMW вместе со специалистами американского аэрокосмического агентства NASA активно работают над технологиями превращения тепловой энергии выхлопных газов в электрическую. Такие установки имеют еще один позитивный эффект: дополнительное нагревание непрогретого мотора. Пока элемент «окутывает» отрезок выхлопной трубы, но в будущем планируется интегрировать эту систему в катализатор, используя тем самым его тепловой режим. Для более масштабного внедрения данной технологии в автомобиле придется модернизировать днище, расширив в некоторых местах центральный тоннель. Ожидается, что подобная система уже совсем скоро сможет давать 5-процентную экономию топлива, повышая КПД двигателя внутреннего сгорания.

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/290-ehlement_pelte_on_zhe_termoehlektricheskij_modul.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2015 в 00:18)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Да ладно прибедняться.

На этом Вся металлургия держится.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня (находясь на отдыхе) гуляем с женой и она мне говорит - "Мне очень нравится наш холодильник". Я думал, что она про холодильник в номере (в прошлом году не очень был), а оказывается она автомобильный имела ввиду :)
саяногорск
Рейтинг: -1
13-02-2016
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте, уважаемые ларгусоводы. Автохолодильник в ларгусе по моему вещь нужная, автомобиль семейный в принципе и в тоже время такой - туристической направленности.На просторах интернета увидел тему - холодильник в бардачке от воздуховода переднего пассажира в ногах, через доп. шланг ну и при включенном кондиционере. Мне не очень по душе такое решение - бардачок у меня и так не пустой и там все нужное и охлаждения не требует. Тогда что же? Тут я вспомнил про потолочную полку - она в принципе сейчас у меня бесполезна, туда что не положи - там все летает, громыхает, ну не приятно это. А объем-то там приличный, если ее утеплить, поставить красивые дверочки на резиновом уплотнителе как в холодильнике, подсветочку туда, охл. элементы от магазинных автохолодильников и питание подвести под обшивкой где то. Думаю это будет бомба роскоши и гордости.
ну вот и вся идея, что скажете, уважаемые? Интересно, может еще у кого идеи другие по этой теме есть.
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
наездник, а почему бы просто не ку
купить авто холодильник и в багажнике его держать
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Я не парился - купил автохолодильник с возможностью питания от 220В. В дороге от бортовой сети, в гостинице на ночевке от сети 220 В. Ставлю в багажник. ВЕЩЬ!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Про автохолодильники есть большая тема. http://largusladaclub.ru/forum/thread2681.html
Вариантов много, не надо изобретать велосипед. А вот полка не удобно до жути... Она-же высоко, просто так не заглянуть, плюс там объём приличный, но вот высота маленькая. Кроме того надо ОЧЕНЬ сильно изолировать от крыши иначе там летом ОЧЕНЬ жарко. И вообще холодильник надо ВНИЗУ держать а не наверху. Тёплый воздух вверх поднимается...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
саяногорск
Рейтинг: -1
13-02-2016
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Mote, Ну можно еще проще - в магазине холодной газировки купить до следующего магазина, а в багажнике место нужно для другого, например - там можно спать на природе, разложив сиденья, тем более сейчас предлагают второй пол в багажник, а полка сверху всегда под рукой и когда едешь и когда спишь в машине.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
наездник, Вот leka очень правильно и подробно написала про вашу затею(хорошо что бывают умные женщины и плохо .......)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
наездник, плохая идея, если только воздуховод туда от кондёра провести. А дело в том что, охл элементы жрут много энергии, а КПД очень низкое, они малый-то объём почти не охлаждают, что говорить про объём полки. На серьёзных машинах(Лендкрузер к примеру), ставят отдельный охладитель(радиатор) с подключением к основной системе кондиционера.
саяногорск
Рейтинг: -1
13-02-2016
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, Я вас понял, идея не может быть плохой, по моему, она может быть непросчитанной, недоработанной, а сама по себе - как цель, она - заманчива, ну а острословы всегда найдут повод пооттачивать свое острословие.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
наездник:
полка сверху всегда под рукой и когда едешь и когда спишь в машине.
Пока под рукой в движении? И когда спишь? Мдаа Вы туда заглядывали? Я на этой полке много что вожу... Дети с 3тьего ряда видят почти всё, со 2го в креслах уже не очень видят. Достать лежащее глубоко можно только стоя... А уж с водительского ничего не достать, это однозначно.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
саяногорск
Рейтинг: -1
13-02-2016
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
leka, Со всем уважением,,, водителю туда во время управления лезть ни к чему, а дети будут только рады туда заглянуть по просьбе родителей или для себя.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Высота у полки маловата. Если хорошо утеплить (а иначе никак), то туда даже бутылка 0.5 л. не влезет. Разве что шоколадки прятать, чтоб не таяли laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???