{/if}

Салонный фильтр

  
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Я с начала эксплуатации использую фильтр goodwill ag 136 cfc, вроде нормально, не продувает, вони с улицы практически нет. Лично меня устраивают и менять на другого производителя не планирую(если конечно не пропадут из продажи).установка салонного фильтра на Лада Ларгус своими руками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 13:48)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Я с начала эксплуатации использую фильтр goodwill ag 136 cfc, вроде нормально, не продувает, вони с улицы практически нет
Аналогично! Меняю два раза в год и всем был доволен! Но вчера делал ТО и самое легкое (замена салонного фильтра) оставил на последнее. Так вот это самое лёгкое оказалось самым тяжелым. Фильтр вкорячивал минут 30 war_ister , ну не лезет и все! С виду размеры у старого и нового одинаковые, на "левую" подделку вроде не похож. Правда на предыдущих пластик был белый, не прозрачный, а у нового пластик ближе к прозрачному цвету. В общем так до конца я его и не смог вставить, сидит как бы плотно не много сифинит, зараза.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
можно долго сравнивать и думать. я недавно поставил вечером машину на якорь, вынул фильтр, принёс домой, тщательно пропылесосил, выстирал в стиралке-автомате на быстрой стирке без температуры и отжима, высушил. становится как новый. с утра, перед поездкой на работу вставил и поехал. всё. )))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
В общем так до конца я его и не смог вставить, сидит как бы плотно не много сифинит, зараза.

Посмотри уплотнитель возле нижнего замка-защелки. У меня было похожее. Оказалось, вместо поролонового уплотнителя, был резиновый жгут. Который не удавишь и на замок не защелкнишь. Поставил поролоновый уплотнитель со старого фильтра, все защелкнулось, сидит плотно и нигде не сифонит. ,))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 11:13)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр,
так у меня такой. стирается на раз-два. на просвет чистый. конечно пора с этими циклами заканчивать, но пока, в качестве временной меры
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, нет ничего постоянного, чем временное... joke И нет ничего надежнее, чем прикрученное изолентой или проволочкой - на время... joke ))
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, фильтр всё равно заказывать буду, но по осени, к ТО-4 вместе с остальным ТОшным добром
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
фильтр всё равно заказывать буду, но по осени, к ТО-4 вместе с остальным ТОшным добром

Я все заказываю заранее и по возможности. Есть свободные деньги - заказал. Есть какие скидки на расходку - заказал. Запас, как говориться - в **** не ****! Да и в любом случае не пропадет. Внутрисалонников у меня аж 3 штуки (разнообразных). Меняю по мере их засерания. Со стиркой их не парюсь... Да как-то не задумывался. Грязный-выкинул, новый вставил. Я как в отпуск поеду на дачу. Так за отпуск по пыльной дороге, фильтра на 2 недели хватает максимум. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
не попал сверху, если старый не выкинул - сравни, может ширина зазора между корпусом и упором стала меньше вот и не лезет...
да такое ОЧУЧЕНИЕ шо с верху не лезет. старый выкинул. сначала выкинул, потом новый стал ставить.(менял всегда без проблем вот и выкинул)
Cobalt:
Посмотри уплотнитель возле нижнего замка-защелки. У меня было похожее. Оказалось, вместо поролонового уплотнителя, был резиновый жгут.
а ведь точно! на память на старых уплотнитель белый был( наверно поролон), а на ентом черный (наверно резина)
Бамбр:
но цена стала больше 500 Рэ
да у нас в городе вроде и не особо то поднялась цена, в емексе в районе 300 р.( раньше где то 250 р.)
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
да такое ОЧУЧЕНИЕ шо с верху не лезет. старый выкинул. сначала выкинул, потом новый стал ставить.(менял всегда без проблем вот и выкинул)

Аналогично было! До конца не додавливался как раз на толщину уплотнителя. Реально, как будто он был шире по посадочному месту! .)

Ибо.....:
а ведь точно! на память на старых уплотнитель белый был( наверно поролон), а на ентом черный (наверно резина)

Смотри! Если я прав, то с тебя Лидский КВАС! При личной встрече! .)))

Ибо.....:
да у нас в городе вроде и не особо то поднялась цена, в емексе в районе 300 р.( раньше где то 250 р.)

По регионам есть разница на EMEX. На нашем представительстве в Минске дешевле, а вот в областных городах дороже. Типа все через Минск идет, вот и прибавляют за доставку в областные города(где есть представительства EMEX) Так что, как писал Бамбр - не удивлен завышением цены в разных городах.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Смотри! Если я прав, то с тебя Лидский КВАС! При личной встрече!
да я в любом случае не против, так сказать про ставиться! Да что то Александр Григорьевич денег на стройку не особо много выделяет. Видать японцы (которые китайцы) кредитов больше не дают. Мы технику из РБ почти всю вывезли, работников человек 10 да офис остался. Так ковыряются понемногу, себе на зарплату. Так что я сейчас в РБ не езжу. Да если честно с
kraftwerk:
kraftwerk
никак не могу пересечься, хотя живем раз в восемь ближе . Он уже два раза был рядышком со мной, а я вот редиска, вечно чем то занят nn_stidno (даже очень стыдно!)....
А по теме: блин зря я старый выкинул, посмотрел а ведь точно все из-за резинки! Вроде как вставляешь его, он собака щелк-сел, а руку убираешь он шайтанама назад выскакивает!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
А по теме: блин зря я старый выкинул, посмотрел а ведь точно все из-за резинки! Вроде как вставляешь его, он собака щелк-сел, а руку убираешь он шайтанама назад выскакивает!

Поролоновая полоска от оконного уплотнителя тебе в помощь! Отрезал по длине, подрезал по ширине. ,)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2016 в 15:17)
Какой бы он не был, он мой!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
termit, запотевает,когда садишься в мокрой от дождя одежде. Кнопка кондёра помогает и чуть приоткрытые окна.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
termit:
что сне ставят фильтры,
с 15 года устанавливают

Добавлено новое сообщение 20-09-2016 в 21:11:40:
termit:
Тут начало запотевать лобовое стекло, после того как выключишь кондиционер(
рециркуляцию выключите
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
с 15 года устанавливают

Корректнее: с середины 15 года... ,)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 00:10)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???