{/if}

Что нужно обязательно взять с собой на дальняк?

Что нужно обязательно взять с собой на дальняк?
  
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Очень давно не ездил на машине далеко. В Питер не считается)) Летом собираемся в Одессу и я озаботился, как бы чего нужного не забыть. Понятно, что большинство проблем решают деньги, но будет обидно забыть какую нибудь мелочь, которая могла бы пригодиться в дороге, тем более, что она точно есть дома!
Опытные дальнобойщики, подскажите!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
В дороге с детьми обязательно посуда(чашки-тарелки-ложки-вилки), обязательно НОЖИК. Хоть минимальный "термопакет", хоть такой как в супермаркетах продают для заморозок. Для перевозки в нем всяких бутербродов для перекуса.
Аптечку, с запасом пластыря, крема от загара, и антигистаминами. Кроме того фумигатор в том или ином формате.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Однозначно, запаска, насос, домкрат, балонник, аварийный знак, огнетушитель и трос, эти вещи выручат если не вас, то могут кому-то пригодиться . Я еще беру 5 л. воды, на все случаи жизни (плохая погода, закипит мотор, помыть руки, умыться в жару). Воду бывает сложно найти на обочине, а доехать на выкипевшем антифризе, даже 2-5 км, не всегда вариант в отличии от вытекшего масла. Всегда с собой кусок полиэтилена и покрывало, можно туристический коврик (ни разу не пригодилось,слава богу, но все приятней если, что опереться или лечь на что-то, чем на голую землю) в дороге всякое бывает. Кстати, не видел еще какие в Ларгусе предохранители, но если маленькие, типа "иномарочные", можно иметь с собой комплект, в продаже на АЗС большая редкость.
По поводу бенза и лампочек... Сейчас, особенно по дороге на юга М4, огромное количество АЗС, от самых фирменных, до убогих NO NAME, поэтому запас топлива всегда можно пополнить и лампочки купить там же, расстояния не очень большие и светло довольно долго, а многие участки у крупных населенных пунктов освещены, но запас как говориться - НЕ ТЯНЕТ))))
Можно взять с собой палатку, количество мест в зависимости от количества путешествующих, по М4 многие прямо так и отдыхают в тени снегозаградительных полос из деревьев, целые кемпинги получаются местами)))
Если путешествуете с детьми, обязательно какое-нибудь развлекалово, карманная игровая приставка, планшет, айфон, патефон, книжка, дорожная настольная игра, все пойдет в ход)))
Ну как-то так.
Да, можно прихватить атлас дорог в печатном виде. Особенно, если Ваш путь, хотя бы частично, пройдет вне больших трасс, навигатор не всегда знает некоторые дорожки, которые есть на бумажных картах.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
1. Насос или компрессор
2. Огнетушитель
3. Знак аварийной остановки,аварийный светоотражающий жилет
4. Домкрат
5. Запасное колесо обязательно подкаченное,
6. Запасной набор предохранителей
7. Фонарик
8. Трос не тебе, так ты кому ни будь поможеш.
9. Инструмент минимум: пассатижи, отвёртки + и -, ключи торкс и рожковые, нож
10. Если на природу: топор, лопата
11. Навигатор желаельно обновить, у навител есть бесплатная программка
12. Антирадар
13. Зарядник к телефону в прикуриватель
14. Перчатки х/б
15. Вода
16. Упаковку влажных гигиенических салфеток.
17. Средство для чистки окон от налипающих насекомых и помёта птиц и ветошь,
18. Запас жидкостей (литр моторного масла, тосол, тормозную жидкость),
19. Канистру с бензином 5 литров
20. Аптечку проверить, освежить ,доложить лекарства необходимые водителю и пассажирам
21. Естественно, что машина не резиновая, и в неё помещается намного меньше, чем вы планируете взять, поэтому составляйте список очень взвешенно. И помните: самое необходимое - это деньги, документы и карта.
22. Все пакет документов на автомобиль.
23. Российское водительское удостоверение,
24. Международное водительское удостоверение (если ты отправляешься в автопутешествие по Европе). Оно оформляется в ГИБДД по месту жительства в течение нескольких дней,
25. Российский внутренний паспорт,
26. Заграничный паспорт с необходимыми визами (если ты отправляешься в автопутешествие по Европе),
27. Медицинская страховка, медицинский полис,
28. Зелёная карта или Green Card (если ты отправляешься в автопутешествие по Европе),
29. Наклейка RUS для тех автомобилей, государственные номера на которых не содержат отличительный знак государства (если ты отправляешься в автопутешествие по Европе).
Дальше можете вычёркивать что либо или дополнять по вашему усмотрению
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Ух, написали...Брал по началу почти по ответу №6, однако ничего не пригодилось. В Одессу - по федеральным трассам поедешь, все есть по дороге, много городов по пути, без помощи если что, не останешься. Прошлым летом раза в два меньше всякого барахла было, чем в первый раз. Не перегружай машину и себя.

