{/if}

стук в передней подвеске

  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Или купить 124-й 126-й, восстановить до оригинала и наслаждаться АВТОМОБИЛЕМ.
Полно народа уже этим занимается.
Кстати да, есть такая тенденция классический Fiat в виде "Копейки" рулит.

Добавлено новое сообщение 15-10-2019 в 23:35:32:
Андрей710:
............Ларгус после 100000 медленно в них стал превращаться ,пора нафиг избавляться от него ,он своё отслужил.......
Ты ж автомеханик! Неужто не понял сермяжной правды, которую понял я обыкновенный гаражный крутильщик гаек (хоть и с верхним образованием). Машины то сейчас делают одноразовые, "ходящие" до срока гарантии, а потом оне сыпятся не зависимо от марки. По моему опыту исключения только машины 25-30 летней давности (как пример Мазда МСВ (европейка), Тойота Кальдина (праворукая японка)). Обе просят капиталки по пробегу за 500000. Кальдину вскрыли, выработки на цилиндрах НОЛЬ, очистили канавки под кольца,высверлили закоксованные маслоподающие отверстия в поршнях, поставили новые кольца и тачка опять на ходу, тянет как зверь.
А Гусь хотя бы ремонтопригоден, и ценник на железки приемлем.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 октября 2019 в 23:41)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А на что менять то?
Не на что ...

ярик:
Или купить 124-й \ 126-й, восстановить до оригинала
Это что за убожество такое ???
А смысл во всём этом ,для чего ?
Я лучше сто первый раз разберу и соберу эту подвеску на Ларгусе ,но сцуко, найду причину стука (но это будет в следующем году уже .сейчас я пока отложил тотальный перебор её .);)

Byrmistr:
Ты ж автомеханик! Неужто не понял сермяжной правды, которую понял я обыкновенный гаражный крутильщик гаек (хоть и с верхним образованием). Машины то сейчас делают одноразовые,

Да не больше чем все тут остальные ,такой же Дядя Вася из гаражей ;)
Согласен ,что одноразовые ,и запчасти к ним только узлами в сборе идут!


Byrmistr:
А Гусь хотя бы ремонтопригоден, и ценник на железки приемлем.
всё ремонтно пригодно ,если есть соответствующий инструмент и навыки и голова .Но наш народ хочет всё делать по старинке, с помощью ржавых пассатиж , молотка и проволочки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2019 в 10:12)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
Это что за убожество такое ???
Файл "http://s31.wheelsage.org/format/picture/picture-preview-large/a/amg/mercedes-benz/500_sel/amg_500_sel_4_000000000fbe0b20.jpg" не найден!
Ну если это для Вас убожество, nо похоже предложить и нечего :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2019 в 10:10)
ВАЗ 11189
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76,
Я некогда не тащился от Мерседесов ,ну не могу я понять его как авто .
ты альтернативу ларгусу предложи ,а эти баварские трактора не для нас ;)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, Альтернативу да за его цену? А такое в природе разве существует, кроме может быть китая с его нюансами?
А по меринам могу сказать в чем прелесть - ну совершенно ничего не охота оттюнинговать, улучшить, всё продумано за нас и для нас.
Кроме цены конечно :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 10:34)
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
труба, подушки ДВС, бачок омывателя, колокол от сигналки отвалился
проверено. нет. всё пролез и просмотрел.
Олег (oapv):
проверяй шаровые
проверил. левый рычаг даже с полным снятием. всё в порядке.
Андрей710:
нет да нет бухнет или брякнет так хорошо ,даже на небольших ямках .также уже все облизано ,-станавлюсь дибилом уже
во...и тебя посчитали...(
кроме вала в рейке больше греметь нечему. тряс вал справа на наличие люфтов - нет. всё крепенько. только правый пыльник потеет. жидкость с ГУР на уровне, не уходит. люфтов в руле нет. что же это и как?...куда лезть ещё не знаю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
ты альтернативу ларгусу предложи
Её не существует. Нет машин с такой компоновкой в таких размерах и за такую цену.
Обидно что на ВАЗе говномодернизаторы изуродовали самое своё толковое изделие.
Андрей710:
,ну не могу я понять его как авто .
Просто сесть и поездить и начнёшь понимать. Последние из машин рассчитанные
на многолетнюю ( 20 - 25 лет легко ) эксплуатацию при надлежащем уходе.
Всё меняется, всё ремонтируется. Всё из металла, кожи, стекла и хорошего
настоящего пластика. И ощущается как машина а не суррогат из консервных банок.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
всё ремонтно пригодно ,если есть соответствующий инструмент и навыки и голова .Но наш народ хочет всё делать по старинке, с помощью ржавых пассатиж , молотка и проволочки.
"Наш народ" не хочет ничего делать и будет ездить пока машина едет. В гаражах остались единицы старпёров-крутильщиков гаек типа меня. Пару компаний мальчишек разбиральщиков-собиральщиков (молодцы!!!!!!!) и всё. Остальные водятлы не знают что такое гаечный ключ, надеются на сервисы и "дядь Вась" типа тебя.

