{/if}

Навязывание допов по ОСАГО

невозможно получить на автомобиль полис ОСАГО без допов
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а Вам не повезло, почти максимальный по России

Добавлено новое сообщение 10-06-2015 в 10:28:36:
сочувствую(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Долгое время страховался в Росгосстрахе. И вот пришла пора мою бывшую ВАЗ-2115 снова страховать. Звонит мне мой агент (агентша), и говорит "приезжай дорогой, пора страховку продлять...жду". А тут как раз неделю назад гром грянул над Росгосстрахом - забирали лицензию. Спрашиваю - а как же лицензия, нет же ее у вашей конторы? Есть говорит, приезжайте, всё ПО ПРАВИЛАМ ОФОРМИМ, без допов... Ну я узнал у местного авторемцентра стоимость ТО (он недавно лицензию получил) - всего 321р за ОБСЛЕДОВАНИЕ. Божеская цена. Звоню отцу - он сейчас на моей Ласточке катается, говорю - так и так, поезжай на ТО, а потом в страховую....
Ну он человек старый уже, с памятью проблемы бывают - делает всё наоборот - сначала в страховую, а потом на ТО собрался.
Агентша ему и говорит - ну как хочешь! Если ТО не у нас (а оно у них от 1200 р.!) - то и страхуйся там же....
Ну и застраховал машину отец на ее условиях... ох как я матерился тогда... Хотел жалобу написать в ЦБ, но доказательств-то никаких, как ни крути получается что сами согласились. А то что ТО левый - никого не волнует.

Добавлено новое сообщение 29-06-2015 в 18:41:54:
А недавно выхожу на балкон, на 9м этаже своем, смотрю на окрестности и вижу на перекрестке стоит машинка с плакатом "Автостахование... за 10 минут....". Стало интересно. Пошел к ней, спрашиваю девушку, что в машине: "А что, красавица, и ТО не нужно али как?". Не нужно, говорит, у нас - СВОЁ, всего-то от 500 р. Вам, дяденька, какую страховую компанию сделать-то...?!"
Любые страховые компании в наличии, оказывается, и ВСЕ - с "карманным техосмотром"!!!
Вот только цена-то у него НЕ совсем "карманная" выходит, но как говорится "за скорость и качество....платить надобно!"
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
dimka1992, Теперь дешевле инспектору на лапу дать, за отсутствие полиса, чем иметь страховку.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Рейтинг: 234
10-08-2014
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
2 августа кончается страховка, 1 июля отправил заказные письма в росгосстрах и согаз. Росгосстрах письмо получил 6 июля и ни привета от него ни ответа, такое ощущение что он болт на меня положил! До согаза письмо так и не дошло трекер показывает что оно в пути!
Москва
Рейтинг: 1
14-09-2015
Сообщений: 3
Тёмный Волк, только штраф за отсутствие полиса 800 р. раз пять остановят за месяц и вся выгода коту под хвост. про возможное дтп я вообще молчу.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня еду страховаться(продлять) в Росгосстрах ОСАГО, с учетом скидок озвучили стоимость 4816 руб. Никаких допов и тому подобного не навязывают. Записался на 18-00.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Хорошо, я 8 800 отдал за страховку
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
momanski,Я если бы сына вписал, то отдал бы тогда больше 9000.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Все кто вписаны со стажем и в возрасте город миллионник вот и беда коэффицент 2 надо перерегистрировать в Крым и будет все нормально как у тебя
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Mal:
только штраф за отсутствие полиса 800 р. раз пять остановят за месяц и вся выгода коту под хвост. про возможное дтп я вообще молчу
Так это если официально платить smile А если "на лапу" инспектору - то половина :)
Но я вообще принципиально не даю взяток ИДПС, считаю что лучше заплатить штраф государству, раз уж нарушил.
По крупному ПДД никогда не нарушаю, а мелкие штрафы (до 1000) заплатить вполне реально.
И кормить нахлебников-страховщиков не хочу, как и участвовать в выплатах за виновников ДТП.
За 17 лет стажа по моей вине было всего 1 ДТП, да и то только по моей невнимательности. Ущерб пострадавшей стороне был мизерный - царапины на буксирном крюке УАЗа, а вот моей корпоративной машине досталось ох как, но она была застрахована по КАСКО.
Конечно от вины в ДТП никто не застрахован никогда, но уж если такое случится (а оно не случится если следовать ПДД и быть внимательным) я буду нести свою ответственность за него сам какая бы сумма не была.
Я вообще не понимаю, почему все автовладельцы должны скидываться в общий котел для оплаты вины виновников ДПТ, а по большей части просто этими сборами кормить армию страховщиков, аппетиты которых растут с каждым годом, а дожидаться выплаты приходится месяцами, да еще не факт что в полном размере.
Меня раньше вполне устраивали суммы возможных выплат на ремонт и за причинение вреда здоровью, как и суммы страховых вознаграждений пока тарифы не стали расти с такой скоростью и на такие суммы.
Не понимаю зачем вообще было поднимать суммы выплат. Единственное разумное объяснение - жажда еще большей наживы страховщиками.
Пусть бы платили в старых рамках, а всё что сверх них - оплачивал бы виновник ДПТ сам.
А вообще в Союзе не было никакого ОСАГО и ДПТ в таких количествах не было, потому что водители были дисциплинированнее и понимали, что за ДТП расплачиваться придется ему и его семье, в не мифическим страховщикам.
Ну а кто хотел застраховаться от него делал это в рамках добровольного страхования, которое и сейчас есть.
Поэтому я ЗА ОТМЕНУ ОСАГО совсем или за радикальное снижение тарифов на него!

Добавлено новое сообщение 12-01-2016 в 12:58:52:
Alex123007:
Записался на 18-00
А через Интернет не пробовал?
Я попробовал перед НГ. сайт РГС-калькулятора (ЕОСАГО) долго висел с суммой на экране, потом выдал ошибку и "попробуйте позже".
Зашел на ВСК - гораздо быстрее и на почту пришло сообщение быстро, что полис согласован, оплатите...
С 1 водителем (мной) КБМ составил 0,95 (4 класс) и сумма в 3800 с копейками. Когда добавил еще и отца со стажем почти в 30 лет сумма выросла до 6500. А "без ограничений" вышло почти под 10 000 :(
Нафига мне такая страховка?!
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Бамбр, Я тоже хотел сделать электронный, система меня не узнала почему то, хотя все заполненое раз пять проверил. Пришлось старым способом делать.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Делал ОСАГО в "Согласии". В обычном офисе толпа народа, но есть офис для корпаративных клиентов, правда не все об этом знают. Так никаких вопросов, только то, что запросил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 15:02)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
DIAMOND black:
Во вторник сделала ОСАГО в РЕСО, без допов, но всех предупредили что с этого года денег выплачивать компания не будет вместо этого будут отправлять на ремонт.

Да... Теперь будут отправлять машины - халтурщикам. Отстучали слегка - ведро шпатли и кисточкой покрасят... Ремонт на СТО будет дороже, чем отдавать наличными. Только вот платить не смогут СТО - будут удешевлять ремонт. А от этого будет хромать качество ремонта и класс используемых материалов. Мы такое уже проходили. Как говорит дочка: ПЕЧАЛЬКА! .))
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Cobalt, Да, печалька. Мне предстоит страховаться в начале следующего месяца. А так как говориться, все для людей делается.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Отстучать старый и восстановить так, чтобы ничего видно не было - дороже встанет, чем на новый поменять.
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???