{/if}

Внимание! РОСГОССТРАХ

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Доброе время суток уважаемые форумчане! Маленький рассказ про заключение ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ.
10.04.2013 истекал срок моего полиса осаго и естественно надо его продлить. Отправился в ближайший офис страховщика - росгосстрах. Прибыл в офис. Очереди нет. Обрадовался. Сел к страховщице заключать (продлять) свою осагу. Первое, что мне заявили это отмена с первого апреля скидок 5% в год за без аварийную езду. Второе, что с первого апреля действует новый закон по осаге и надо дополнительно к автомобильной ответственности обязательно надо заключать медецинскую страховку! На мои сомнения по поводу мед страховки менеджер заявила, что это во всех страховых компаниях так. Т. Е. при заключении осаго мне не предложили добровольно оформить медицинскую страховку, а ОБЯЗАЛИ это сделать! Ссылаясь на "новый закон". В итоге, со мной заключили страховку фартуна-"авто" стоимостью 1000 руб.
Вобщем у меня возникли сомнения по поводу мед страховки. Гугл мне помог выяснить, что в других компаниях к полису осаги не надо заключать дополнительно страховки. Вывод: менеджер путем обмана (мошейничества) втюхал мне не нужную страховку на 1000р. На следующий день я пришел в офис и потребовал разорвать - прекратить действие договора фортуна - "авто" , которое еще не вступило в силу (5 днй после оплаты) и вернуть мне деньги. Естественно мне предложили пройти в отдельный кабинет, где обьяснили ВНИМАНИЕ! что договор расторгнем, а деньги не вернем по правилам договора который еще не вступил в силу. 5 дней с момета продажи еще не прошли. Т. Е мягко послали. Кончилось написанием жалобы.
Суть: это мой первый отрицательный опыт со страховщиками. Надеюсь помогу Вам избежать ошибок. Удачи на дорогах и в жизни!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Слышал что то подобное про РОСГОССТРАХ но подробностей точно не знаю
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Страхуюсь в РОСГОССТРАХе уже несколько лет ,но так ни разу не кидали , в этом году пробовал заключить с ними ДСАГО , но сказали , что ДСАГО заключают только с КАСКО. Дополнительно ничего не навязывают. Может надо было пойти к другому страховщику?
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Да боже упаси в Росгосстрахе страховаться, у меня знакомая, юрист, специализируется по судам с автостраховщиками, так говорит Росгосстрах самая поганая компания, в основном с ней и судятся, мало того страховую сумму занижают, вот у родственника, дело- - дальнобой заснул за рулем, и его десятка восстановлению не подлежит, Россгосстрах насчитал 58 тыс. руб. мол машине уже 10 лет, а независимый эксперт на 60 тыс. больше, и судится с ними им все равно все пох, выплятят 10% процентов суммы, формально решение выполнили, начали выплаты, а когда в какой срок все остальные деньги ни какими законами не регламентировано, может вечно.
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx, В разных городах по разному. Две недели назад брату моей жены проехались по борту ,оба застрахованы в росгосстрахе,так страховая сразу предложила ремонт на стнции. Но т.к. машина гарантийная ,то будут ставить только оригинальные запчасти. Станция насчитала 136 тыс. , но т.к. у него ОСАГО страховая выплачивает только 120 тыс. ,остальное доплачивает виновник . Все уже согласовано ,заказаны запчасти ,ждут когда поступят. Я ни в коем случае ее не рекламирую ,но у других страховых геммороя не меньше.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Николай, эт точно разные бывают ситуации, вот бы везде и всегда было как у вас,
Странник:
к тарифу ОСАГО доплачиваю 500р. и за это они поднимают сумму выплаты по ущербу для третьих лиц до миллиона р
это здорово, я бы тоже на такое согласен, надо узнать может в ВСК где я страхуюсь тоже такое есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Данная тема была создана мной исключительно с целью информировать форумчан о не правомерном действии страховщика. Каждый должен иметь право на выбор и не молчать о несправедливости. Если ктото попадет в похожую ситуацию
Николай:
пойти к другому страховщику
самое простое решение.
zakrush:
пишите жалобы в РСА
обещаю- напишу.! + жалоба и прозьбу о помощи в КЗПА. Зло должно быть наказано. war_koni Всем откликнувшимся огромное спасибо за поддержку! aa_thank_you2 Удачи всем!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
beny:
обязательно надо заключать медецинскую страховку!
Так- же развели товарища по работе. Я поехал к знакомому агенту в "Ресо", у которой страхую все машины и дачу -баню уже много лет, на консультацию.Не дослушав до конца мой рассказ про мед.страховку , она спросила: дело было в росгосстрахе ? Короче это новая фишка росгосстраха втюхать под шумок еще один полис.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Россгострах он такой ! Предыдущюю машину страховал у них , так что хочу сказать:
1. В отделе возмещения убытков постоянно очереди
2. Долго происходит возмещение (практически под окончание срока) и оперативность персонала
3. Постоянные суды по возмещению (считают всегда мало)
4. И просто у них дороже всех, надо отдать должное агентам они постоянно проходят обучение (большинство) по правильному разводу и разговору с клиентом.
А ларгуса застраховал в РЕСО на что мой страховщик из Росгостраха обиделся и больше не появляется
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Согласен, Россгорстрах мутная шарашка. Я касковался в Согласии и первое обращение по поводу лобового стекла(камень поймал)прошло на ура. Спасибо Согласию!
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
09-04-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 5 мест 16V
В 2012 мне въехали в зад, по осаго Россгорстрах зарлотил 15760руб ремонт в экспокаре встал в 54350руб. так что думайте сами. Я в Россгорстрах ни нагой.
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Про отмену льгот за без аварийную езду они мне говорили, но про мед страховку не слова. Зато в Сбербанке такую же втюхали вместе с судой. потом уже узнал, что можно было и не брать.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Smirnoff503:
Про отмену льгот за без аварийную езду они мне говорили...
Это обман страховщика, сам пару дней назад страховался и они не учли мой коэффициент бонус-малус. Все твердила, что в данный момент единая база по осаго глючит-зависла, а они от там теперь берут всю историю автовладельца. Вот выдержка из статьи: №"Законом вводятся новые правила применения коэффициента бонус-малус (КБМ).

