Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.

Москва
Рейтинг: 8349
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Да пофиг для чего они это делают, если польза для большинства очевидна.
Безусловно. Одна из самых выбешивающих процедур.
И лишнее общение с теми с кем общаться нет желания.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 449
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
они могут себе позволить реальные дела
За ваши денежки(бюджетные), все что угодно)
Велика заслуга распоряжаться чужими деньгами. На сколько эффективно, еще о-о-очень большой вопрос.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4193
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
У нас в Дусте бензин 92-й на газпромнефти подешевел на 30коп.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Рейтинг: 635
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
На окна здания Центризбиркома России в Большом Черкасском переулке установили рольставни. Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на очевидцев сообщает депутат Мосгордумы Михаил Тимонов. Он сопроводил пост фотографией, на которой видно, что к большим окнам первого этажа приделывают опускающиеся ставни.

"Очевидцы сообщают, что прямо сейчас в окнах первого этажа ЦИК РФ устанавливают бронированные рольставни. Ну, понятно! Готовятся проводить самые "честные" выборы в истории! Без бронированных рольставен - никак!" – иронизирует Тимонов.

https://vk.com/wall-172937812_100219
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2021 в 21:30)
Сестрорецк
Рейтинг: 213
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Битопливная модификация Largus CNG пройдет сертификацию в конце сентября. Запас хода автомобиля на метане составляет 250 километров.
Дорестайлинговый Lada Largus CNG, который работает на бензине и сжатом природном газе, дебютировал в 2019 году. Но в конце 2020 года партнер АВТОВАЗа ГК «АТС» прекратил производство битопливной версии модели.

В марте нынешнего года в продаже появилось рестайлинговое семейство Largus. Сроки выхода двухтопливного Largus Facelift затянулись из-за споров вокруг расположения газобаллонного оборудования (ГБО). Решение было найдено. Теперь газовые баллоны фирмы Vitkovice монтируют под днищем. По данным «За рулем», старт продаж метанового Lada Largus запланирован на первую половину 2022 года.

https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/news/931029-ehkonomichnyj-lada-largus/

Я бы взял. Заправка АГНКС возле дома. На пропане 300т.км из 400т.км проехал. Понравилось. Правда еще недавно бак на 1000р заправлял. Сейчас надо 1500р чтобы проехать те же 600км
410.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Минск
Рейтинг: 9524
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
никитич, ну не знаю... Ребята брали в такси 6 Вест CNG. Очень радовались и считали экономию. Но когда сами на них поездили, а не водители, продали. И радовались в двойне. По факту, на газу она не едет. Если в салоне 4 человека, так еще и при трогании глохнет. Все же бензин+газ поинтереснее. Но, каждому свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2021 в 01:00)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
На пропане 300т.км из 400т.км проехал. Понравилось.
Так то на пропане.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
никитич:
На пропане 300т.км из 400т.км проехал. Понравилось.

Вот-вот. На ПРОПАНЕ! А чистый МЕТАН - это немного другое. И невсегда лучше чем газ\бензин для владельца. Хотя, для двигателя Метан лучше. У нас представительство ГАЗПРОМ в парке имеет Фольцы Кэддики на чистом пропане. Машинки обклеены рекламой МЕТАНА и ГАЗПРОМА. Руководство радуется, хвалит, рекламирует: что чистый выхлоп, почти экологически траспорт, экономия на заправках и т.д. и т.п. А водители этих машин - плачут. А очень сильно рыдают, когда их отправляют в командировку с рабочими, инструментом, груженными под самую завязку. smile
Дзержинск
Рейтинг: 4193
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Старые бензиновые автомобили экологичнее, чем новые электрокары.

Японские учёные из Университета Кюсю подсчитали углеродный след, возникающий при производстве и эксплуатации автомобилей. Учитывая, что 40% вредных выбросов приходится на эксплуатацию машины (бензин) и 24% — на время создания, оптимальным выбором будет оставаться со старым автомобилем как можно дольше. Если удержать машину "на ходу" хотя бы на 10% дольше обычного, общий углеродный след сократится на 30,7 миллиона тонн, или на 1%.
«Чем быстрее вы заменяете автомобиль, тем больше CO2 он выделяет. Это касается и электромобилей: когда спрос на новые автомобили увеличивается, это приводит к увеличению производственных выбросов», — говорят японские учёные.
В среднем срок жизни машины в Японии достигает 13 лет, первый владелец меняет авто через 8 лет.

https://www.apn.ru/index.php?newsid=40479
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Унъюган
Рейтинг: 27529
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Почему я не Японец... Они для себя лучше делают, чем наемные для остального мира. Владел пару раз праворульными, какчественные авто. a_yes2
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Если удержать машину "на ходу" хотя бы на 10% дольше обычного, общий углеродный след сократится на 30,7 миллиона тонн, или на 1%.
Вопрос какие авто они брали к рассчету. Из практики скажу, что у ЯПОНСКИХ машин, большими буквами написал, дабы выделить японские авто сделанные именно в Японии и для внутреннего рынка, система выхлопа сделана намного лучше, чем у других производителей. И те же катализаторы содержат больше платины и металлов палладиевой группы. И если потом сдаешь отработанный каталик, он наиболее котируется и дорогой, в сравнении с катализаторами других производителей.
Волгоград
Рейтинг: 282
23-08-2013
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
система выхлопа сделана намного лучше
В той статье - тема общего углеродного следа в пересчете на каждый автомобиль, уже существующий и тот, что нужно разработать, произвести и далее эксплуатировать.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Как сказал один человек, за электротранспортом нет будущего. В скором времени он вызовет коллапс и производители начнут отказываться от электротранспорта. Впринципе, я с ним согласен. smile
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Как сказал один человек, за электротранспортом нет будущего.
В скором времени он вызовет коллапс
Когда то и у автомобилей "не было будущего" а бензин продавали в аптеках.
Так что, как говорится - никогда не говори никогда. Поживём - увидим.
Чем именно будет вызван коллапс? Причина?
Кстати, в Москве работает фирма по продаже и обслуживанию китайских электромобилей.
Можно пойти и купить. Стоит как Таксон, упакован отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2021 в 17:10)
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Чем именно будет вызван коллапс? Причина?
Да той же инфраструктурой зарядок.
Вот сколько у тебя уходит времени заправить полный бак? И сколько времени уходит зарядить акб в электричке. Пока не придумают что-то новое или не воскрешат старое, альтернативой остаются гибриды. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад