{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Все прозаично...

Под маркой «Москвич» начнут выпускать китайские автомобили
Но если читать внимательно то:
" КамАЗ собирается локализовать на московском автозаводе выпуск машин своего партнера — китайской компании JAC.
Официального подтверждения этой информации нет." (С)
Рано пока чего либо обсуждать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Прочел я это. И ранее много раз, на протяжении последних лет, читал про "локализацию". А что по факту имеем?
Лимит надежды на лучшее в нашей промышленности у меня лично исчерпан.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Прочел я это. И ранее много раз, на протяжении последних лет, читал про "локализацию". А что по факту имеем?
А что "по факту" имеют ВСЕ автомобильные компании в мире?
Какие тормозные системы, АКПП, рулевое управление, электроника стоит на тех же немцах, шведах и французах?
Все на свете используют комплектующие и запчасти со всего мира. Из Китая в том числе.
Какой уровень локализации нам нужен? Нет запада - будем работать с востоком.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Облегченные "гробы на колесах".....без АБС, без подушек безопасности, с гордым шильдиком SE.
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
А что "по факту" имеют ВСЕ автомобильные компании в мире?
Что, ВСЕ берут чужую модель автомобиля и пытаются локализовать?
Мы не вопросы глобализации обсуждаем, а конкретную ситуацию, с конкретным заводом.
Что в данном случае должно давать повод для оптимизма?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Что, ВСЕ берут чужую модель автомобиля и пытаются локализовать?
Каблучок Рено в Германии гордо несёт эмблему ....Мерседес.
И даже "локализовать не пытаются.)))) Просто делают то что выгодно и удобно здесь и сейчас.
Какого хрена мы всё время оглядываемся и стесняемся не пойми кого.
выгодно сейчас выпускать китайцев - нужно выпускать а не страдать не пойми по чему.
Если они СЕЙЧАС делают хорошо и то что нужно - нужно брать и учиться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Китайцы, еще те "друзья, не обольщайтесь!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
lukey:
Что в данном случае должно давать повод для оптимизма?
Хотя бы то, что рабочие будут получать зарплату, а завод платить налоги в бюджет.

Добавлено новое сообщение 21-05-2022 в 01:26:13:
Вадим:
Облегченные "гробы на колесах".....без АБС, без подушек безопасности, с гордым шильдиком SE.
Корону снимите,20 лет назад ещё и массово не пристегивались и круглый год на всесезонке катались.
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Тачка без подушки безопасности водителя....это ноль баллов на краш-тесте по современным требованиям....раньше и на ослах ездили)))
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Корону снимите,20 лет назад ещё и массово не пристегивались и круглый год на всесезонке катались.
Если уехать подальше от столиц в сторону регионов, то на дорогах страны всё это до сих пор можно видеть. И автомобили, которым по 20..30..40 лет и водителей в них.
Причем последний год-два у себя в городе вижу, что из гаражей достают всё, что может ездить. И на дорогах социальный автомобильный "винигрет" появился в ещё большей степени: от Крузаков по 10-15 млн. руб. до ВАЗ-2101 за 30-50 тыс.руб.
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Какого хрена мы всё время оглядываемся и стесняемся не пойми кого.
выгодно сейчас выпускать китайцев - нужно выпускать а не страдать не пойми по чему.
Если они СЕЙЧАС делают хорошо и то что нужно - нужно брать и учиться.
Меня не чуть не стесняет сотрудничество в любой форме, если оно идет на пользу. Учиться чему-то у других, а не вставать в третью позицию гордости или обиды за державу. Если все это служит пользе делу.
Но меня стесняет ложь о "достижениях" которых нет. Откровенно надоело. Какая сволочь обучила наших эффективных менеджеров только эффектным презентациям, а не строить эффективное дело, производство? А может нам самим это тоже нравится, нравиться верить красивой картинке?