Страховщик может использовать информацию о страховой истории страхователя (водителей, допущенных к управлению) из трёх источников:

Справка из иной страховой компании, где ранее был застрахован страхователь.
Собственная БД страховщика в случае, если страхователь пролонгирует договор ОСАГО.
АИС ОСАГО (РСА).

Если Справки у страхователя нет, то страховщик должен получить информация из АИС ОСАГО."
Взято здесь http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml
Придется топать и писать заявление согласно п.3 "Если премия была завышена (полагаю, что такие случаи будут крайне редки), то страховщик должен вернуть страхователю часть излишне оплаченной страховой премии. Следует обратить внимание, что возврат части премии предусмотрен только при получении страховщиком письменного заявления страхователя о возврате. "
У меня знакомая работает в фирме по услугам связанными с оформлением загран. паспортов, полисов и .т.д. они имеют доступ к этой самой базе ОСАГО и она подтвердила, что эта база периодически виснет... и еще, что уже больше 10 ее знакомых спрашивали именно по РГС "а что, бонус-малус уже отменили?" По их информации, ргс наказала своим агентам под любым предлогом не учитывать этот коэффицент. Вот такая это шарага.
Завтра возьму справку о безаварийной езде(пять лет пролонгировал у них полис, а они так со мной жмоты) - благо офис их по пути и вперед бодаться за возврат излишне уплаченной суммы.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Страховка в Росгосстрах досталась мне при покупке Ларгуса в Техинком. Сразу и Каско оформили. При продлении оксзалось, что их офис рядом с моим домом.
Но... вот какая реально история. Надо продевать, подумал осаго и каско еще продлевать буду. Позворил им, попросил посчитать цену, беньги немалые для персионера. Все посчитали, сумму записал, имя женщины записал. Пришел на следующий день: женшины нет, сидит кавказец, похоже армянин - но я не уверен. Дал докумерты, а он мне рисует сумму на 8000 руб больше. Я ему бумажку с подсчетом и именем женщины - он говорит что ричего не знает, комп выдает другое. Пришел на следующий день, женщина мне все сделала по названной ранее цене. Этот перец сидел на своем месте и на меня ноль внимания...
Скажу такую мысль: очень многое зависит от менеджера, который с вами работает. Нескодько лет назад покупал для приятеля машину б|у. Так продавец сказал, глядя ра двух стариков - отцы, страховать будете, меня вызвоните, я подъеду. Так вам дешевле выйдет, а то вас нагреют. Страховая была Альфа....
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Ары они такие, своего не упустят.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???