{/if}

Перестал работать отопитель салона

  
Череповец
Рейтинг: 0
26-09-2017
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,
Молодец. Я выкрутил все саморезы правой и средней части торпеды, под магнитолой, но с помощником проще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 20:01)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
evg3101:
Машина выпуск конец 2013 года. Под фильтр глухая заглушка, его нет
делай выводы и ставь салонник. давно надо было поставить, тогда и вентилятор бы не пришлось менять
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
делай выводы и ставь салонник.
а зачем он вентилятору, который установлен до фильтра?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2017 в 20:51)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, что то не подумал smile а как же его тогда от пыли спасти?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а как же его тогда от пыли спасти?
не ездить по пыли))) или иногда продувать систему воздухом, или на жабо, как делают некоторые, бабские колготки натянуть ...

зы за пять лет не делал ни первого, ни второго , ни третьего, т к всегда предпочитаю ездить с включенным вентилятором как минимум на первой скорости...
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
давно надо было поставить, тогда и вентилятор бы не пришлось менять

Тут скорее нужна сетка под капотом и фильтр на "жабо", но никак ни салонник... Салонник спасает разве что от загрязнения сот испарителя. .)
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Тут скорее нужна сетка под капотом и фильтр на "жабо"
Нужная вещь ,особенно на обоих половинках жабо .У самого такой стоит ,раз в год снимаю и стираю его (он из тонкого синтепона ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 10:08)
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня менял электровентилятор отопителя и реостат отопителя. Об этом уже много сказано Хочу поделиться личным опытом о том, о чём раньше не писали: Если ваш позвоночник обладает гибкостью змеи, то вы справитесь легко и более того,сможете участвовать в каком-нибудь всероссийском конкурсе на гибкость. Если это не так, то при замене вентилятора обязательно снимите правое сиденье, а при замене реостата- левое водительское. Мои получасовые попытки выкрутить саморез крепления реостата без снятия сиденья не увенчались успехом. После снятия водительского сидения снял реостат очень быстро. И ещё один нюанс: я не менял реостат, а просто перепаял сгоревший термопредохранитель. Сам реостат практически неубиваемый. При перепайке термопредохранителя обеспечьте хороший теплоотвод чтобы корпус термопредохранителя не перегрелся. При нагреве свыше 130 градусов термопредохранитель выйдет из строя. Поэтому при пайке обхватите вывод термопредохранителя между местом пайки и его корпусом миниятюрными плоскогубцами или массивным зажимом и держите пока место пайки не остынет. После перепайки обязательно проверьте исправность термопредохранителя мультиметром. Я первый раз паял без теплоотвода и термик угробил. Так что тем, кто умеет паять советую не менять реостат за 500 и более рублей ( официалы мне его за 3000 предлагали laugh ) , а купить на всякий случай хотя бы 2 ( я купил 3) термопредохранителя по цене примерно 30 рублей за штуку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 15:50)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
После морозов за 30* стал повизгивать моторчик. На 3й иногда на 2й, пока не прогреется от печки. Изредка начинает посвиркивать и в процессе работы за день. В общем "подходит" с предупреждением))).
Вопрос: кто-нибудь ремонтировал сам моторчик?
Раньше на Жигулях моторчик печки визжал из-за недостаточной смазки и вопрос давно решён. А вот наши моторчики смазывать пробовали? Кто-нибудь разбирал его сам?
И ещё, судя по фото от камрада evg3101

этот "Valeo" собран у нас в России. Какого хрена он 4 с лишним рубля стоит?
Сколько ходят аналоги? Что брать лучше?
П.с. мой отходил 123000, или с 2013г. , На решетки воздухозаборника натянут синтепон-сетка, фильтр салона врезан с первых тысяч пробега.
Тут наши любимые ремонтники что то посоветовали, но уж как-то очень скромно.https://youtu.be/7x2dNpDRsw0
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 06:49)
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Андрей142, Здесь поподробнее или здесь. Комменты читай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 11:48)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, мдааа... Похоже моторчик печки поменять придется на новый.
Ещё вот есть такое
https://youtu.be/_V3xafmp58E
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Машинка стояла 10 дней (погода была очень сырая ) Завел как обычно сел поехал ,все норм мотор отопителя работает проехал 35 км ,дела сделал и обратно Завожу ,включаю печку ,а в ответ тишина ни мотор отопителя ни питание на прикуривателе и сидящие на нем рация и регистратор не работают ,опять 35 км ,приехал заглушил ,надо разбираться ,разгрузился пауза минут 5 Включаю зажигание все работает как всегда
Мистика ! Куда копать ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2019 в 13:13)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, копай замок зажигания, и прикуриватель и отопитель питаются от него по проводу из положения АСС
К4М
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Иногда, бывает так-же. При первом случае, подумывал о замене, замка зажигания. А надо просто,после выключения стартера, немного повернуть ключ, против часовой стрелки, совсем чуть-чуть.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Заменил сегодня вентилятор отопителя. Стал подавать признаки износа щеток (посвистывал на 1скорости прекращал крутить пока не стукнешь). Справился один за час, с перекуром. Выкручивал только два самореза справа. Штекер лучше снимать ставить на вынутом из корпуса моторчике,длины провода достаточно. Панель оттягивал изнутри за бардачок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???