{/if}

Чип-тюнинг и отзывы о перепрошитых двигателях Lada Largus

оставляем свои отзывы о прошивках от разных мастеров, сравниваем их, высказываем свое мнение
  
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
маскалям в кремле
Москали в кремле приезжие все, сами знаете откуда, ггг.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Суххарь, ога онЕ яки цыгане , понаехали фиг выгонишь , позорЯт болотию не стесняясь :((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Вас ист "болотия"?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так ребяты! уходим от темы! www_KidRock4
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Суххарь, С-Пб :)
SaNeK (лимонад), сСори ... zst
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo:
Эх, колхозить так колхозить, чипану для полного плезира!
жизнь - есть компромис. нонконформисты наверно только пешком ходят, дабы экологическое равновесие не нарушить. а я если уж сделал выбор ездить на авто, то буду делать это с комфортом. ну не знаю разницу между в 1 грамм можно почувствовать?
г. Энгельс
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
Чиповка меня интересует, но... Как верно заметил AalexX, в этих, как сейчас модно говорить "продуктах" нет ни строчки нового кода,а платить 3000 р. за "авторское" расставление "птичек" и "галочек" на экране ноута мне пока не хочется, ведь раньше я крутил винты на карбюраторе и вращал трамблер совершенно бесплатно и с тем же результатом. Еще раз повторюсь, что результат некоторый есть, но не на 3000 руб. ИМХО.
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ALS, карбюратор и впрыск топлива всё-таки сильно различаются, нельзя сравнивать! Впрыск более эффективен не только в плане экологичности, но и в плане реализации потенциала КПД топливно-воздушной смеси. Управление количеством подачи и времени продолжительности подачи топлива форсункой винтами не отрегулируешь! Этим заведует ЭБУ, в свою очередь, работающую по запрограммированной карте, на основании показаний датчиков температуры всасываемого воздуха, числа оборотов двигателя, датчика детонации, лямбда-зонда, температуры ОЖ двигателя. И что винтами можно отрегулировать? КПД карбюраторных моторов ниже, это факт. А прошивка - всего лишь оптимизация процессов под индивидуальные особенности работы двигателя под характеристики датчиков и используемого топлива в сторону более качественных показателей в отличие от усреднённых стоковых с учётом всех погрешностей датчиков.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Долго я сомневался-делать или нет прошивку на 16- клапанном.
Но езда с постоянно включённым кондеем сделала своё дело.
Достала "задумчивость".
Прошился от Паулюса.
Не звёзды с неба.
Но насколько комфортней и предсказуемей стала езда.(точнее реакция двигателя на педаль)
В целом-без излишних восторгов и дифирамбов-доволен.
Расход не вырос.
В том числе и по трассе.
Сегодня ездил на Баскунчак-120,местами и под 140.
Из 10 не вылез.Четыре человека,вещи и четвёрошный багажник на дугах.
Если не крутить двигатель более 2500-расход меньше 7.
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
ALS:
,а платить 3000 р. за "авторское" расставление "птичек" и "галочек" на экране ноута мне пока не хочется
надо установщикам прошивок для наглядного усложнения действа в глазах Uзера на 3000р. танец с бубном вокруг машины исполнить или головку блока снять поставить на крайняк laugh
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
kutj066:
Управление количеством подачи и времени продолжительности подачи топлива форсункой винтами не отрегулируешь!
Управление количеством на карбюраторе осуществляется винтом.
Управление количеством на инжекторной системе осуществляется посредством изменения времени подачи топлива форсункой.
В обоих случаях это управление количеством, т.е. и там и там изменяется один и тот же параметр, иными словами тоже самое только вид сбоку (раньше были кочегары, а теперь операторы котельных установок)
Кроме того опытные "чиповщики" карбюраторов не только винты качества и количества крутили, но еще и с диаметрами жиклеров играли, меняли уровень в поплавковой камере, меняли время включения второй камеры и т.д. и за гораздо меньшие деньги.
" А прошивка - всего лишь оптимизация процессов под индивидуальные особенности работы двигателя"
Вот индивидуальной оптимизацией для конкретного двигателя даже и не пахнет.
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo:
Только в мозгах заплатившего 3000 р., машина может поехать лучше и начать потреблять меньше.
едет лучше (пусть даже и в моих мозгах). а вот расход на 300 грамм меньше стал (в мозгах бортового компьютера)
г. Энгельс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
мои 5 копеек. на калине прошился и особой разницы не заметил. на ларгусе особо желания прошиваться нет - чуда не произойдёт!
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Властар:
каждый кто пишет новую программу для прошивки
Вот тут надо сделать уточнение, что именно, новое, программа которая "загоняет" новые параметры в ППЗУ блока управления, или это новый код программы реального времени, которая собственно управляет двигателем. Скорее всего чиповщики перепрошивают область данных микропроцессора, вот тут много вариантов, могут просто загнать массив без относительно к конкретному двигателю, и тогда возможно будет хуже, а могут использую оригинальное ПО проанализировать работу двигателя, и скорректировать область данных таким образом что объективно или субъективно будет машина ехать лучше, как того ожидает заказчик. Это как в кране смеситель воды, настроить погорячее или по холоднее кому как нравится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2013 в 10:33)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo:
Что касается "плавнее едет", улучшился разгон", "повысилась динамика" - это субъективные ощущения. У меня всё перечисленное наблюдается после выезда с мойки.
У меня такие ощущения бывают от погоды nn_stidno
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2013 в 18:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???