{/if}

Несколько вопросов по Ларгусу

помогите разобраться или что это такое?
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
3. Антифриз в бачке за 13 тысяч упал до минимума. Надо бы долить, но только чего доливать-то? Цвет абсолютно непонятный там - и не синий, и не зелёный, про марку тоже нигде ничего не сказано. Ответ ОД - "любой" как-то не устраивает. Ну не на автоваз же с подобным вопросом обращаться.
На мой вопрос; "А какая ОЖ залита в авто?" ОД ответил, что нужная.
На вопрос, что же доливать? мне ОД сказал, что типа любой антифриз, лишь бы был того цвета, который был залит предварительно.
То бишь у мну залит зелёный и любой зелёного цвета я могу заливать, а вот красный, синий и жёлтый нельзя!
Повторюсь, со слов ОД в г.Череповец (автосалон "Автопрестиж")...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 14:34)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Вопрос автоВАЗу задавали после появления первых Ларгусов. Ответ завода - антифриз Кулстрим. Он есть в продаже зелёного или оранжевого цвета. Я доливал себе при установке ГБО. Содержимое купленной в магазине канистры по цвету и запаху идентично содержимому расширительного бачка.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
2. Как долго сиденье должно нагреваться? У меня греется 7-10 минут, и то, чтобы сесть можно было, т.е. не до горячего состояния. 4. У кого-нибудь скрипит водительская дверь при открывании? Для начала, видимо, смазать петли нужно. Чем лучше? Хотя не должны бы петли скрипеть на новой машине.
2. А я не так юзаю. Садишся - холодно, Заводишь машину, жмешь кнопку - через пару минут тепло, ещё через пару минут можно отключать уже. Пустое сиденье я не грею.

4. Я сразу на новом смазал литолом всё, что движется и до чего смог дотянуться. Петли, замок капота и тп. Хуже не будет.
5-я передача 0,756
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007:
2. А я не так юзаю. Садишся - холодно, Заводишь машину, жмешь кнопку - через пару минут тепло, ещё через пару минут можно отключать уже. Пустое сиденье я не грею.
Я завожу Лаврентия палыча (подогрев сидушек уже включен), иду чистить от снега. К моменту посадки, после очистки, машина прогрета, сидушка теплая!
Гродно
Рейтинг: 14
02-12-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
Spirit:
3. Антифриз в бачке за 13 тысяч упал до минимума. Надо бы долить, но только чего доливать-то? Цвет абсолютно непонятный там - и не синий, и не зелёный, про марку тоже нигде ничего не сказано. Ответ ОД - "любой" как-то не устраивает. Ну не на автоваз же с подобным вопросом обращаться.
На мой вопрос; "А какая ОЖ залита в авто?" ОД ответил, что нужная.
На вопрос, что же доливать? мне ОД сказал, что типа любой антифриз, лишь бы был того цвета, который был залит предварительно.
То бишь у мну залит зелёный и любой зелёного цвета я могу заливать, а вот красный, синий и жёлтый нельзя!
Повторюсь, со слов ОД в г.Череповец (автосалон "Автопрестиж")...
Вот ответ на Ваш вопрос с оф. сайта "Кулстрим": 10. Что использовать на долив?

Один из наиболее частых вопросов, которые задают по теме антифризов, звучит примерно так: «Что долить в систему охлаждения, когда уровень антифриза в расширительном бачке опустился ниже отметки Min?». Очевидно, что лучше всего долить такого же антифриза, что уже был залит в автомобиле. Но что делать, если в продаже нет этого антифриза или владелец вообще не знает названия антифриза, залитого в автомобиль? Напомним, что выбирать на долив антифриз по признаку цвета совершенно неправильно. Антифризы одинакового цвета могут быть абсолютно разными и не допускающими смешивания. Напротив, один и тот же по составу антифриз может быть окрашен в разные цвета и продаваться под разными названиями (ребрендами) — см. «Миф о цвете антифриза».

Если речь идет о доливе небольшого объема, 100–200 мл, то можно долить дистиллированной или просто фильтрованной воды. Это будет лучше, чем смешивать разные антифризы. Однако данное утверждение нуждается в аргументации, приведем ее.

Аргумент 1. Доливка воды не ухудшит качества антифриза, в то время как смесь разных, даже очень хороших, антифризов будет для автомобиля хуже, чем «чистый» (несмешанный) антифриз. Разумеется, речь идет о качественных антифризах, получивших допуски на применение от автомобильных компаний, а не о подделках и суррогатах, которые вредны сами по себе. В рецептуре антифриза главную роль играет соотношение (баланс) присадок, дающее оптимальный (синергетический) антикоррозионный эффект. Нарушение баланса присадок в результате смешивания ухудшит или вообще сведет на нет антикоррозионные свойства антифриза.

