{/if}

ОАО АВТОВАЗ начал собирать силовые агрегаты

  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Greschnik:
на 6м году службы могли разобрать и собрать с закрытыми глазами)))) проблема решилась продажей машины и покупкой 14 модели)))
DiMan:
Движки то может и нормальные но часто текут и все прокладки сопливились!
DiMan:
У многих на Ларгусе плавают обороты так вот один человек мне сказал что стали наше дросельное кольцо ставить.
artemooni:
двигатель не ВАЗ.
Сельский коммерс:
но кто даст гарантию, что не попадёт на конвейер
какая-нибудь деталь от наших поставщиков, которая не встанет на своё место,
VIC:
Смотрите тему Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.),

Друзья, все что Вы высказали - это в первую очередь проблема "В ПОТРЕБИТЕЛЕ"! Мы непобедимы, пока сможем отремонтировать мотор своей машины самостоятельно, да на коленке, в глухом лесу - ДА ЭТО ПРЕКРАСНО! Но не имея обратной связи АВТОВАЗ никогда не узнает что у нас "сопливиться" и подтекает! Мы все сидим в своих гаражах, крутим гайки и ругаем ВАЗ.
Вместе с введением на конвейер новых моделей и сборки силовых агрегатов, завод принимает меры по улучшению качества сервиса на местах. ОД ВаЗа меняются на глазах, современный сервис, уютные автосалоны, приветливые менеджеры. Да-да! Я сравниваю первого ОД в Череповце, салон АВТОВАЗ (который не смог выбраться из "колхоза" и благополучно сгинул) и нынешнего ОД "ПРЕСТИЖ". Я согласен с тем, что не везде все гладко и чисто, но мы можем это изменить.
Почитайте авто прессу. Просто купите журнал, полистайте автоновости в инете, выйдите из форумов для "самоделкиных" и Вы увидите, что проблемы есть и у ФОРДА, МАЗДЫ ТОЙОТЫ и ФОЛКСВАГЕНА, куча отзывных компаний проходит ежегодно по всему миру!
Почему? Потому что владельцы обращаются к ОД этих марок и при массовой проблеме, по всяким прокладкам и резинкам производитель создает претензию к поставщику этих резинок-прокладок, и производит замену негодных деталей БЕСПЛАТНО!
Я уже все это писал в теме про "ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ". Сами читали наверное, кто-то пошел к ОД, кто-то плюнул и сделал сам. Последних раньше было 100% и официальной статистики по проблемам моторов просто не было. Сейчас все иначе и партнеры у ВАЗА иные.
Стоит принять во внимание, что собирать будут не новый мотор, а тот самый, что стоит сейчас. Технология изготовления отдельных узлов и техкарта сборки будет такая же как и у Румын, а что касается резинок, прокладок и прочего, тут надо уже отслеживать, что и как будет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Никто не спорит. Изменения налицо. Та же вторая калина, на мой взгляд, очень достойная машина.И это не Логан , а именно ВАЗ. И при всем при этом купить себе " подарок ", в виде изделия АвтоВАЗа готов далеко не каждый потребитель. Владел двумя Российскими машинами ВАЗ-2109 2001 г и Универсал Калиноид 2009 г. Двигателями на этих машинах был доволен, убивали мелочи всякие, которые и портят всю картину. Про наших ОД пока не могу сказать ничего, ни плохого, ни хорошего, потому что не обращался. Интернациональный продукт перемещает мое тело в пространстве без проблем. И, все-таки, я рад что двигатель на Ларе собран не у нас.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni:
Та же вторая калина, на мой взгляд, очень достойная машина.
Интерьер и экстерьер конечно пропасть между БЫЛО и СТАЛО. Я посидел, пощупал люксовую КАЛИНУ 2 - купил бы такую, например супруге.
Правда тоже не без нареканий. Товарищ, что работает на сервисе у ОД, рассказал о том, что есть несколько авто с оч.серьезным дефектом новой МКПП, лопается корпус. Есть проблема - решают, благо владелец новой Калины не едет в гараж варить корпус КПП самостоятельно.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
ДА ЭТО ПРЕКРАСНО! Но не имея обратной связи АВТОВАЗ никогда не узнает что у нас "сопливиться" и подтекает! Мы все сидим в своих гаражах, крутим гайки и ругаем ВАЗ.
Ага , только сколько АВТОВАЗу ни говори- как об стенку горох. Я тоже доволен , что у меня двигатель не от автоваза.
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Блин, ужасная новость! Думал брать Ларгуса в 2014, т.к. движок был рено, это успокаивало. И локализовать обещали не раньше 2015....
Теперь даже не знаю, что делать. Копаться в гараже желания нет с машиной и по сервисам новую таскать, машина нужна чтоб ездить.
Ждать отзывов по ВАЗовскому двигателю нужно год, не меньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 17:15)
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo, Думаю что по первой будут нормальные двигатели собирать, а вот когда комплектующие для них начнут сами делать то чёрт его знает что выйдет, а вдруг и получиться!
город Балашиха
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
От жигулей (копеек) не отпугнуло.
Это точно!)))))))
Самое интересное, то что кузов у Ларика Российский, всем в принципе пофиг (кузов стоит более 70% стоимости авто, отвечает за безопасность), а то что мотор станет отечественным - у всех легкий шок girl_aaa ! Ну вы друзья ВАААЩЕ УЖЕ! rofl
В общем-то румынские цыгане в культуре производства не так далеки от русских by_mult , так что ИСТЕРИКИ по поводу русского происхождения мотора АБСОЛЮТНО НАПРАСНЫ! Тем более мотор будет РЕНО by_pahan , а не собственной разработки ВАЗа, если на то пошло и соберут его под чутким контролем РЕНО-НИССАН stuk !
Как вариант берите ДАЧИЮ на вторичке - 100% натур-румын-продукт! by_tatice
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 18:12)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo, Вот ознакомся как собирают двигателя для Ларгуса на Вазе, круто ребята стали работать!
http://www.lada-largus.com/forum/thread2487-1.html#new
город Балашиха
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, главное, чтобы так и продолжали, как начали....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
braginc:
paparazzo, Вот ознакомся как собирают двигателя для Ларгуса на Вазе, круто ребята стали работать!

