{/if}

Люфт суппортов

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710,Да УЖ."Шикарное инженегрное решение".
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Шикарное инженегрное решение
да уж, при таком износе диска будет кошерно
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg
Но видать не совсем внимательно читал, и в картинки не все смотрел
ну да, есть этот чудо Ниссановский комплект пружинок + хренька-вставыш в цилиндер (код набора NISSAN 41083-АХ626 ) ,но суть там проста ,и как всегда кАлхоз рулит :Пружина ВАЗ-2101 педали акселератора возвратная. Артикул: 2101-1108036
Вот она то и есть решение его проблемы ;)



зы: я уже писал ,что проблема зуда \лязга \и прочего бряка из передних суппортов находится в направляйках !!!Об этом писали еще в далеком 14_м Но скептики налетели и с присущим им сарказмом ,типа опять в новую авту пихать гамно и палки ввиде Фумки и прочего ,нет лучше перейти на С-класс .Видать перешли ,раз нет проблем больше smile
У меня также они брякали ,но хорошенько всё там промыв от остатков смазки ,которой можно сказать там с завода практически и не было. Поэтому ,было заложено нормальное количество (хитрой!!!) смазки TRW-PFG110 и тишина по сей день !
ps: инфа отсюдова(пружинка и комплект пластинок Ниссан ):
https://www.drive2.ru/l/480252936190951560/

ТОП доработок бряка скобы суппорта ,-Рацухинг-Форева(что означает ,литературный перевод: изговнаипалок ):
Первое место занимает распорка из бруска деревяшки (фото найду ,выложу )
Второе место присуждаю данному брутальному подходу к решению сия проблемы :

Третье место ,в описании выше !Но проверяйте в составе конкретного диска ,-может цеплять об диск !!!
Редактировалось: 11 раз (Последний: 25 октября 2019 в 10:52)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
сделано в Южной Корее.
TRT совместная контора. Производство их находится только в Узбекистане. Так что, хоть маде ин Корея, совсем ничего не значит.

Вадим:
слева передний тормозной суппорт "брякает на кочках"
Болячка лечится таблеткой за 400р. joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо, Cobalt! Прикуплю наверное и эти "пальцы", хотя скоба новая TRW с "пальцами" тоже куплена, лежит С 20000 км ждет очереди))))
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим, разбивается не сама скоба, а суппорт. Если таблетка не помогает, нужно с суппортом химичить. sad
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим, Машине 9 лет пробег 140000. На направляющих суппортов есть выработка, посему раз в 2 года начинает бренчать скоба. По совету приятеля купил вот такую смазку. Мажу ей направляющие 2 года не бренчит. Смазка довольно дорогая, но результат её действия замечательный.
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1627818972/f54a46b9/35352384_m.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2021 в 14:57)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо за советы! Займусь в отпуске, в сентябре этим вопросом!)))
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
лечится таблеткой за 400р.
Этот ремкомплект точно-преточно 1в1 как родной по размерам?
Я чего-то побоялся его покупать, хотя много на драйве смотрел на него.
В итоге купил оригинальный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2021 в 21:06)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Купил оригинальный ремкомплект:

Сам ремкомплект рассчитан на одно колесо (в пакете 2 пальца, 2 пыльника, 2 болта и пакет со смазкой).
Интересен адрес TRW в Германии (улица Рудольфа Дизеля laugh )



О самой замене...

По моему мнению брякало больше слева. Поэтому замену производил там.
Старые пальцы вроде тоже нормальные. Вымыл очистителем тормозов смазку Slipkote. Просушил.

Новые пальцы
намазал смазкой из пакета TRW, напихал в цилиндры

и под пыльники. В TRW-пакете смазки вполне достаточно на оба пальца и пыльника. Пыльники оставил заводские 8-ми летней давности. Они прямо как новые, из пакета. Умеют буржуины замесы РТИ делать. Не то, что наше Балаково, ПолупэдрПолиэдр.

Поставил новые пружинные скобы (!)

Поставил на место колесо. Поехал по "гребенке". Пилиать!!! Опять стучит... Ужс...
При снятии колеса приятель держался рукой за рулевой наконечник ближе к кулаку, а потом и ближе к рейке. А я тем временем крутил рулём туда-сюда. И... чувствовались стучки, ну не было плавности. И вот теперь я озадачился рулевым железом.
МОЖЕТ РЕЙКА ТАК СТУЧАТЬ? Есть там гайка-болт для подтяжки???

Смазки на пальцах набито "от души". Сами пальцы с пыльниками без усилия не вытащить из цилиндров. Прямо как вакуумом назад хлю-ю-ю-п и засасывает l_the_quiet2 Скоба с поршнем тоже притянута крепко. Колодки (видно на фото) ещё толстые, процентов 70 минимум толщины ещё есть.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, ответил ТуТ.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???