{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
С первого дня покупки заправляю только Лукойл 95 5-кл. по 29-30 . Так что сравнивать не с чем. Заправляюсь на одной и той же заправке.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
прошлый раз денежку не дал
в нашем городе заправщике не приучены, что бы им чаевые давали, ни кто не дает, они просто делают свою работу.
Конкуренция заправок очень, большая, а бензин дорогой! - 5 (Пять!) заправок на участке в 3км.
сегодня угостил своего Гуся (все же мужской пол, мне больше нравится) вот этим

как я понял это бензин 5 класса. Хотя меня терзают смутные сомнения, что поршням, клапанам, цилиндрам и форсункам, класс бензина выше Евро-2 по "барабану", это катализатору и лямда зондам не все равно, так что как только у катализатора закончится ресурс, или поломаются лямды, перепрошьюсь на 92, и выкину катализатор, как тут уже писали бонусом получу 5 -7 л.с.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 20:11)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Обычно лью Лукойл 95. Но тут недавно рискнула и заправилась на местной нефтебазе, соседи хвалили, они сказали, что у них Киришский бензин. В принципе им бодяжить резона нет.Для них заправка как доп. бизнес при огромной нефтебазе. В цене разница с Лукойлом рубль за литр, в поведении разницы не заметила. Вот думаю, может к ним ездить. До них даже немного удобнее чем до Лукойла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 22:17)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
8 кл. ДВС менее чувствителен к палёному бензу , то бишь всеяден , один нюанс ,катализатор :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Лью 92,у нас нет В России 95,98 го бензина.Я не не рискую лить его,быстрей убьешь движок с присадками ,а октан 3 числа, я думаю мало чего дает,если оно там есть вообще такое число 95 (просто заводов нет в России под 95 ый и 98 ой бензин) между 92 м и 95 м, я не почувствовал ни какой разницы,динамики!!! Заправляюсь на заправке Сургутнефтегазе.У меня расход город показывает 10,5 включая пробки.
А про октан корректоры смотрите сами,и делайте выводы!!! НТВ_Главная Дорога [13.10.2012]
http://www.youtube.com/watch?v=jlu8THR6OZU
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
"У каждого свой вкус сказал индус" если не откровенное палево, то никто не убьет свой движок ни 92 ни 95. а если в бензине немного тетраэтил свинца, и пошел наматываться снежный ком, ппц катализатору, лямда зондам, контроллер обогащает смесь из за неправильного сигнала, образуется нагар, и пошло поехало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 23:16)
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Новосибирский завод готовится к выпуску бензина АИ-95
[05.07.12]
Нефтеперерабатывающий завод «ВПК-ойл» приступил в Новосибирской области ко второму этапу модернизации производства.
Компания, базирующаяся в районном поселке Коченево, начнет выпускать бензин и дизтопливо класса 4 и 5, марки — АИ-92 и АИ-95, рассказал директор компании Сергей Тумашов.

Глубина переработки нефти увеличится на 10–15 % и составит 85–90 %. До сих пор НПЗ выпускал только БГС (бензин газовый стабильный), дизтопливо, мазут и бытовое печное топливо — на первом этапе модернизации мощности были увеличены почти вчетверо — до 250 тыс. т в год. Завод перерабатывает нефть Верх-Тарского месторождения (принадлежит ТНК-BP).

Проект рассчитан до 2015 года. По словам Тумашова, к этому времени НПЗ увеличит мощности с 250 тыс. до 380 тыс. т в год, в среднем объем производства составит 295 тыс. т (150 тыс. т — бензин, около 88 тыс. т — дизтопливо). Компания планирует занять 18 % областного рынка, говорит он.
По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «ВПК-ойл» на 100 % принадлежит компании «Стандарт-ойл», управляющей сетью из семи АЗС «Стандарт».
Первый этап модернизации стоил около 1,2 млрд руб. Второй обойдется в 1,5 млрд руб.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/581297/ — Новосибирский завод готовится к выпуску бензина АИ-95 — НГС.НОВОСТИ.
Один только завод.на всю Россию!!!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Да , зомбоящик ЗЛО zlo
А мИ дОблыии l_zi
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972, подтверждаю! Более того, машина становится экономичной!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:

vadim:
Лью 92,у нас нет В России 95,98 го бензина
У Вас наверное и 92 нет, так заправляйтесь солярой. Я не знаю как у Вас в России, а у нас в России заправляюсь только на Лукойле 95 ЭКТО Евро5 и представляете есть огромная разница между 92 и 95 и в динамике и в расходе.
vadim:
А про октан корректоры смотрите сами,и делайте выводы!!! НТВ_Главная Дорога [13.10.2012]
Хоть что-то полезное показали! А вообще эта программа полная заказуха. То у них китайские аккумуляторы лучше гелевых, то Шерхан самая лучшая сигналка.
Лукойл – крушение надежд!
Весь декабрь прошлого года ульяновские автолюбители с интересом наблюдали за мощной рекламной кампанией известного бренда на рынке нефтепродуктов – Компании «Лукойл». В ход шел весь арсенал рекламных методов и инструментов – билборды, радио, телевидение, торжественные речи сановных гостей на открытии единственной автозаправочной станции на севере Ульяновска.