Есть у наших русских людей черта, поначалу товар хороший идет, как только пошло в массы, спрос пошел - гонят халтуру безбожно. Пример - новые сорта пива, порошки стиральные, хлеб, мороженое, строительные смеси - поначалу новая марка есть качество, потом падает.
Мне это напоминает ситуацию, когда мозгов у русских инженеров не было, взяли у итальянцев машинку, слепили с нее "копейку", а потом гнали то что было, модернизировали. И имеем что имеем!

Может и жестко но факт!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
От жигулей (копеек) не отпугнуло.
Просто сравнивать не с чем было, мерин в то время только у Высоцкого был, наверное. Не думаю что копеечка долго бы выдерживала конкуренцию с иномарками.
Добрый Че:
В общем-то румынские цыгане в культуре производства не так далеки от русских
Очень и очень жаль, что нам приходится сравнивать наше производство с румынским , а не с немецким или японским. Машины на Вазе стали лучше, глупо отрицать. Ну чтобы изменить отношение потребителей к выпускаемой продукции придется еще много поработать. Качество должно быть постоянным, чтобы можно было говорить с гордостью о нашем автопроме.
batylin79:
Повезло так повезло с мотором и КПП.
А не так, Илье повезло, а сосед голову дырявую снимает.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Рейтинг: 8
07-04-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
selegta:
, Вот ознакомся как собирают двигателя для Ларгуса на Вазе,
Приятно посмотреть и о-о-очень обнадеживает!!! Но червь сомнения не умирает, испортить репутацию очень просто, а вот восстановить доброе имя - не в пример сложнеее. Рассудит только реальная эксплуатация .... очень хочется через годик-два прочитать добрые слова и испытать гордость за свою промышленность, в конце концов, не так уж и давно мы заслуженно гордились своими мастеровыми и "кулибиными"!!!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Не стоит волноваться. У меня десятка прошла 90т,я в мотор не лазил,так и продал. У сына сейчас на пятнашке почти 150т, тоже не заглядывал.
Никогда не сдавайся.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
так все таки судя по фото там где ДВС перевернут чётко видна цепь привода маслонасоса. Архоизм полный. Конструкция из 70 х. Можно было и в ГРМ ещё поставить.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
Конструкция из 70 х
Считается из ряда самых надёжных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???