{/if}

Что нужно обязательно взять с собой на дальняк?

Что нужно обязательно взять с собой на дальняк?
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84, пожевать хорошо бывает, но все равно через 10 часов спать обязательно, не меньше 8 часов надо.... организм он такой, свое возьмет...
вообще советуют, как только зазевал остановиться и поспать, пару часов....))) Но можно и пожевать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 10:56)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 59
26-01-2015
Сообщений: 28
Lada Largus 5 мест 16V
Еще нужно взять с собой набор для быстрой ликвидации прокола колеса (не знаю как по-научному называется шило и жгутики), а то как-то ехал от Саранска до Казани на докатке всю дорогу - ни одной шиномонтажки по дороге не было)
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Martin tex:
Саранска до Казани на докатке всю дорогу - ни одной шиномонтажки по дороге не было)
Во-во и я так же попадал, кроме запаски наборчик взять не помешает. Если есть, возьмите автохолодильник с собой, мне очень понравилось в последней поездке с ним. Экономно с ним и в забегаловках меньше вариантов хапануть какой нибудь дряни. Я матрац надувной брал с собой, спать ложился в багажнике когда прибивало совсем, к кемпингам не привязывал себя. Люблю больше ездить ночью почему то, наверное потому что в силу своего местожительства не привычен к пробкам, а прошедшим летом при поездке на "юга" попадал в них частенько. Раньше дороги были по свободнее все таки. Самое главное конечно это взять с собой голову и настроиться на поездку и чтобы собеседник хороший справа от тебя сидел, не давал скучать. Термос беру с собой всегда, а последний раз даже два брал, на 2 и 1 литр. Конфетки леденцы с кислым порошком внутри, отрезвляют не по детски, беру если попадаются такие с собой.
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Grom84, тоже такой, только еще клей-активатор для жгута в тюбике идет, стоит сущие копейки.
Казань
Рейтинг: 59
26-01-2015
Сообщений: 28
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84, точно, спасибо, весчь очень нужная в дальняк, а при должной сноровке можно в считанные минуты колесо починить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 14:55)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Martin Tex, в посте № 11 уже указывали ребята. Я такую штуку постоянно с собой вожу:
А кого такой набор , чесно, выручал? Я вот в этом году с югов возвращался.... пробил колесо, хрен знает где, с этими ремонтами под Ростовом... реально прокол был как разрез миллиметров 35-40 дырочка.... такими жгутами ничего не сделать, да я бы и не стал ночью ничего делать, и днем.... поменял колесо и дальше посвистал.....до шиномонтажки уж точно доехать не проблема сейчас по трассам вроде их везде много.
Grom84:
Во всяком случае, не вредят, как энергетики, их вообще не признаю...
Да нет .... тут физиология))) человек пока жует он не уснет))) Я так всегда если на дальняк и в ночь, чипсы, кукурузу, снеки))) Пару пачек, дают пару часов отвлечения мозга от сна.....В это лето тоже Воронеж планировал проскочить до пробок, длинной объездная показалась в 4 утра))) но ничего доехали как и планировали потом поспали уже за Воронежом.
ситуация была когда уснул, один раз, слава богу ангел-хранитель пинка дал вовремя.... 16 часов без вылазно ехал.... чуть не приехал.... теперь ну на фиг.... чуть наваливается сон, сразу в кусты и спать... на Ларике так вообще супер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 16:36)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
презервативов пачку и в путь....остальное продается
Казань
Рейтинг: 59
26-01-2015
Сообщений: 28
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, там была как раз ситуация, что шиномонтажек в округе не было вообще. Урок который я вынес после этого приключения - из Саранска в Казань ТОЛЬКО через Буинск и никак иначе))))))
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Я постоянно пользуюсь набором для ремонта колес. Понятно что при сильном порезе он не поможет, там и шиномонтаж не всегда справится, но не большие проколы я заделываю за несколько минут НЕ СНИМАЯ КОЛЕСА. Очень удобно. Держит отлично. И еще ни разу не пришлось после переделывать. Сделал и забыл. Очень рекомендую.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Я без ремкоплекта дня не ездил.Мелкие проколы только сам латаю.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Белгород
Рейтинг: 0
30-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Доброго времени суток всем владельцам ларгусов! Огромная просьба помочь советом, т.к. абсолютно ничего не смыслю в ремонте и прочих моментах. Теперь подробнее. Через 2 месяца едем в Европу, во всю сейчас готовимся. Нужно соответственно подготовить машину. На данный момент пробег 95 000. Масло и фильтры менял на 90 000. На 80000 менял грм, также возникли проблемы с топливным насосом - также была сделана замена, колодки, передние ступечные подшипники (поменяли оба по невнимательности мастера - сначала поменял норамльный, стук не прошел, поменяли второй и все вылечил))). Когда менял масло на 90 000 попросил посмотреть ребят все ли гуд с машиной - сказали что посмотрели к дальней поездке готова - проблем нет. Но все же боязно. Не хочется в случае чего ломать голову и тратить космические деньги на запчасти, которых в Европе просто не будет. Поэтому хочу купить и взять с собой комплект запчастей, которые всеравно придется покупать чуть позже. А так покатаю с собой - не пригодятся и хорошо.

