{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:

А вот такой нюанс: таксисты, конечно, все на 92-ом катаются, но они предпочитают 8-ми клапанные двигателя. По словам одного из них: 8-ми клапанник выхаживает более 400 тысяч, а у 16-ти клапанника проблемы после 200 тысяч начинаются, так как двигатель более форсирован. Может эти проблемы из-за 92-го бензина? Тогда стоит подумать, может "норму" взять? Ей то точно, 92-ой не повредит. Кстати, я свою одиннадцатую (1,6 литра, восьмиклапанник) пару раз пробовал 95-ым заправлять. Разницы вообще никакой!

Рено сандера двигатель 16 клапанов 105 л.с на крышке АИ 92,95,98.А чем отличается Ларгус двигатель один в один???
vadim:

Сельский коммерс:

А вот такой нюанс: таксисты, конечно, все на 92-ом катаются, но они предпочитают 8-ми клапанные двигателя. По словам одного из них: 8-ми клапанник выхаживает более 400 тысяч, а у 16-ти клапанника проблемы после 200 тысяч начинаются, так как двигатель более форсирован. Может эти проблемы из-за 92-го бензина? Тогда стоит подумать, может "норму" взять? Ей то точно, 92-ой не повредит. Кстати, я свою одиннадцатую (1,6 литра, восьмиклапанник) пару раз пробовал 95-ым заправлять. Разницы вообще никакой!

Рено сандера двигатель 16 клапанов 105 л.с на крышке АИ 92,95,98.А чем отличается Ларгус двигатель один в один???
чо они знают, люди знающие? как картошку сажать и щи лаптем хлебать? Двигатель Логана создан на базе в том числе коммерческого развозного автомобиля Кангу. Вот откуда растут уши у чудовищного момента на низах. Ресурс Кангу - 500000 км, следовательно его можно отнести к так называемым миллионникам. Ес-сно при регулярном ТО, если на нём жмотничать, масло и фильтра не менять - то Ж*па наступит гораздо раньше. Вывод - всё в ваших руках и головах. Рено постаралось - сделало - вам и карты в руки (города и области)))
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol.kz, да ерунда всё это!
и разводить людей не надо!
и если ещё раз ваша ссылка это средство появится-буду считать за рекламу.
согласно пункту 5.4 правил форума!
предыдущий пост удаляю!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
Нафталин 100%
К стати, в советское время в отцовскую Ваз 21013 в бак сыпал, машина становится просто зверь, продавался нафталин в хоз. магах в таких круглых больших таблетках, его еще в печку кидали, что бы небольшим взрывом дымоход прочистить, и беда была если кто то рядом с домом на веревке белье сушил.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
Сейчас чистый нафталин хрен найдешь, а вещь знатная
Нафталин, как и селитра запрещены к продаже населению, как компоненты для создания ВУ.
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
А кто нибуть на 98 эксплуатирует, как ощущения?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений 1972, пока немного жаба душит. Хотя тут на Лукойле вроде немного цены вниз уползли. и стали на что-то похожи. Может и заправлю в след раз.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Алексей Брянск:
Присадки , просто выпадут и то мало верится ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:

alex:
Присадки , просто выпадут и то мало верится ...
С чего бы вдруг им выпадать?
.........
Это из опыта (редкого но меткого..), заправок , с РАЗНЫХ АЗС на предыдущей машине :(
С канистр заправляюсь уже на ТРЕТЬЕЙ своей машине , в рабочую (такси) лью 92 , в свою 95 , но иногда "делаю коктейль" . ДВСу пофигу , вот пережИваю только за каталик ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Алексей Брянск:
Частенько возил командира Прод. Склада (оф.работаю там) в штаб округа , а он меня заправлял на АЗС итог его "барской роскоши" , сдохший бензонасос . Когда сняли бак , желе с оного в виде детского пюре , я слил (откачал) около 200 гр с полного(55л), вот таки дела :(
alex1972:
Описал , трабл ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Не не , боже упаси lov_pop
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Я честно ни разу в СВОИХ канистрах за 5 лет , не видел , ИХ !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Зимой лучше заправлять 92й. Воспламеняемость лучше у него... Заводится с утра машина лучше. Потери мощности и увеличения расхода не заметил.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
samsa, это известный эффект зимнего пуска двигателя на 92 бензине. Но это не значит, что оно лучше и подходит для К4М. Важнее эксплуатационные характеристики, а не пусковые. Потери мощности и расхода топлива можно не заметить до лета, не те режимы эксплуатации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 10:31)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
leka:
Евгений 1972, пока немного жаба душит. Хотя тут на Лукойле вроде немного цены вниз уползли. и стали на что-то похожи. Может и заправлю в след раз.
Сам не как не насмелюсь, но хочется. Может кто то с начала эксплуатирует на 98
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, не парься!лей!
kutj066:
Но это не значит, что оно лучше и подходит для К4М
давайте не забывать-что у Логана такой же двигатель и разрешается использовать
Файл "http://www.turbonsk.ru/upload/Image/082-08/08-082-logan-01.jpg" не найден!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???