{/if}

Штатная магнитола на Лада Ларгус и все что с ней связано.

все что касается штатной магнитолы.
  
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
blgkv:
а я останусь с облезлыми кнопками(((
Побыл сегодня на СТО, приговорили к замене кнопок вместе с рулем. Так что мои затертые кнопки могут превратиться в новенькие. Единственная проблема куда-то пропала сервисная книжка, буду искать, а то ведь не поменяют.
И опять я останусь с облезлыми кнопками)))
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv, сервисная книжка ни тебе ни дилеру не нужна... нужен гарантийный талон, если таковой утерян, то он легко восстанавливается у того же дилера...
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), обычно книжка вместе с гарантийником лежат в файле, который при покупке машины дают :)
ВАЗ 11189
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Олег (oapv):
то он легко восстанавливается у того же дилера...
Прямо как бальзам на рану! by_arfa То-то в СТО не напомнили, чтобы я этот гарантийный талон принес в следующий раз, когда приедет новый руль.
В другие времена, я бы лучше поменял бы эту штатную ммс, на что-то нештатное. Как-то в Приору ставил 2дин Пионер, очень нравилось: куплю пиратский диск с кучей фильмов , что-нибудь дельное да и попадется. А этот Медианав скучноват, конечно.

SergVA76:
лежат в файле
Да,конечно-же была, но теперь вот не могу и вспомнить, почему всё есть, а сервисной нет.

Добавлено новое сообщение 22-09-2023 в 21:53:26:
Cobalt:
жалуются на отказ навигации ММС на руле
Если, вдруг это про навигатор, один раз как-то попробовал и всё. Зеркало с навигатором стоит, а чаще просто на смартфоне.
Но, наверное, это про работу кнопок. Их вроде много, а практически можно только "тише - громче" остальные и не нужны ( я не про круиз, там всё хорошо)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2023 в 21:54)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
То-то в СТО не напомнили, чтобы я этот гарантийный талон принес в следующий раз, когда приедет новый руль.
при отсутствии гарантийного талона, а он (его фото) обязателен при гарантийном ремонте, в ремонте будет отказано!
К4М
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Олег (oapv):
если таковой утерян, то он легко восстанавливается у того же дилера...
К4М
Олег (oapv):
при отсутствии гарантийного талона,... в ремонте будет отказано!
Так "легко восстановить" или же "будет отказано"? В чем тогда лёгкость восстановления?

Добавлено новое сообщение 23-09-2023 в 00:10:09:
Еще проблема, что авто принадлежит ООО, так что Закон о защите потребителей тут, наверное, не сработает?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
Так "легко восстановить" или же "будет отказано"?
при отсутствии будет отказано
восстановить (сделать копию) сможет дилер, продавший а\м
blgkv:
Еще проблема, что авто принадлежит ООО, так что Закон о защите потребителей тут, наверное, не сработает?
2.2 Гарантийный срок исчисляется со дня передачи а\м первому потребителю!
К4М
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Олег (oapv):
дилер, продавший а\м
Сегодня позвонил в место покупки, да, сказали, приезжайте и в отделе продаж вам быстро сделают копию. Если же в другом Дилерском, то заявление, согласование с заводом, т.е. гораздо дольше. так что проблема, думаю, решена.
Будут у меня новые кнопочки на руле!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Кто подскажет, чем защитить новые кнопочки от будущего истирания?
Советы юмористов о заматывании скотчем или же "не трогать, не нажимать" не принимаются smile ))
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
blgkv:
Кто подскажет, чем защитить новые кнопочки от будущего истирания?
Мой друг ремонтирует автомобили. В то же время, любитель поиграть в WoT. Игровые кнопки на клавиатуре, я ему и наклейками заклеивал и бронеплёнкой. Все это, до одного места. Ровно через пол года я ему привожу новый набор клава+мышь, ибо кнопки на клавиатуре и на мышке, протерты на сквозь до качелек или до механизма крепления их. При этом, клавиатура и остальные кнопки в идеальном состоянии, ни разу не пользованные! smile

p.s. Если качество покраски кнопок на руле го*но, то что не делай, они все равно облезут. Как вариант, могу предложить, это: разобрать их и залить HS лаком в несколько слоев. Либо как вариант бесцветным акриловым 590 лаком.
Какой бы он не был, он мой!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Cobalt:
разобрать их и
Обычно вспоминаю ремонт будильников в детстве. Дзинь, пружинка вылетает- ремонт закончен.
Почитал по форумам, жалуются на кнопки и лексусы,и мерседесы и ауди и ...Но,ни разу не читал про Ларгусы.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
blgkv:
Почитал по форумам, жалуются на кнопки и лексусы,и мерседесы и ауди и ...

Ну не знаю, не знаю... У меня Lexus RX400h, 2009г.в., американец. Потертостей на руле и кнопках нет. С рулем понятно, он с деревянными вставками и покрыт твердым лаком. Кнопки тоже часто использую, до меня так же. Сказать, что они затерты, так не скажу. Возможно, все дело в качестве используемых материалов!?

blgkv:
Но,ни разу не читал про Ларгусы.
А что, их так долго выпускают, что бы какую-то статистику вести? Возможно их тупо меняют по гарантии и они не успевают протереться? Или как вариант, люди просто забивают на такое качество, протираются да протираются. Так как лучше уже точно не будет, а в гарантийный срок, возможно поменяют по гарантии. Ну еще и не исключаю, что люди может вообще этими кнопками не пользуются?! joke
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
Стирается не только кнопка "+" громкости, но и кнопка "+" на круиз контроле.
из-за неправильного положения рук на руле ?
К4М
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Cobalt:
Ну не знаю, не знаю...

Cobalt:
тупо меняют по гарантии
Из-за потертостей вряд ли поменяют
Cobalt:
А что, их так долго выпускают, что бы какую-то статистику вести?
Может и недолго, но у меня стерлись, а вот больше пока никто не отозвался и не сказал, что:у меня тоже.
Cobalt:
может вообще этими кнопками не пользуются?!
Согласен, кто-то за город и не выезжает, зачем ему круиз? А кому-то и магнитола по барабану.
Олег (oapv):
из-за неправильного положения рук на руле ?
Ну не знаю,пользуюсь большими пальцами. Не нажимать же эти кнопки указательными?
Когда-то еще в Москвич 41й поставил sony c джойстиком под руль, тогда и привык все время крутить, то громкость, то станции, то перемотку кассеты на следующую песню.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
blgkv,

Главное, правильно написать в поисковой строке. laugh

А то, что тебе выдает про другие автомобили, так это из-за индексации страниц. Чем больше сайт расскручен, тем чаще ты в поисковике в топе. smile
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???