{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, Мне тоже так кажется, уже вторую весну. Прошлой весной обращал внимание на ТО, проверка дефектов не выявила. Возможно фильтр даёт эффект, возможно застаивается за зиму, потому-что летом в жару хватало.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
какую-то нехватку охлаждения
У всех людей разные ощущения "холода". Вот у нас с супругой разные " температурные рабочие режимы": когда ей холодно, мне или в самый раз или можно еще холодку поддать! laugh . А проверить кондей стоит, убегает гад(фреон) со временем
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
У меня уже третья весна началась. Тоже показалось что холода маловато идёт. Подъехал на проверку, открыл капот по просьбе мастера. Он трубки потрогал и говорит: - если трубки холодные-ледяные, то ничего делать не надо. Только деньги на ветер, ну с этим вердиктом я и уехал. Но всё равно кажется что плохо холодит, может к лету ближе раскочегарится.
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Понятно. Значит нехватка фреона. Салонный фильтр менял месяц назад, а пыли у нас особо нет. Дует хорошо.
Д-Митрий:
вообще с самого начала ощущал какую-то нехватку охлаждения
Но ведь у меня есть с чем сравнить, машина уже 2 лета отбегала. Раньше за пол-часа на "2" кондер выдавал в салоне настоящую холодрыгу. Я люблю прохладу, но и сам бывало замерзал. А сейчас за 30мин вентилятор на "4" и только к концу поездки почувствовал легкую прохладу в салоне.

Добавлено новое сообщение 06-05-2015 в 18:00:53:
Эмиль:
может к лету ближе раскочегарится.
Тоже так думал, посмотрим. За экспрес-диагностику, спасибо +1.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
Компрессор кондиционера на Ларгусе переменной производительности. Когда на улице не очень жарко-кондиционер и холодит слабовато и холостые обороты неподнимает и мощность движка не просаживает. Когда будет жарко, тогда и задует по-взрослому (почти климат-контроль laugh )
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
Но ведь у меня есть с чем сравнить, машина уже 2 лета отбегала. Раньше за пол-часа на "2" кондер выдавал в салоне настоящую холодрыгу. Я люблю прохладу, но и сам бывало замерзал. А сейчас за 30мин вентилятор на "4" и только к концу поездки почувствовал легкую прохладу в салоне.
Тогда, скорей всего проблема есть. У меня сейчас на солнце 2 хватает, фильтр тоже новый. Первое лето без фильтра отъездил, обычно на 1.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
Но ведь у меня есть с чем сравнить, машина уже 2 лета отбегала. Раньше за пол-часа на "2" кондер выдавал в салоне настоящую холодрыгу. Я люблю прохладу, но и сам бывало замерзал. А сейчас за 30мин вентилятор на "4" и только к концу поездки почувствовал легкую прохладу в салоне.
Не забывай передвигать рычажок на забор воздуха из салона, если чё. Я так один раз накололся.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Эмиль:
если трубки холодные-ледяные, то ничего делать не надо.
Слабый показатель исправности. У меня на Мондео трубка была ледяная, а холодило так себе. Пока не дозаправил систему. Потому что фреон был, но для полноценной работы его было мало.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий, Это не морозилка! А люди всякие бывают и ощущения у всех разные! В 30+ становится чуть прохладнее и это наверно нормально, иначе можно простыть! Обычно включаю на 2 скорость (фильтр установлен), без фильтра хватало и 1 скорости. Температуру и давление в системе проверяли на ТО вот только зимой, так что по показателям все нормально с ним.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 мая 2015 в 19:53)
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Очень внимательно читаю комментарии по этому вопросу. Вникаю. Сочувствую. Сопереживаю. А потом думаю - ёкарный бабай, да у меня же нет кондиционера!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 22:54)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Третье лето пошло. Кондей стал плохо холодить. Поехал на сервис, там заправили фреон. Стал холодить ещё хуже. sad
Может ли в трубопроводе образоваться воздушная пробка, типа как в системе охлаждения двигателя?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
George, о "пробках" ни разу не слышал. Но вот что 100% так это то, что в системе должно быть строго определенное количество хладагента. Когда его мало - плохо, но и когда много - тоже плохо.
Далее вопрос к знатокам: сколько грамм должно быть в системе Ларгуса? Говорят, что иногда кондиционерщики ориентируются на систему Логана. Но слышал и такой вариант, что в Логане система меньше, поэтому этот вариант нам не подходит.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8506
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5448
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий,

Система кондиционирования воздуха

Диагностика системы кондиционирования воздуха
К4М
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Далее вопрос к знатокам: сколько грамм должно быть в системе Ларгуса? Говорят, что иногда кондиционерщики ориентируются на систему Логана. Но слышал и такой вариант, что в Логане система меньше, поэтому этот вариант нам не подходит.
Я мастера в сервисе ОД распрашивал. Он сказал, что в ЛЛ 470 гр., а в Логане - 500 гр.

Добавлено новое сообщение 25-05-2015 в 16:02:01:
George:
Может ли в трубопроводе образоваться воздушная пробка, типа как в системе охлаждения двигателя?
Во втором документе, предложенном oapv, написано, что в системе могут присутствовать воздух или не конденсирующиеся газы. Их надо обязательно удалить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 16:02)
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
George, Может забор воздуха с улицы идет а не с салона? Рычажок нужно проверить.
RS015L. 41-02X платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???