Особо отмечу - по Украине хороший сайт - набирай в поиске "Антон Дыбов", там все у него разложено.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
zakrush, провода, точно. На днях братьям байкерам не помог - провода дома.
Властар, Лампочки, ога. На стопы тоже можно.
leka, фумигатор! Ненавижу комаров!!!
Добрый Че, предохранители, точно. Бумажная карта есть - навигаторы читерство!
prapor Сызрань, О_о, я в шоке. Багажника не хватит! Буду вдумчиво изучать.
FSlon, спасибо за сайт!
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Я раньше на калине ко всему сказанному возил оба ремня (ГРМ + Конд-генератора) и Датчик положения коленвала. На ларгус еще не заимел этого. Ремни наверно самому не поставить здесь, не знаю пока, а вот датчик наверно стоит прикупить, без него двиг не заведется.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Smirnoff503, я когда машину на учёт ставил, озаботился номером двигателя. Из любопытства. Спросил где - ответили, что рядом с масляным фильтром. Я НЕ НАШЁЛ масляный фильтр))))
А вы говорите датчик, ремни )) Надо взять адреса всех ОД по пути следования!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
prapor Сызрань, я бы добавил комплект жгутов и приспособление для ремонта проколов однокамерных шин. Вещь недорогая и полезная. Зачастую отремонтироваться можно, не снимая колеса.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Smirnoff503, не во всех СТО есть и приспособы для замены ГРМ , тем 16V и хуже 8V !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь:
Надо взять адреса всех ОД по пути следования!
Желательно, ОД Рено. Они скорее смогут помочь.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Надо взять адреса всех ОД по пути следования!
наверно. Но датчик положения коленвала и все остальные думаю поменять сможет любой. Главное толмут с собой взять...
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Надо взять адреса всех ОД по пути следования!
Подход конечно верный, но я бы перед поездкой к ОД на осмотр заехал, а далее думаю, что.....ну Ларгус же не с помойки найден, думаю каких-то серьезных проблем не должно возникнуть, типа обрыва ремня и пр., если конечно мастера совсем не затупят с осмотром.
За 11 лет стажа, последние 7 лет постоянно куда-то езжу более чем на 1000 км. За этот период были: ВАЗ-21114, КИА РИО, теперь Ларгус, так две предыдущие машины никогда, никаких проблем в дороге не доставляли, учитывая, что на 2111, оборвался амортизатор по уху сайлента, как-то раз, по-тихонечку 600 км до дома доехал.
Перед поездкой осмотрел, ремень на наличие износа и трещин, уровни всех ТЖ, и в путь!

Кстати! Вспомнил! Очень полезная штука в дальней дороге, да еще по жаре если, ручной манометр, для экспресс проверки давления в колесах. Где остановился, пшикнул, проверил. А то я так на РИО комплект резины запорол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 15:34)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
ручной манометр
есть такой, всё, что от газелки рабочей осталось))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
crazy Когда ездил на своей "десятке" в отпуск с женой и двумя маленькими детьми по маршруту : С-Пб - Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция и обратно (еще в Люксембург заезжал) брал документы, свежую аптечку (собирала жена - она медик) и деньги. l_ble_lay rofl crazy
Ни одной проблемы не возникло. l_zi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 10:10)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???