По имеющейся информации торжественное открытие объекта одной из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний «ЛУКОЙЛ» состоялось 29 декабря. На котором руководитель проекта Лукойл Александр Мочалов заявил «Наша компания – единственная в России, которая производит топливо стандарта Евро-5 Экто. По сравнению с обычным топливом бензины «ЭКТО plus» и «ЭКТО sport» содержат более чем в 3 раза меньше серы и в 5 раз меньше бензола. Улучшенные экологические свойства новых моторных топлив обеспечивают значительное снижение выбросов канцерогенных веществ, продуктов неполного сгорания топлива, соединений серы, частиц, и др.».

Хорошие, абсолютно правильные слова, громкие названия марочного топлива образовали большие очереди на Лукойле, каждый водитель считал своим долгом обеспечить Евро-5 в моторе своего автомобиля. Многие ошибочно считали, что это увеличит мощность и другие характеристики работы двигателя. Мы опросили несколько опытных водителей, которые подтвердили, то заправлялись на АЗК ЛУКОЙЛ, однако большой разницы в сравнении с обычным топливом не почувствовали.

Журналистское любопытство сподвигло нас инкогнито взять пробы нефтепродуктов на Лукойле и внимательно посмотреть на его характеристики.

Вот что мы обнаружили, содержание серы в дизельном топливе с заявленным классом Евро-5 составило 18 мг/кг при норме 10 мг/кг, показатель превышен почти вдвое. Пробы бензина автомобильного неэтилированного Регуляр-92 показали, что массовая доля серы превышает в 4 раза установленную норму и составляет 42 мг/кг, а процент содержания ароматических углеводородов на 1,5% превышает норму.

Выводы неутешительные: Евро-5 в баках ульяновских автомобилей видимо так и не появилось. Прав был Козьма Прутков: «Не верь глазам своим». Надежды на прогресс на рынке нефтепродуктов не оправдались.
http://ulpressa.ru/2011/02/11/article147825/
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
У нас не выпускается 95 бензин!!!
Меня устраивает 92 ой чистый бензин,а не присадки в бензине.
Когда будет хороший бензин вопросов нет буду брать!!!
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Ну и ездите на здоровье,кто Вам не дает!!!
Зачем я буду спорить каждый выбирает свое.
А насчет двигателя Вы не подумали не много, таксисты на Логанах не заправляют 95 ый,ездят на 92 пробег до 500000тыс км ( по коментам)!!!У меня директор знакомый работает на сургутнефтегазе, говорит В России нет пока заводов под 95 бензин,выше 92 го присадки.Вы быстрее двигатель убьете присадками,какие туда вбухивают присадки вы не знаете!!!Это только может сделать лаборатория,А не ВЫ.Заправлялся я бензином на Ваз 2115 бензин супер зверь ездил пока прокладка не сгорела,у людей спросил не только прокладки горят,но и клапана и поршня.http://www.youtube.com/watch?v=jlu8THR6OZU
А на BP заправке взял бензин 95 ый Супер пупер у них две марки бензина 95 го на рубль дороже,он меня не порадовал,от 92 го не чем не отличается.Так же показывали в передаче Главной дороги про этот чудесный бензин,трата денег больше не чего ,не какой экономии,что впаривают нам.Сейчас лишь бы продать,ни как раньше был полный контроль.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
А вот такой нюанс: таксисты, конечно, все на 92-ом катаются, но они предпочитают 8-ми клапанные двигателя. По словам одного из них: 8-ми клапанник выхаживает более 400 тысяч, а у 16-ти клапанника проблемы после 200 тысяч начинаются, так как двигатель более форсирован. Может эти проблемы из-за 92-го бензина? Тогда стоит подумать, может "норму" взять? Ей то точно, 92-ой не повредит. Кстати, я свою одиннадцатую (1,6 литра, восьмиклапанник) пару раз пробовал 95-ым заправлять. Разницы вообще никакой!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
vadim:
У нас не выпускается 95 бензин!!! Меня устраивает 92 ой чистый бензин,а не присадки в бензине.
У нас и 92 не выпускают, по этому бензиновые короли и плачут, что бы им ещё продлили срок для перехода на евро 4. Не хотят они бабосы свои в "народное достаянее" вбухивать и моднрнизировать производство.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
У нас в Борисоглебске, Лукойловский бензин отличный, не франчайзе, я тут в форуме скан чека прикладывал, 95 класс-5, машина на нем идет превосходно, расход по городу не более 9 литров, не жалею что лью его, на 92 расход немного больше, так что в сумме можно сказать ничего не теряю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???