{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
У нас на хорошем счету заправка Finna и ТНК, лукойловские какие-то левые, возможно частные... Я думаю что 95 лить смысла нет, потому что 95го его нет хорошего. ИМХО
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
заправляю свою 2110 только 95 и только на Лукойле, пробовал 92 - после 200-300 км пробега плавать начинают обороты, машина не тянет. На Лукойле еще и карта накопительная есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina, Киришское топливо 96 хвалят все. В Питере за ним очереди.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Сейчас Калину заправляем на ПТК, там нет 96го, но на 95 пока не нарывались, да и скидка на карте рубль с литра и карты Литровые, деньги внес и литры лежат. Что будет дальше - увидим.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Заправляюсь на Лукойле: пока что проблем не было, свечи чистые! Пытался перейти на автозаправку Лукойл (есть такая на набережной около Пискаревки), но знакомый диагност руками замахал: "..ты что! Не вздумай! Вот где лил раньше, там и заливай.."
Причин не объяснял, некогда ему было...также посоветовал лить 95-й, а не 92-й, говорит, что выходит лучше и по расходу, и по чистоте движка!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Сколько людей, столько и мнений. Но одно точно мы все заложники заправок! zlo
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
В том то и дело, что очень многое зависит от конкретной заправки и даже от бензовоза!
У нас самая плохая репутация как раз таки у Лукойла. Чаще всего доставлял неприятности. Но попадался и на других заправках. Пару раз даже до дома не мог доехать. Думал сломался, а потом бензин сливал, зпливал другай и все в порядке. Вот фото того, что я сливал при этом из бака.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:

В том то и дело, что очень многое зависит от конкретной заправки и даже от бензовоза!
У нас самая плохая репутация как раз таки у Лукойла. Чаще всего доставлял неприятности. Но попадался и на других заправках. Пару раз даже до дома не мог доехать. Думал сломался, а потом бензин сливал, зпливал другай и все в порядке. Вот фото того, что я сливал при этом из бака.


Я даже слово вспомнил "франчайзинг". Так называются заправки со схемой, пользующиеся брэндом, например Лукойла. Это не значит, что Вы заправлялись на Лукойле. Сочувствую Вам и Лукойлу. Неприязнь из-за некачественного топлива, к Лукойлу не относящегося.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Я люблю Shell. Ни разу не подводил.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
mar4455, чёткое замечание! Но чек дают после покупки или заправки бензином! Привыкать подглядывать за предыдущим покупателем?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
nik-nik44:

Кажется есть официальный сайт Лукойла, где можно уточнить список офиц. заправок, а заодно и пожаловаться на заправку, пользующуюся их брендом.

этто хорошо... Сейчас гляну!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Nikogames:

Дамы и Господа что заморачиваться по поводу бензина ведь разница между 92-м и 95-м не большая т.к. мы в России живем плеснули на АЗС присадочки в 92-й вот тебе и 95-й, цену поменял и бобла хапнул, а денька через два реактив перестает действовать опять 92-й. Уже мною пройдено, были бодалова. Но после проконсультировался у спеца с ВАЗа по прошивкам на контроллер, он мне пояснил, что в принципе лить 92-й можно - контроллер работает циклично по внешним и внутренним ошибкам, набирает определенное их количество и после сам начинает оптимизировать работу электроники (так сказать приучает движок работать на 92-м). При этом конечно меняются некоторые характеристики, но не значительно. Так что я буду лить 92-й, меньше шансов залить не настоящий 95-й и хапнуть с ним свинца.
А почему не залить 98??
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Дамы и Господа не заморачиватесь по поводу бензина, добавляя MPG-CAPS/BOOST все переходят с 98-95 на 92 (опробовано на моём VW Passat B4 Variant 2,0 2E 1994г. экономия почувствовалась уже на втором баке почти 20%) - это биокатализаторы для экономии бензинового и дизельного топлива в автомобилях, кондиционер камеры сгорания двигателя. Не путайте с обычными химическими присадками к топливу, которые можно купить в любом автомагазине. Сокращают чрезмерные выбросы -Улучшает работу двигателя -Устраняет вредные стуки и шум в двигателях -Смягчает работу клапанов -Продлевают работу свечей, форсунок -Улучшает распределение влажности -Увеличивает октановые характеристики горючего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 11:29)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Nikogames:
мы в России живем плеснули на АЗС присадочки в 92-й вот тебе и 95-й

Полностью поддерживаю данную позицию. В свою Приору всегда заливал только 92-й. Не хочу экспериментировать больше. В свои бывшие машины тоже всегда лил 92-й. Один раз ехал в отпуск на Украину, думаю, дай порадую свою -012 - залил 95 ого в районе Воронежа (и заправка была супер-пупер!) Въехал в Украину, плеснул из канистры НЗ (Самарского 92) - кое как доехал до места. На газульку жмешь - движок "давится", машина не едет... Постоял минут пять,- все нормально, потом температура повышантся - опять такая же картина.
Вылечилось все просто путем заливки в бак очистителя инжектора.
ЗЫ. Позже в журнале "За рулем" прочитал об этой проблеме - все дело в чрезмерном содержании присадок на основе железа в бензине. Теперь - только 92-й
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
В районах, где продаётся некачественное топливо, применение присадок путём заливки в бак помогает. Сами присадки тоже содержат "железо". На сегодня это самый дешёвый и доступный способ повышения октанового числа бензина, чем и пользуются НПЗ . Соль в том, что такая добавка разлагается за примерно 10-14 дней и топливо в канистре становится похожим на многослойный пирог, как и в резервуарах на заправках. Не нужно держать топливо в канистре долгое время, на заправках лучше провериться, насколько оно свежее. И не факт, что 92-ой бензин чистый. Он тоже может содержать присадки на основе железа, т.к. получен из бензина с октановым числом от 66 до 80. У меня в своё время был Пассат б-3, тоже страдал от некачественного, внимание, 92 бензина! Регулярно выходили из строя кислородные датчики и свечи. К сожалению, это глобальная проблема нас, потребителей, и нефтяников, желающих больше денег. Поэтому я не рекомендую уповать только на использование 92 бензина на основе вышеприведённых постов. И Ларгус с 16-ти клапанным двигателем 92 бензин переваривает плохо, хотя и может короткое время. Стоимость капитального ремонта двигателя обойдётся гораздо дороже пресловутой экономии на 92 бензине. Да и драйв на хорошем 95-98 топливе гораздо лучше, экономичнее и веселее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 11:34)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???