{/if}

О практичности

муки выбора...
  
Рыбинск
Рейтинг: 4
29-10-2015
Сообщений: 6
Всем Здравствуйте,. Вот тоже задался вопросом купить ли ларгус...
Моя лача хетч уже как полтора года не соответствует категории семейный авто, 2 детей,деревня, лодка с мотором, и образ жизни говорят что надо куплять авто побольше. Если на роль семейного автомобиля ( на каждый день) и небольшого грузовичка ларгус более менее подходит, то хотелось бы уточнить а не потянет ли он заодно еще и прицепчик г\п так на пол тонны ? Или кг 300. Ну и есть ли у него мало мало способность этот прицепчик до места рыбалки доставить ? Т.е каковы его вседорожные свойства ? Просто на лачике до места рыбалки доезжал своим ходом но без прицепа., Ищу так сказать идеальный универсал .... Огромное спасибо всем.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Толямба, Для этого я его в основном и купил. Тот же прицеп с лодкой и мотором таскаю, машина тяговитая. Не думай даже, я тоже сомневался когда то. Даже бортовой журнал в сомнениях назвал "Ларгуша! - Любовь или проклятье?" Однозначно-любовь! Теперь денег для него не жалею, руки есть куда приложить для любителей "рукоблудия" laugh . А можно и ничего не делать, он и так хорош за свои деньги.
Вот посмотри как он органично с прицепом смотрится:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/den-rybaka.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 06:41)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V


Вот такую дуру тащишь и даже не чувствуешь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Толямба, Почитай форум-там ВСЁ есть! А так-бери и не раздумывай.
Озерск(Челябинская обл.)
Рейтинг: 45
05-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Largus CROSS
Alex123007, нельзя такие ссылки делать. Возникает чувство зависти (белой, белой). Такую уху из щуки сваренную на костре по всем канонам кулинарного походного искусства давно не пробовал. Правильной дорогой идете товарищ!
Ну а если лирику в сторону, то добавляю свои плюсы к мнению о покупки Ларгуса. Юзал много разного авто и наши и "ихние", лучшего варианта для россиянина нет, можно даже в качестве второго авто, если есть мерс например или майбах (шутка). Когда сядешь за руль отпадают все сомнения в покупке этого авто.
Рыбинск
Рейтинг: 4
29-10-2015
Сообщений: 6
Блин aa_hi Придется брать )) практично так смотрится.Просто глядю Патрик в базе стоит как ларгус в максимале ... Ээх
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
катки на прицепе smile
Не люблю железяки, давно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Да чё то сколько ухи от разных авторов не пробовал - всё одно рыбный супчик. Хоть с головой её вари, хоть без.
5-я передача 0,756
Острогожск
Рейтинг: 11
17-10-2015
Сообщений: 12
Lada Largus 5 мест 16V
Толямба:
Просто глядю Патрик в базе стоит как ларгус в максимале
А Патрик — это хто? nn_stidno
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Толямба, бери не пожалеешь! Для семьи с детьми неотценимая машинка! Я уже три года нарадоваться не могу! Хошь народ перевози, а хошь сидения сложи и вози что хошь! Мой ларик и мебель катал и ящики с помидорами с югов. В поход на нём ездили. Лодка правда была надувная.) Но влезло всё необходимое. (Бутыли с водой, мотор, палатка, спальники и т.д.) И это между прочим без всяких там прицепов!!!! Короче машина ОГОНЬ!!!! На дороге чувствует себя уверенно. Я в лесах такие "колдаёбины" проезжала. Да что там в лесах, в этом году на военном полигине умудрилась погонять.)))) В нём же даже спать можно во весь рост! Преимуществ масса! БЕРИ!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
У меня восьмиклапанник и несмотря на то, что многие считают, что этот мотор слаб для этой машины я езжу на нем уже третий год. При этом прицепное у меня стоит сразу после покупки. Летом груженый с прицепленной лодкой и включенным кондеем машина без особого напряга держит сотню. Даже как-то раз налетел на штраф с лодкой на трассе. Да, прежде чем обогнать, нужно все хорошенько рассчитать, но даже с хорошим мотором обгон с прицепленным прицепом не так прост.
Проходимой эту машину не назову: длинная база делает свое черное дело. А с прицепом и того хуже. При натяжке в грязи передок разгружается и колеса буксуют.
Вот так было сначала

Файл "http://s018.radikal.ru/i511/1510/aa/b06681d98847.jpg" не найден!



А сейчас вот так

Файл "http://s019.radikal.ru/i618/1510/0f/8ced1aaeb30e.jpg" не найден!


Файл "http://s018.radikal.ru/i504/1510/bb/efbf8f1f362b.jpg" не найден!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, Вот и правильно написал, по честному, и не стал трещать о супер возможностях обычного бюджетного универсала(чето не вижу от других самокритики у владельцев ларгусов). Да машина вместимая ,но только не надо врать о ее проходимости и запасе прочности!!!Паш а что пвх на железку поменял?
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, я конечно не механик и незнаю всех тонкостей, не могу отценить и грамотно расписать характеристики Ларгуса. Я обычный владелец (прошу заметить ЖЕНЩИНА). Я не валялась под машиной, не залезала в капот, но всё что я написала чистая правда. Первое испытание это была поездка на юг в Анапу, а через год в Абхазию. По трассе шли 140км/ч. Мне кажется этого достаточно. Я заядлая ягодница и думаю не для кого не секрет какие дорожки в лесу. И ямы и камни и лужи и грязь. Не разу нигде не буксовала и мне всегда хватало дорожного просвета. За три года машина меня ни разу не подвела!!!! Единственный нюанс который меня всегда напрягал в машине это как пробираться на 3 ряд при условии что на 2-ом стоит 2 детских кресла. Либо снимать кресло, либо "лезть через багажник". Мне реально не за что ругать Ларик! И думаю абсурдно сравнивать его с внедорожниками.) Отличная машина для семьи!Ну не зря же их по городу столько катается. Была бы плохая машина не покупали бы. Вот!
Йошкар-Ола
Рейтинг: 8
21-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
Ларгус 8кл с прицепом нормально идет, грузил килограмм 500 точно в сырую погоду (весной навоз в мешках на дачу), понятно что сложности есть но посмотрите ведь задний свес у нас очень маленький а для прицепа это плюс. Движка и сцепления хватает но это не главное я и на ваз-09 тонну на том же прицепе возил дак вот там чувствовалась нехватка не тяги а тормозов. А у ларгуса тормоза мощнее т.к у него изначально полная масса больше и колеса 15е с большими суппортами. Так что прицеп цепляйте смело единственно задом осторожнее-машина длинная, бампер пластиковый нежный.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик, Я ставлю детские кресла по левому борту, одно за другим.
Но в Вашем случае я не знаю что по рекомендовать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???