{/if}

С днем победы друзья, с 9 мая!

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
День Победы — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
С каждым годом все дальше от нас уходит 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему храним память и понимаем, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и одновременно трагичный праздник вместе с ветеранами!
С каждым годом, ветеранов, которые пережили ВОВ все меньше и меньше и это очень печально, уходит то поколение победителей.
Я когда был маленьким, мало интересовался данной темой и не расспрашивал деда о его личных победах в той войне!
И только повзрослев и после смерти деда многое узнал о его биографии, мой дед служил на легендарной катюше, не один раз был ранен, прошел всю войну!
И в этот день я хочу почтить память своего деда и всех наших дедов, которые отстояли нашу Родину!

Предлагаю всем присоединиться к этому, навестить своих дедов и бабушек и поздравить их с этим праздником!
Так же если вы хотите, то можете рассказать про своих ветеранов, думаю многим будет интересно про это послушать!
Вечная память!
Я помню!
Я горжусь!

Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Вечная Память нашим Дедушкам и Бабушкам , за мир в этом мире ...
СПАСИБО и Поклон !!!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Присоединяюсь! Действительно День 9 мая - день торжественный и великий для истории не только нашей страны, но всего мира.
Сегодня все меньше ветеранов, тех кто приближал победу над фашизмом, рядом с нами. Сегодня не у каждого из них есть силы выйти на праздничный парад, но только в наших силах передавать от поколения к поколению священную память о Великой Победе над мировым злом! И только в наших силах не допустить этого снова!
Вот и у нас в семье....практически не осталось тех, кто лично был участником военного и трудового фронта и лишь дедов пиджак с целой россыпью орденов и медалей, как добрая традиция, каждый день 9 мая вывешивается на самое видное место в доме!
Я лично считаю, что все кто жил, работал и воевал во время Великой Отечественной - ЭТО ПОКОЛЕНИЕ ГЕРОЕВ! Война - это страшная вещь!
Вечная память всем кто не дожил и Вечная Слава тем, кто живет!
С праздником! С Днем победы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
У меня дед по отцу отслужил срочную 5 лет в 30-х , после призвали на финскую - отвоевал, пришёл с войны женился и не увидев своей дочери в 1941 ушёл на Отечественную и только 1946 приехол домой. Второй дед по матери помладше призвали в 1945 и на дальний восток, там воевал с японцами. К сожалению их нет уже. Много родственников не пришли с войны.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Мой встретил войну на границе в Борисове,погиб в первый день войны.В танке по тревоге сидели,так весь экипаж и сгорел ни одного выстрела не сделали,снарядов не было.Завтра будем поминать,ну и отмечать.С Днем Победы ребята.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати, для тех, кто хочет что-то новое узнать о родственниках, можно смотреть на 2х сайтах поддерживаемых Мин Обороныподвиг народа. Здесь награждения и описание за что. Правда еще ОЧЕНЬ не всё, но много.
И вот это, о погибших и пропавших без вести
Мемориал
Помнить надо и детям рассказывать.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Кстати, для тех, кто хочет что-то новое узнать о родственниках, можно смотреть на 2х сайтах поддерживаемых Мин Обороныподвиг народа. Здесь награждения и описание за что. Правда еще ОЧЕНЬ не всё, но много.
И вот это, о погибших и пропавших без вести
Мемориал
Помнить надо и детям рассказывать.
Эх, война-война....вот про одного деда много знаем, даже в двух книжках местного формата о ветеранах писали. Дед Сергей был моряком, Северный флот, служил на торпедном катере. С 42-го года, как 17-летним парнишкой прошел школу мичманов на Соловецких островах, так и служил до 1950 года. Огромное количество боевых выходов, сответственно и огромное количество наград: орден ВОВ 1 и 2,3 степени, орден Ушакова, орден Красной Звезды и прочие награды.
А вот про второго деда Мишу....просто ничего....Призван в июне 41 в Ленинграде, служил в ЛенВО, лейтенант, механик по профессии... и все...дальше только извещение о том, что пропал без вести в том же 41. Оно и понятно в самом начале войны на западных направлениях была жесткая мясорубка.
