{/if}

Отключение ABS

  
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Кто знает как правильно отключить ABS? На ум приходит пока только 2 варианта:
1. Отключить предохранитель. При этом отключается спидометр, что неприемлемо.
2. Отключить разъем датчика ABS, что то как то не хочется для этого колесо снимать.
Спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 22:43)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Здесь про подстрекательство граждан к нарушению пункта 7.18 ПДД.С тем же успехом вы можете завести раздел"АБС придумали трусы.Демонтаж своими руками".
я уже предложил сегодня подобную тему,у меня 2 вопроса:
1.На кой хрен?!!!
2.Куда смотрят Админы?!!!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
vova74:
3) Купить авто без ABS .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Завгар:

Здесь про подстрекательство граждан к нарушению пункта 7.18 ПДД.С тем же успехом вы можете завести раздел"АБС придумали трусы.Демонтаж своими руками".
я уже предложил сегодня подобную тему,у меня 2 вопроса:
1.На кой хрен?!!!
2.Куда смотрят Админы?!!!

Хорош мантры приговаривать проверь сначала сам, а потом распинайтесь
alex:

vova74:
3) Купить авто без ABS .
Сейчас не делают хороших автомобилей без абс. В нормальных странах, где дороги реально моют керхерами абс очень полезная вещь, но в этой стране реалии другие. Попробуйте сами на заснеженной безлюдной дороге вы дернуть предохранитель. Вы будете приятно удивлены сокращением тормозного пути процентов на 20-30
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
vova74, а вы не пробовали в "этой" стране ездить помедленней или лавры Шумахера не дают покоя?
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Завгар:

vova74, а вы не пробовали в "этой" стране ездить помедленней или лавры Шумахера не дают покоя?

Не утрируйте. В городе, как вам известно ограничен скоростной режим 60 км/ч. слишком много читаете проплаченных статей. Это вредно для разностароннего понимания ситуации.
Завгар:

Здесь про подстрекательство граждан к нарушению пункта 7.18 ПДД.С тем же успехом вы можете завести раздел"АБС придумали трусы.Демонтаж своими руками".
я уже предложил сегодня подобную тему,у меня 2 вопроса:
1.На кой хрен?!!!
2.Куда смотрят Админы?!!!

1. Что бы реально сократить тормозной путь
2. Это пока еще немного свободная страна. И интернет еще некоторе время будет без цензуры.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
vova74:

....... Попробуйте сами на заснеженной безлюдной дороге вы дернуть предохранитель. Вы будете приятно удивлены сокращением тормозного пути процентов на 20-30
Пробую каждый день .
Не давно пробовал , сравнивал примерно одинаковые по длине авто , малость разные в весе , Паджерик 2 весит больше . Ларгус Останавливается прогназируемо быстрее оставаясь в пределах своей полосы , в отличии от Паджеро 2 который даже подруливая им постоянно норовит уехать в сторону с заносом , применяя как положено Ножной ABS !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------PS: не теоретик Я , а практик , жизнь Понимаете заставляет ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 00:31)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
применяя как положено Ножной ABS !
a_nise
Это когда сам регулируешь нажатие? Хороший ТЕРМИН!!!!
alex, у них, в Ростове-На-Дону видимо снегу больше чем у нас, это и понятно, у нас он стаивает вечно.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka:
Ну да , эт когда долбишь по педали тормоза яки заяц лапой , смотря в приближающийся зад авто :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Нет, я конечно в курсе того, что при наличии ХОРОШИХ навыков вождения можно остановить авто с отключенной АБС немного раньше, чем тот же автомобиль с работающей системой (особенно на песке, снегу или льду при наличии шипов). Но для этого нужно прикладывать массу усилий, сконцентрировать все внимание на процессе торможения. Соответственно от дороги будешь отвлекаться, да и повторяемость результатов будет не высокой. Банальная смена обуви потребует времени на привыкание. А с АБС дави себе что есть дури на тормоз, сосредоточься на дороге и при необходимости можешь корректировать траекторию.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
vova74, ты без АБС не пробовал на голом льду тормозить? Уверяю, с АБС оттормозитесь быстрее! Просто в городе при неоднородности дорожного покрытия, с ямами, кочками, гребёнкой, путь удлинняется за счёт кратковременной потери покрышкой пятна контакта с дорогой, поэтому путь может удлинняться, за счёт времени, необходимого для приведения в исходное положение системы АБС. Чтобы этого не было, перед такими препятствиями для колеса необходимо педаль тормоза отпускать. Для корректной работы АБС. Это особенность, которую надо учитывать. Попробуйте. А вообще-то АБС поможет оставаться автомобилю на прямолинейной траектории, даже когда под правыми колёсами микст, а под левыми - асфальт. Без АБС непременно вынесет либо влево, либо вправо. Да ещё с разворотом. Примите к сведенью это, мы всё-таки ездим по дорогам общего пользования, а не по раллийным трасам, где требуется спортивное мастерство с оправданным риском. Удачи!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Да будь я навеки забанен модерами за переход на личности, но отключать АБС на автомобиле, тормозная система которого предусматривает её наличие будет только КОНЧЕНЫЙ ИДИОТ!
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Предлогаю:
1. Не превышать скорость
2, Соблюдать дистанцию
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
А вообще-то АБС поможет оставаться автомобилю на прямолинейной траектории, даже когда под правыми колёсами микст, а под левыми - асфальт

Поддерживаю!

Неоднократно испытывал на себе (даже писал об этом где-то на форуме..): Частенько бывало,что нужно проехать по правому ряду с последующим оттормаживанием - так практически всегда правые колеса попадают на более скользкий участок, либо на рыхляк!

И всегда АБС приходило на выручку, радостно похрюкивая при этом! laugh На прежней своей машине (на которой не было АБС) приходилось рулем подправлять траекторию движения, а здесь полностью сохраняется прямолинейное направление...
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
vass71, Тяжело это для нас.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???