{/if}

Перестал работать отопитель салона

  
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
там ламели на якоре себя чувствуют..
что то я об этом вообще и не подумал nn_stidno
Это все интернет! Щетки, щетки, щетки вот и зациклился на щетках.
Олег (oapv):
то бишь ты желаешь узнать о своем геморрое, не видя при этом виновника?
виноват! старею, лишние телодвижения уже неохота делать. Ну такой напряг снимать движок, смотреть что там, ставить его назад. Сам себя успокоил что это щетки, вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления.
В общем ну его нафиг, пойду по другому пути наименьшего сопротивления - куплю новый моторчик. Всем спасибо за участие!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Что за мойка крыльчатки? Как её произвести?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Ибо.....:
К самому моторчику до этого нареканий не было работает тихо, не пищит, не свистит, не вибрирует. Да и сейчас как бы работает в штатном режиме.
Судя по этим симтомам ламели в порядке,если их только поводками от щеток не продрало,но это в некоторых запущенных случаях бывает-было бы слышно. Из опыта замены щеток: покупаешь зип,через авторизованный СЦ,в фирменной упаковке- ни фига они стока,скока заводские не ходят. Так что подбирай,подпиливай любые,ресурс поменее будет. Получше будет если с разбора заводского хорошего эл.мотора вытащить и подпилить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2022 в 20:05)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Что за мойка крыльчатки? Как её произвести?
снимаешь элвентилятор, окунаешь его крыльчаткой в ведро с моющим средством и работаешь щеткой

Добавлено новое сообщение 22-11-2022 в 21:40:04:
Ибо....., я бы сначала проверил разъем на мотор и реле под капотом, а только потом делал бы выводы...

пс. 10 с половиной лет , 220 тыс -мотор жужжит ...
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Вибрация на второй скорости, и однажды работал с каким-то прхрюкиванием. Тоже на второй скорости.
Я сразу и не понял, думал внезапно панель скрипеть начала.
Добавлено новое сообщение 24-11-2022 в 19:23:25:
Через 2 минуты посторонний звук пропадает, вибрация остаётся. Вот и как такое дилеру показать?
Возникает внезапно, пропадает через пару минут.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, готовь деньги на гарантийную мойку
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
готовь деньги на гарантийную мойку
А сколько это сто́ит, и сколько по времени?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
А сколько это сто́ит, и сколько по времени?
а че ты меня спрашиваешь? езжай к дилеру, предъявляй и узнаешь )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2022 в 18:30)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
а че ты меня спрашиваешь? езжай к дилеру, предъявляй
laugh ну хотя бы нормочасов сколько? На тариф я сам перемножу.

На самом деле большое огромное спасибо за подсказку. Конструкция конечно там ww_ddd



Добавлено новое сообщение 26-11-2022 в 13:20:09:
Не зря картавый в своем видосе склейку делал, на моменте вытаскивания мотора из под панели. Даже с помощником, который оттягивает панель моторчик легко и непринужденно не достается.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Москва
Рейтинг: 0
08-08-2023
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 16V
Помогите в решение проблемы. Очень слабый поток воздуха из печки и кондиционера. Всё вроде почистили. Салонного фильтра нет. На 4 скорости еле дует.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Umkad5:
Очень слабый поток воздуха из печки и кондиционера. Всё вроде почистили. Салонного фильтра нет. На 4 скорости еле дует.

Возможно под капотом, под пластиковой решеткой (под лобовиком) стоит фильтр-сетка. Забивается тополиным пухом и прочей "ватой". Еще вариант, смотри переключатель забора воздуха улица/салон. Ну а если у тебя печка работает только в 4 режиме, то -вышел из строя терморезистор (реостат)...
Какой бы он не был, он мой!
Ижевск
Рейтинг: 0
09-11-2023
Сообщений: 2
Largus CROSS
Прошу помощи. В конце августа печка перестала работать на всех скоростях, кроме 4-ой. прочитал форум, купил новый реостат, поменял. прошло 2 месяца - все снова. печка не работает на первых трех скоростях. поменял в этот раз термопредохранитель (на первом реостате, который менял в августе), все замечательно, супер. прошло полторы недели и снова печка не работает. в чем может быть причина? некачественный реостат купленый? некачественный термормопредохранитель? Или в чем-то другом причина и поломка реостата уже следствие?
Всем заранее спасибо за советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2023 в 08:22)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
stepan3005:
Или в чем-то другом причина и поломка реостата уже следствие?
Снимай электромотор. Проблема в нем. Если выходит из строя реостат или термопредохранитель, то электромотор много на себя берет. Как вариант, внутри может графит на подшипник попасть и стал токопроводным. В любом случае, если так часто все горит - проблема в электромоторе. А все танцы с реостатом и термопреобразователями - следствие. smile
Какой бы он не был, он мой!
Ижевск
Рейтинг: 0
09-11-2023
Сообщений: 2
Largus CROSS
Cobalt:
Снимай электромотор. Проблема в нем. Если выходит из строя реостат или термопредохранитель, то электромотор много на себя берет. Как вариант, внутри может графит на подшипник попасть и стал токопроводным. В любом случае, если так часто все горит - проблема в электромоторе. А все танцы с реостатом и термопреобразователями - следствие.
Спасибо
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
stepan3005, ток потребления мотора какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2023 в 18:02)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???