Куда мы только не обращались и ранее, с письменными запросами, и сейчас посредством интернета, я пролазил все существующие сайты, вплоть до тех где есть инфо по военнопленным, которые содержались в лагерях на территории Польши и Германии.... к сожалению -НИЧЕГО.
Но для кого-то это на самом деле очень полезные ресурсы, люди действительно находят информацию, а иногда случается так, что и живых родственников, которые были в плену, а после освобождения не смогли по каким-то причинам вернуться домой.
Но главное, что мы помним о нем, нам рассказали наши родители, мы рассказываем своим детям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 16:26)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, я про свою прабабушку много узнала интересного. Она в 48 году умерла, и ни кто ничего не знал, кроме формального "хирург в полевом госпитале". А тут такое выяснили, что диву дались. Просто по приказам о награждении.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka, это да, если человек успел послужить. В нашем случае получилось, призван в июне 41-го, пропал в ноябре 41-го. Два документа: принят на довольствие в N-ской части и снят с довольствия... ни наград, ничего.
Да в принципе и ладно. Что бы ни было, они все герои для меня! Вечная им память.
С наступающим Вас!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 16:48)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Мой отец хоть и не был на фронте,ему было всего 14 лет,но под обстрелами авиации немцев побывал.Он в войну гонял скот в Сталинград для питания наших бойцов,а это 300 верст пехом.В 2 походах был,ну и получил тогда медаль "За Отвагу".Вечная память нашим старикам-героям.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
С праздником!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2013 в 08:34)
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Всех с днём Победы! Собираемся на митинг и шествие к Вечному огню.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
Всех с праздником Победы!
Про память. Ещё давно будучи школьником, когда были ещё живы оба деда, выяснил свою родословную до 3-го колена, теперь знаю Ф.И.О. всех своих прадедов, прабабушек и эту информацию передам своим детям, чтобы они затем передали своим. Есть поговорка:"Человек умирает дважды, второй раз - когда про него забывают его потомки". Помните о своих предках и учите помнить своих детей и внуков, чтобы не дать своим предкам умереть второй раз.
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
С Днем Победы!
Мои тоже хлебнули. Дед по матери воевал и стал инвалидом еще в Германскую, призван в 1915 - в 1916 уже дома, без глаза. Дед по отцу, на Волховском, кормил солдат хлебом, за это получил орден Красной Звезды. у мамы 2 брата воевали, оба вернулись, один был в Крыму и с 1941 по 1945 был в плену во Франции, выжил, вернулся, второй стоял на Карельском перешейке, потом там же наступал, закончил войну капитаном. тетушка по матери служила военным хирургам в эвакогоспитале, в далеком Казахстане.
Их никого уже нет в живых, но мы помним, Гордимся и чтим. Ну а дед с бабкой по матери были эвакуированы по Дороге Жизни в конце декабря 1942 года. Даже их дома в Питере не сохранилось. В том районе сейчас моя БиБизьянка работает.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
С Великим праздником всех!!!
Война не обошла стороной все старшее поколение нашей семьи. Дед прошел все войны, Гражданскую, Финскую, Великую Отечественную. Закончил службу в звании подполковника. Отец, ученик 10 класса Витя Почуев, награжден медалью "За Оборону Ленинграда". В действующую армию призван уже в 45, после Блокады. Воевал в Прибалтике. Мама, совсем маленькая, и бабушка все 900 дней в городе. Сегодня в живых осталась только мама. Но о событиях тех лет воспоминания у нее только отрывочные, слишком мала была, на начало войны не полных 3 года. Но и из этих отрывочных воспоминаний картина складывается соответствующая. Помнит истерику которую закатила в тот единственный раз когда они с мамой спустились в бомбоубежище. После этого бабушка зареклась, "отец вернется - найдет нас тут, дома, или живых, или под руинами". Помнит как собирали подорожник и делали котлеты, и то как ее не могли успокоить, когда грянул Салют Победы."Мама, бежим домой, бомбят!!!!"
Не дай Бог больше никому пережить тех ужасов и огромной спасибо тем кто сохранил жизнь для всех нас!
С Праздником!!!
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???