Вопрос - что взять с собой? Если можно прямо списком.
Знакомые мастера ничего внятного не ответили - мол - да все что угодно может случится, но все же наверняка есть вещи, которые уверенно нужно взять?

Ступечные подшипники
Колодки
мало + антифриз + еще какие жидкости
может быть комплект шаровых, сцепление (все равно рано или поздно менять)

В общем буду рад любым советам. Спасибо.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
[/quote]
ShovgenyaAV:
тратить космические деньги на запчасти, которых в Европе просто не будет.
Всё там будет. Рено - европейская марка, её дилерские центры есть везде.
На въезде в Вену огромный тех.центр Рено и среди всех красуется наш
Ларгус, естественно в виде Дачия МЦВ, так что случись чего серьёзное
есть куда обратиться за помощью. Эвакуаторы тоже везде существуют не
только для нарушителей но и для помощи автолюбителям.
Можно заранее узнать телефоны и адреса тех. поддержки Рено в любой стране.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 октября 2016 в 23:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Белгород
Рейтинг: 0
30-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Переживаю, что там можно влететь в копеечку... Понятно что все не возьмешь, но у знакомых на свеженькой мазде 3 во время поедки негодяи разбили боковое окно, так им насчитали около 1500 евриков за замену + окно. Боюсь что с запчастями может быть так же. Какое-нибудь сцепление станет в десятки раз дороже чем у нас.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ShovgenyaAV:
Ступечные подшипники
Колодки
мало + антифриз + еще какие жидкости
может быть комплект шаровых, сцепление (все равно рано или поздно менять)

Где и как Вы там будете сами ремонтироваться, на штраф легко попадёте.
Пробеги и расстояния в Европе небольшие, Ларгус после ТО преодолеет их
без всякого ремонта и обслуживания.

Добавлено новое сообщение 30-10-2016 в 23:29:31:
ShovgenyaAV:
но у знакомых на свеженькой мазде 3
Вот слава Богу у нас не Мазда а Европейская машина.
Таких цен скорее всего просто не может быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 23:29)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Белгород
Рейтинг: 0
30-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Насчет где и как - думаю что мастерские небольшие все же встречаются везде.

Еще вопрос с газовым оборудованием. Думаю вот поставить к поездке - учитывая цены на топливо, как раз половину отобью сразу. Но почитал про новые законы и в замешательстве ставить или проблем не оберешься. Позвонил в местный МОТОР - внятного ничего не сказали.

Добавлено новое сообщение 30-10-2016 в 23:32:09:
Хочется как-то ответственно подойти к поездке - или быть проще, накануне поездки еще раз все посмотреть и в путь? и не забивать голову?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???