Аргумент 2. Доливка воды не повысит, а лишь восстановит температуру замерзания антифриза. Дело в том, что уменьшение уровня антифриза в герметичной системе охлаждения происходит преимущественно за счет испарения воды. Клапан на крышке расширительного бачка срабатывает при возникновении избыточного давления и выпускает пары воды. Другие компоненты антифриза — этиленгликоль и присадки испаряются значительно медленнее. Таким образом, при доливе воды мы фактически замещаем воду, испарившуюся из антифриза.

Если данные аргументы показались неубедительными или доливать предстоит более 200 мл, то используйте антифриз такого же типа, что уже был залит в автомобиле, желательно имеющий допуск от производителя вашего автомобиля. В карбоксилатный антифриз следует доливать карбоксилатный, в гибридный — гибридный, в Lobrid — Lobrid, в традиционный — традиционный. Смешивать антифризы разных типов запрещается — такого принципа придерживаются ведущие автомобильные компании. Цвет антифриза, напоминаем, не имеет никакого значения, так как это всего лишь краситель. Перечень антифризов, сгруппированных по типам, приведен в разделе «Что использовать на замену?».

В случае утечки антифриза, когда доливать надо много, более 30% всего объема, лучше заменить антифриз целиком.


Полностью все можно почитать здесь: http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh#10. Цвет антифриза вообще никакого значения не имеет!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 15:58)
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
По антифризу. Доливка воды - прекрасно, если точно знать что антифриз до того только испарялся. А если течь и он вытекает потихоньку? Допустим, выпирает под давлением на горячем двигателе?

Второе. Таки не понятно, что можно доливать, если нет оригинального Кулстрима?
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
А никто не пробовал зайти на сайт производителя того же КУЛСТРИМа, посмотреть основу и компоненты и подобрать такой же от других производителей? Мне кажется это быстрее будет чем метаться по ОД. Судя по постам интернет то есть у граждан.
Цитирование целых страниц прописных истин ни на шаг не приближают к ответу на вопрс - что можно заливать?

Добавлено новое сообщение 22-11-2014 в 20:14:20:
Какой антифриз заливать в Logan и Sandero? 1 2 3 4 5 5 / 1 голос Категории: ТО своими руками, ТО своими руками Теги: антифриз sandero, антифриз logan Файлы Двигатель В двигателях Renault используется антифриз соответствующий требованиям Renault - Тип D Объем системы охлаждения двигателя Logan и Sandero - 5,45 литра Антифриз заправляемый на заводе в Logan и Sandero - "Cool Stream 4030 Premium" или Glaceol RX (Type D) Цвет антифриза не определяет его свойства. В двигателях Renault используются безсиликатные антифризы соответствующие требованиям Renault - Type D. Соответственно цвет антифриза может отличаться. Каталожные номера оригинального антифриза для Logan и Sandero Разведенный (готовый к употреблению): 77 11 170 545 (2 литра) 77 11 170 546 (5 литров) 77 11 170 547 (215 литров) Концентрат: 77 11 170 548 (1 литр)
Заменители: Ищите допуск Renault 41-01-001/- -S Type D на этикетке

AGIP ANTIFREEZE SPEZIAL
Aral 4003116908396 Silikatfri
Bizol Antifreeze G12+
CoolStream Premium
DEX-COOL LONGLIFE ANTIFREEZE
Febi Korrosions-Frostschutmittel
GlycoShell Longlife (*)
Kuhlerschutz SF
Liqui Moly KFS 2001
Mannol AG-13 (OIL4169, OIL4170)
Midland "XT-COOLANT"
Midland® Permatype
MOTUL Inugel Optimal
SWAG 60 ANTIFREEZE (Green)
SWAG 30 (или 32, или 99) ANTIFREEZE (Red)
TEXACO Havoline extended life antifreeze coolant (XLC)
TOTAL COOLELF AUTO SUPRA
ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ УЛЬТРА G12,
подробнее на renault-drive.ru.
По моему выбор есть, Времени заняло - 5 минут.
Кто не в курсе - у нас двигатель от Логана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 20:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Рубаха парень:
Есть ли разъемы на противотуманки в комплектации,,норма,,,
?
нет ни реле , ни проводки, ни разьемов, даже на переключетеле нет положения ПТФ
К4М
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Смотря какая норма..
RS015L. 41-02X платина
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, Я себе когда устанавливал котёл, доливал вот такой
Файл "http://avtomasla42.ru/22-thickbox_default/aga042-z65-0946l-antifriz-gotovyj-zheltyj.jpg" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Для установки предпускового подогревателя купил

Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий, Ну у нас такого нет, а как известно за неимением кухарки, повара е...ут.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter, Сам случайно нашёл в мелкой авто лавке. Поищи.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Рубаха парень, У моей и полка есть и ПТФ, литьё и музыка, кондюк и шторка в багажнике. рейлинги и подушка пассажира.
RS015L. 41-02X платина
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
У моей и полка есть и ПТФ, литьё и музыка, кондюк и шторка в багажнике. рейлинги и подушка пассажира.
люкс с 8ми клоповым двигателем)) такие были в самом начале производства ларгусов, с 13 года вопрос не актуален
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???