{/if}

Чует «Макдоналдс», какую снедь людям впаривает...

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Компания втихую рекомендовала своим сотрудникам не употреблять фаст-фуд

Накануне Нового года американская корпорация «Макдоналдс» разбавила новостную ленту полезным советом, в котором призвала своих собственных работников отказаться от фаст-фуда в пользу правильного питания.

Предложение было опубликовано подальше от глаз общественности - на внутреннем сайте компании. «Фаст-фуд почти всегда содержит много сахара, соли и калорий. Многие блюда приготовлены с большим количеством жира, а большие порции увеличивают риск переедания. При этом рестораны быстрого питания не предлагают свежих фруктов и овощей», - говорится в обращении.

Чтобы рекомендация лучше усвоилась, советчики сопроводили ее плакатом, на котором изображено два варианта наполнения подноса. На «неправильном» разместился стандартный макнабор - кола, гамбургер, картошка-фри. Получается, что вот уже 73 года компания предлагает людям насладиться вкусом «нездорового выбора». К здоровому же они отнесли то, чем можно насладиться дома или же «там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи».

В общем ту еще рекламку они себе сделали! Спохватились, лишь когда узнали, что информация получила широкую огласку. Теперь пытаются оправдаться: говорят, мол, «из контекста вырвана».

http://www.kp.ru/daily/26175/3064964/
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, так это давно известно! Фаст-фуд для меня исключительно - ЕДА В КОМАНДИРОВКЕ! Когда больше нечего и негде поесть и то предпочитаю кафешки типа СБАРРО или Му-Му, где есть выбор традиционных для нас обедов 1-е,2-е, салат и компот)))
Да и по ценнику "Мак" дороговат. У нас, в Череповце, "мак" открылся этим летом, были один раз и то по случаю, находились рядом и есть хотелось, зашли на 3-х человек, 1000 рублей положили. Можно было три комплекса в соседнем кафе съесть, дешевле бы обошлось, вкуснее и полезнее))) Знаю, тех кто торчит в 2Маке2 каждый выходной....говорят -вкусно, дети тащат...
Так что, как нечастый вариант перекуса - пусть будет "Мак"! А изъяснились они конечно...скажем - ДА, НЕКОРРЕКТНО! Но каждый понял -как понял. Кто-то поставит крест, кто-то плюнет и забудет)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Когда я учился в Москве, там открыли первый Мак. Толпища больше была во много раз, чем в мавзолей. Студенческая братия организовала туда поход. Сходили. Не впечатлило. Дорого, бутерброд-бутербродом, ничего особенного. Сами вкуснее делали. С тех пор в Мак больше не ходок, разве только за стаканом картофеля-фри перед дальняком, и то, если жена захочет...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Толпища больше была во много раз, чем в мавзолей.
kutj066, за последние 30 лет, российскому народу столько западных фичей навыкидывали....Шок-терапия! По опыту и долгу своей работы видел истерии человеческие в своем провинциальном Череповце и Вологде при открытии торговых точек уровня супер и гипермаркетов, в середине "нулевых". Сейчас люди "наелись" этим не так интересно. Хотя желание ходить в суперы/гиперы/бутики присутствует, что сказать это и удобней))) Все смеюсь над названием "Мясной бутик", да качество хорошее, но изначально людей завелекли названием, тот же продукт продают на обычном рынке и половине местных магазинов, но в бутике, всегда аншлаг!)))
Нам дают некую уникальность/фишку/моду, прививают уровень престижа, а мы уже это берем и потребляем))) Хотя не могу не согласиться - это бывает удобнее и быстрее, чем было и есть у обычных предпринимателей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 13:19)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Не знаю, как в других регионах,но в Москве и области в Макдональдсах всегда аншлаг...я кушаю там только в дальних поездках, чтобы не отравиться в неизвестном кафе.
Никогда не сдавайся.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
POLAR wolf:
булка, батон колбасы, бутылка молока

Холодную сухомятку не употребляю.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Добрый Че, я даже в коммандировках стараюсь лучше скушать сыр или еще чего.
Но не макдак.
Салата какого нибудь, фруктов овощей.
Как то жаль свой желудок.
А после макдака я хожу и ношу живот руками, как будто туда кирпичей положили.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, нет если есть возможность, можно и салат, я и написал, что в Сбарро или Му-му. У меня командировка как правило складывается так, что в тот же Тольятти, еду через Москву, где почти целый день приходится просто гулять, между поездами. Если у вокзала, то рядом с Ярославским есть Сбарро, иду туда, если выезжаю куда-то в центр Москвы, то там либо "Мак", либо "Му-му", что вперед подвернется. С батоном колбасы, булкой и молоком...ну как-то даже на вокзале не очень посидишь...вот если на машине ехать, там все проще. Хотя тот же фаст-фуд удобнее и практичнее упакован, что не съел, едет не падает и не проливается....ну не знаю))) кому как)))
А еда там и вправду тяжелая, вроде съешь немного, а тяжесть в животе и вправду как кирпич съел)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
А после макдака я хожу и ношу живот руками, как будто туда кирпичей положили.


Добрый Че:
А еда там и вправду тяжелая, вроде съешь немного, а тяжесть в животе и вправду как кирпич съел)))

А, вы. не ешьте много :)) Вот у меня нет от него никакой тяжести.
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
А, вы. не ешьте много :))
Да с их ценами и названиями, много не съешь,обычно к кассе подходишь и мычишь чего бы заказать: "О. Фиш" или "макен-Макчиген")))). Проще сказать бургер, картошка, пирожок, попить....
Bomber:
нарушения каких либо ферментативных процессов и хр.гастрита...
Во-во хр.гастрит наверное, родимый....после булок с молоком, в юности когда еще на заводе работал))) нет сейчас только столовая и нормальный рацион.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 17:51)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я обычно мяска поджариваю на несколько бутербродов, добавляю огурчики, помидорчики и зелень. Из напитков кофе и чай в термосе. На сутки хватает. Сушки, шоколад и конфеты в машине есть всегда.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???