{/if}

Салонный фильтр

  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Ладно.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня решил заняться салонным фильтром,а именно заменить.
И выяснить по какой причине некоторые фильтры устанавливаются просто,а другие не засунуть.
надоумила меня запись в бортовике-автор dobrozelatel
потому как тоже был заказан НЕВСКИЙ салонный фильтр.
Поглядел на сам корпус-куда вставляется фильтр и нашёл в чём проблема.
и проблема оказалось совсем мизерной.
на фото отмечена высота буртика на фильтре,так вот она оказалась выше чем у того который у меня стоял.

так вот я её подрезал на 3 мм(примерно на глазок)и всё вставилось отлично!
может кому пригодиться!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Душевно! Сегодня аэрозолем Рунвей (185руб.) обработал испаритель кондиционера и всю систему забора воздуха (как писал в бортовике)поставил польский за 550руб. фильтр. Всё работает пучком, а то я уж собирался фреону добавлять. Просто пыльи грязь на испарителе смыло, да и живность всякую мелкоскопическую, холодить стал как с новья.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Для тех кто спрашивает? ставить фильтр или нет?фотографии могут дать ответ,У себя установил сразу фильтру ровно год!На воздухозаборник поставил мелкоячеистую сетку, но надо ставить,похоже (по советам)мельче Так как первый раз (ставил не сам)попросил в Реноводе показать
сегодня вынул старый и вот что увидел,пробег всего 5600пыль правда похуже видно но поверьте ее там by_fiu вообщем много
брал вот такой в Рено-цена 320рубчиков
сжав как учили установил фильтр встал плотнячком!!!
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Самара
Рейтинг: 28
30-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 16V
Самара. Машину купил в сентябре 2014,все как-то руки не доходили склонный фильтр срезать. Но многие советуют все таки ставить. Сегодня купил фильтр (400р), залез под сиденье и... Засомневался в своих очумелых ручках. Вспомнил, что в 15 минутах от дома есть Логан сервис, там воткнули за 5 минут. Отдал 900 руб. Не сифонит, но поток воздуха в салон конечно по слабее стал.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dimka1992, тоже читал про это. Мощность печки повысить можно, увеличив ее габариты.
Компоновка не позволяет. А разработка новой конструкции, иазумеется - себе дороже.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 2
13-03-2015
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
В Ларгус Кросс с завода устанавливают салонный фильтр, неужели увеличили мощность печки? http://www.lada.ru/cars/largus/cross5/prices.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Николай:
неужели увеличили мощность печки?
Маловероятно. Просто наконец-то стали ставить корпуса от Сандеро-Логанов с Автофрамоса, там фильтр с 2012 года. Почему нельзя было сразу такие поставлять ...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Просто наконец-то стали ставить корпуса от Сандеро-Логанов с Автофрамоса, там фильтр с 2012 года. Почему нельзя было сразу такие поставлять ...
у нас такие и стоят. а на логано-сандерах собственно с логана фазы2, тогда же и сандеро появился, это было в конце 2009 года (Россия)а в продажу пошли с начала 10-го, фильтра там не стояло. было тоже самое что и у ларгуса. запаянная дырка. потребители стали жаловаться и с 2012 года фильтры на эти модели рено стали ставиться как и прежде.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
и с 2012 года фильтры на эти модели рено стали ставиться как и прежде.

Уточню с 2011 г т.к когда в том году когда покупал Логан фильтр там уже стоял с завода .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
09-08-2015
Сообщений: 2
Только что купил Ларгус. Комплектация ЛЮКС, цвет КАШЕМИР. Начитавшись форума прикупил угольный фильтр и полез смотреть, что да как там вырезать. А там родное отверстие и стоит фирменная заглушка! Снял её и вставил фильтр. Так что и 3х лет не прошло!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
AnklDima, Во как! Ну слава БО!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 93
29-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
AnklDima, Поздравляю с покупкой ЩЕДРОГО! Удачи на дорогах!Если можно фото заглушки этой и ее размеры,тк народ колхозя воздушный фильтр в салоне,не всегда правильно выдерживает размеры окошка при вырезке ,что чревато поддуванием воздуха в увеличенный зазор. А тут готовый заводской размер! Плиз,фото в различных ракурсах и размер окошка(можно рисунком от руки) и заглушки.Спасибо.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Николай2013, А мне кажется, там лишнего не вырежешь. Я ножом строительным надрезал, а потом выбил просто, там тонкие места в том месте, где нужно вырезать, посадочные места уже есть, их не задеть толком-то.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 93
29-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, Спасибо! Я еще только примеряюсь вырезать,а информация разная на нашем форуме-и размеры фильтров разные и тд,поэтому сифонит...Впервые от вас узнал о том,что там уже есть как бы метки и не промахнуться. А с какого места начинать вырезку окошка,можно более детально? Спасибо,удачи!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 11:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???