{/if}

Отключение ABS

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, вот почему у финнов такой высокий процент суицидов,он лучше повесится,но АБС отключать не станет. w_day
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ижевск, выдерни предохранитель и всё!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ижевск, отключение, ради безопасности, не предусмотрено. Обращайтесь к дилеру, может соизволит разобрать АБС, под твою роспись? Только потом при
ДТП и последующей экспертизе готовьтесь к процессам со страховой и оппонентом по аварии (комплектация не будет соответствовать заявленной заводом и нарушена несанкционированным вмешательством). Не дай Бог!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 13:45)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
ижевск, наберите в поисковике"Лечение маний,фобий,"-вам туда. war_koni
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), это уже неисправность, с которой эксплуатация запрещена... Лучше не давай плохих советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 13:48)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Где то на форумах читал, что выдёргивание предохранителя или реле АБС его отключит, но тормоза будут работать неправильно, не так как на машине без АБС.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, так пусть попробуют-поездят. war_spiteful
да скажут-как лучше. by_fiu
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Седой, на то и спорткар, чтобы можно было "оторваться" на спецучастках, треках, кольце и т.п.. Там ценнки и двигатели соответствующие, но это не значит, что на спорткаре можно гонять по дорогам общего пользования во всю ивановскую... Если покатаетесь на спорткаре по нашим дорогам в городских условиях зимой, с реагентами, не убранному снегу и льду, запаритесь хлеще ломовой лошади. Избыток мощности и крутящего момента добавят излишнего напряжения и никакого удовольствия, постоянно будете озираться на "препятствия", могущие попортить дорогущую тачку. Ездил, знаю не по-наслышке.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Седой, КУРИЦЫ и Козлы есть везде. И не надо уповать на электронику, это точно. А еще надо запретить "живностям" "автомат", тогда меньше проблем от перепутанного тормаза с газом при экстренном торможении.
И козлы вылетающие из дворов на скорости, да еще и ругающиеся потом. От таких меня пару раз АБС спасала, удавалось еще и отрулить в сторону.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 144
23-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 125
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня получал сертификат водителя автомобиля Скания
Поздравляю =))
Это входит в систему безопасного управления и отключать эту систему нецелесообразно.
Полностью поддерживаю.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233214.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Где то на форумах читал, что выдёргивание предохранителя или реле АБС его отключит, но тормоза будут работать неправильно, не так как на машине без АБС

Я про это тоже где-то слышал! Основная идея, вроде, в том, что авто, проектируемые под АБС изначально оснащаются более мощными тормозными механизмами - т.е., меньше динамики при нажатии на тормозную педаль! На неоснащенных антиблокировочной системой автомобилях можно регулировать тормозное усилие силой давления ноги на педаль - с машиной, заточенной под АБС, это выполнить сложнее! В том плане, что в этом случае даже при незначительном нажатии на педаль тормоза колеса могут заблокироваться - это и требуется, в принципе, для нормальной работы АБС..

Более опытные и знающие товарищи, поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 20:02)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вспомнил в чём разница. На автомобилях с АБС нет распределителя тормозных усилий (колдуна). То есть если отключить АБС спрогнозировать поведение задних колёс будет невозможно. То ли они заблокируются раньше передних и машина пойдет в занос, то ли вместе, то ли позже. Как-то так.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Byrmistr:
Задние блокируются раньше , но это решается натяжкой ручника ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, как на старом добром ГАЗ-51!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
SaNeK (лимонад), если просто вы дернуть предохранитель то спидометр отключатся то же. Датчик абс отключать не охота
Dyusha (Лысый), По всей вероятности в отличить от Вас я знаю устройство и принцип работы этих устройств. А так же знаю устройство и принцип работы ABS по этому так уверенно убежден в своем решении. Ну, а теперь для зомбированных: Регулятор тормозных усилий он же колдун на советских автомобилях прекращает свою жизнедеятельность примерно на третий год. Шток на нем кородировал и он зависал в открытом состоянии на всегда. Кто то из Вас это замечал? Правильно. Не замечали. Едем дальше. А знали ли вы что это узел регулируемый? Правильно не знали. А кто и где его ремонтировали ? Нигде и никто!
Byrmistr, никто никуда не пойдет. Если у Вас была советская машина, то вы ездили с открытым регулятором. У дисковых тормозов эффективность гораздо выше чем у барабанных. Соответственно все будет хорошо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???