Добавлено новое сообщение 16-10-2019 в 21:24:11:
ярик:
Обидно что на ВАЗе говномодернизаторы изуродовали самое своё толковое изделие.
Это не ВАЗовское изделие, а франко-румынское! Вазовское это НИВА, которую они пока успешно модернизируют (ИМХО не нивовод).
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Это не ВАЗовское изделие,
Ты о чём? Ларгус ПОЛНОСТЬЮ изготавливается на ВАЗе. Это - ВАЗовское изделие!
И пока на него ставились моторы и коробки РЕНО это было самое толковое изделие.
За каким ...нужно было пихать туда свои "улучшеные" моторы и всё прочее? Нет ответа.
Зато есть масса людей которые реально не купят больше Ларгус в ТАКОЙ комплектации.
А в прежней - с удовольствием. Своими руками гадят продукцию и лишаются клиентов.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
ы о чём? Ларгус ПОЛНОСТЬЮ изготавливается на ВАЗе. Это - ВАЗовское изделие!
И пока на него ставились моторы и коробки РЕНО это было самое толковое изделие.
За каким ...нужно было пихать туда свои "улучшеные" моторы и всё прочее? Нет ответа.
Зато есть масса людей которые реально не купят больше Ларгус в ТАКОЙ комплектации.
А в прежней - с удовольствием. Своими руками гадят продукцию и лишаются клиентов.
Позвольте узнать а чем вазовское изделие отличается например от автофрамосского?
7мест 2013г.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
левый рычаг даже с полным снятием. всё в порядке.
так у тебя где стучит?
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
KitFlint:
а чем вазовское изделие отличается например от автофрамосского?
Тем же чем бузина в огороде от дядьки в Киеве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2019 в 00:31)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
так у тебя где стучит?
это рейка. Уверен процентов на 95. Предположительно разбиты втулки червяка. При проезде неровностей слышен звук иения вала о корпус. Звук металлический. При поворотах на неовностях, каменистая гребенка и прочее
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
KitFlint,
как имевший 2 авто с Автофрамоса (до 2010) и ВАЗ (ларгус, 2016)- качество Ларгуса в плане сборки (аккуратности, кузов, окраски) - все же хуже.
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
KitFlint:
а чем вазовское изделие отличается например от автофрамосского?
Тем же чем бузина в огороде от дядьки в Киеве.
Неуместное сравнение. У большинства это вызовет когнитивный диссонанс, но тем не менее сборщики автоваза более ответственные и старательные нежели сборщики рено, хотя и не совсем корректно называть "сборщиками рено" аутсорсинговых работников.
LargusMSK:
как имевший 2 авто с Автофрамоса (до 2010) и ВАЗ (ларгус, 2016)- качество Ларгуса в плане сборки (аккуратности, кузов, окраски) - все же хуже.
Если бы ларгус делали и там, я знаю точно он был бы тем же, на автофрамосе до 2010 года была совсем другая атмосфера, раньше и сейчас это как два разных предприятия.
7мест 2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???