SergVA76:
Хотя бы то, что рабочие будут получать зарплату, а завод платить налоги в бюджет.
Я только за, если так будет. Но лучше, чтоб локализовали наши авто, а не мы чужие.

kanvlg:
Если уехать подальше от столиц
В столице тоже есть очень старые машины, только намного меньше в % отношении конечно. Недавно видел москвич 2140 еще с советскими номерами. Внешний вид очень бодрый, кто-то берег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2022 в 17:02)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Какая сволочь обучила наших эффективных менеджеров только эффектным презентациям,
а не строить эффективное дело, производство? А может нам самим это тоже нравится,
нравиться верить красивой картинке?
Можно я немного расскажу об "эффектных презентациях"? Меня трудно заподозрить в квасном патриотизме,
скорее я очень консервативен и подозрителен но факты есть факты.
1. Атомная энергетика России вышла на уровень недосягаемый, это факт. Количество и качество станций
таково что их заказывают все кто может себе позволить по экономическим и политическим соображениям.
Наши мобильные плавучие АЭС просто не имеют аналогов а это значит что мы можем любой регион обеспечить.
Глядя на газо - нефтяную истерию в мире понимаешь что это было верным решением. Свет у нас не погас, моемся
сколько хотим и я сижу сейчас в деревне глухой в тепле и с горячей водой.
2. Полностью и бесперебойно работают железные дороги с нашими локомотивами, вагонами. Вокзалы и платформы
строятся и перестраиваются, идёт очевидное развитие. Новые вагоны - блеск. Комфорт и уют.
Электрички, не Ласточки а наши местные новые - роскошные. Уютнейшие салоны, кондиционеры, Наши местные.
Трамваи новые - шедевр. Низкопольные и комфортные. Новых автобусов и электробусов полно. Реально полно.
Маршрутки все уже ГАЗовские, вышли новые низеопольные и большие.
3. Продовольствие не кончается, голода нет и не предвидится, мы - поставщики на мировой рынок.
Производство сельхозтехники на подъёме, насколько я знаю. Сыр и колбаса не пропали и никто больше
не ездит за продуктами в большие города. Это - реальный факт.
Про войну говорить не хочу но....самое большое изумления запада вызвало то что не кончаются
ни Калибры, ни снаряды, ни самолёты ни вертолёты. А ведь они реально думали что мы быстро выдохнемся.
Да, мы просядем по легковым, наверное на всё не хватает сил, времени и денег но решались более важные
проблемы, проблемы жизнеобеспечения и функционирования страны в условиях очевидно неизбежной изоляции.
Но транспорт работает, страна не парализована, машины ездят, топливо есть.
Поживём с старыми машинами, ничего страшного. Даже я потерплю в моём возрасте. У молодых всё впереди.
Всё проходит и это пройдёт. А глядя на новейшие китайские машины, бензиновые и электрические, я уже
сильно сомневаюсь в приоритете Европы. С их массовым даунсайзинговым психозом, одноразовыми моторами
и подвесками они идут куда то в тупик откровенно. Начинять машины гаджетами и лампочками это не прогресс
это колхозный тюнинг в промышленных масштабах. Уже много лет ничего нового не происходит.
Французы, кстати, дольше всех держатся за разумное. Я очень доволен что Ларгус был сделан из Рено.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Можно я немного расскажу об "эффектных презентациях"?
Расскажи. Все, что ты написал я прекрасно знаю. Все правда. Но это не истина. Это и есть та самая "эффективная презентация". Всегда и везде можно найти что-то хорошее и только об этом говорить. Жить на позитиве, как говорят. Не обращай внимание на недостатки, думай о хорошем.
Но я, извини, хочу большего. Я хочу, чтоб моя страна имела не узкий, а широкий спектр передовых отраслей в экономике, хочу чтоб наука вернулась на путь развития, а не стагнировала, хочу чтоб красивые газели, трамваи и электрички бегали по всей стране, а не только по столице. Чтоб из страны не уезжали за лучшей жизнью. Чтоб страна не вымирала в конце концов.
Что там за проблемы в европах меня мало волнует - пусть сами разбираются. Меня волнует моя страна. Хочу чтоб моя страна могла производить машины никого не упрашивая, не хватаясь за голову экстренно решая вопросы где, что и как достать. Как это будет достигнуто - полностью своими силами или за счет авторитета в мире и сотрудничества на равных, не так важно.
Не надо мне рассказывать, что нам есть чем гордиться, что есть умные и светлые головы, много светлых голов. Я это знаю. Но нужно больше, намного больше, чтоб красивые, комфортные трамвайчики забегали по всей стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2022 в 14:21)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
lukey:
Но я, извини, хочу большего.
Даже кошки не сразу родятся.
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
По автомобилям.....мы "их" не догоним. Не верю, в чудо, ибо все импортозамещение- фейк и переклеивание этикеток.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???