{/if}

2Din магнитола в Ладе Ларгус

Установка 2дин магнитолы на Lada Largus
  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Европейцы уже давно втыкают в логаны, в том числе и в универсалы 2дин магнитолы, значит 2din в Лада Ларгус тоже можно будет поставить при желании и прямых руках.
Видео пример:
У киитайцев продаются такие рамочки на панели:
Файл "http://i00.i.aliimg.com/photo/v1/425891636/Double_Din_Car_Audio_Frame_DVD_Panel.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 21:19)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
итак не удобно клавиши располож, а тут совсем не дотянуться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 20:31)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
rus53:

итак не удобно клавиши располож, а тут совсем не дотянуться.

Кнопки же на своих штатных местах остаются
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Мастер Йода:

rus53:

итак не удобно клавиши располож, а тут совсем не дотянуться.

Кнопки же на своих штатных местах остаются

это если рамка китай, а я про видео!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
При желании можно воткнуть 2din без особых проблем, убедился еще раз на одном из румынских форумов:

Грубовато, конечно, несколько сделано, но как вариант вполне.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Еще нашел на румынском форуме прикольнее реализацию, тут и рамка черненькая вместо белой родной:



Так подумал, думаю, себе прикупить китайский комбайн на андроиде. Цена вопроса около 6 тысяч. За 10 тысяч можно найти с gps и съемной панелью (панель может выполнять роль планшетника простенького).
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ну да тут не коряво вставленна магнитола
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так как говорится было бы желание!ну и руки растущие из правильного места.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
лимонад:
так как говорится было бы желание!ну и руки растущие из правильного места.
осталось еще только машину дождаться...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
нифига себе тут профи собрались. Вам надо инженерами работать!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:
Вам надо инженерами работать!
а то! только вот не берут!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 44
19-01-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
Largusman, В общем я сам замутил, такую тему, но еще руки толком не дошли. Консоль которая на фотке я купил еще месяц на зад за 68$ у китайцев, что само по себе не дешево, пластик так себе, краска не устойчивая, но подсадочным местам на ларгус подходит и то после доработки клипс, Родная консоль снимается без проблем, а вот по дней придется удалить перегородку 1din магнитолы и нижнюю перегородку около блока переключателей климатической установки иначе никак. Кнопки в самой панели консоли придется ставить от логана фаза-2 от ларугса не влезут, правда не сами переключатели, а крыжки переключателей не влезают в панель, по тому что он квадратные, а панель заточена под овальные кнопки, кнопку аварийки придется тоже заменить. Вот так))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab244367.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Кор, а где приобрели? Заказывали напрямую у китайцев?
Ну и ждем фото и результат работы:)
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Санкт-Петербург
Рейтинг: 44
19-01-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
Панель покупал на aliexpress.com, ее там легко найти поисковым запросом "Renault LOGAN". Car PC на Андроиде тоже брал там же http://www.aliexpress.com/item/6-2-HD-LCD-Android-Double-Din-Car-DVD-Player-Stereo-Radio-head-Deck-GPS-Navigation/730126639.html . Как и говорил, руки пока толком не дошли, надо кнопки в панель купить, пока купил только от стеклоподъемников, не хочу брать оригинальные, ищу что подешевле, так как нужны не сами кнопки а только накладки от них, чтоб в панель влезали. Учитывая что краска панели не устойчивая думаю что надо либо лаком покрыть, либо 3D-карбоновой пленкой обклеить, что наверно предподчительней и смотреться лучше будет. Вот фотки пока того что имею, докуплю оставшиеся кнопки, приступлю к окончательной реализации задуманного, а в настоящий момент в машине стоит все еще родная панель и магнитола)))

Сама панель купленная у китайцев (отверстие выше кнопки аварийки закрывается заглушкой, идет в комплекте вместе с панелью)

Предварительная примерка панели без закрепления

Доработка клипс, (надо делать отверстия иначе не одеть металлические фиксаторы)

Фото моего CAR PC (model TH8581)


Он же но с задней стороны (model TH8581)

И не спрашивайте меня про гарантию на Ларгус, даже думать страшно))))))))

Ну вот наконец то дошли руки доделать задуманное.
И так...., я все же решил обклеить консоль 3D - карбоновой пленкой (1200 р. за погонный метр). Учитывая что этим я никогда не занимался то риск потратится в пустую был, вооружившись ножиком и термофеном я приступил к работе и в итоге результат меня вполне удовлетворил.




Пленка очень хорошо тянется, а с применением фена очень хорошо натягивается и усаживается на все рельефные части консоли, с обратной стороны загибы проклеил клеем, чтоб со временем не отклеились.

В итоге поучилось вот так... Все кнопки в панели пришлось ставить от Логана "Фаза-2" (все пять кнопок около 1100 р.)

Далее началась работа с проводами. Мой ларгус шел в комплектации без штатной магнитолы, ее уже доставляли у дилера (PIONEER DEH-1400UB), так как разъемы подключения родной магнитолы свои, реношные, даже цвет проводов наполовину не соответствует принятому стандарту ISO, мой пионер подключили просто и банально, отрезали родной ларгусовский разъем и к нему на скрутках прикрутили пионеровский, видимо делеру было лень искать переходник к пионеру, хотя на данный момент он вроде в природе уже существует. Так вот, у нового аппарата который я вставлю в 2 DIN панель разъем вообще специфический, одно радует цвет проводов соответствует международному стандарту ISO. Я приобрел на рынке две колодки разъемов ISO (мама, папа) и сделал так как должно было быть с самого начала.

Провода паял прямо в машине, используя портативный газовый паяльник, в местах соединений пайки использовал термоусадочную трубку, это лучше любой изоленты.

колодка ISO крупным планом.

Теперь настало время необратимых действий с пластиком.

Вот эту пластмассовую перегородку пришлось удалить..., просто отпилить с краев и изнутри туннеля, обратно ее уже не поставишь((

Получилось такая вот ужасная картина... (радует то что под панелью ни чего этого видно не будет)


Были установлены салазки в которые вставляется магнитола,подключены все разъемы и магнитола была помещена в туннель.


Конечный результат, качество фоток плохое, темно уже было. Вообщем еще куча нюансов о которых я не написал, может позже напишу, надо мелочи кое какие доработать.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 01:14)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab244367.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Александр Кор, шикарный результат получился, какая цена вопроса в сумме?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???