{/if}

Несколько вопросов по Ларгусу

помогите разобраться или что это такое?
  
Ярославль
Рейтинг: 1998
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Тут как будто все исключительно не нарушающие ПДД собрались
+1
Файл "http://www.autometric.ru/lines/55117251b5468.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Такое ощущение, что тему нужно переименовать, человек задал несколько вопросов по ларгусу, а в итоге обсуждение где правильно держать руки при езде.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535, тему не надо, а вот руки надо )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 11:32)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Обсуждать можно, конечно, всё что угодно. Но в данном случае обсуждение возникло абсолютно на пустом месте, из-за неправильной интерпритации Яриком моего вопроса. Или я не максимально подробно описал ситуацию, в надежде, что и так всем всё понятно...
В общем, бывают ситуации, когда притормаживаешь или ускоряешься, эатем чтобы переключиться, снимаешь руку с руля и кладешь на рычаг переключения передач, но обстановка дорожная меняется и ты вместо перключения передачи просто нажимаешь на газ или тормоз. Вот в этот момент и чувствуется рукой перемещение рычага. Конечно, не надо постоянно держать руку на рычаге. Написано так было, чтобы присутствующим было понятно о чем идет речь и как это явление или его отсутствие обнаружить у себя.
А тут целую дискуссию развернули...
Кстати, стараюсь держаться подальше от "начинающих автолюбителей", судорожно вцепившихся в руль обеими руками и целеустремленно смотрящих вперед - такие в зеркала забывают смотреть, как правило.
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Андрюха:
Обсуждать можно, конечно, всё что угодно. Но в данном случае обсуждение возникло абсолютно на пустом месте, из-за неправильной интерпритации Яриком моего вопроса. Или я не максимально подробно описал ситуацию, в надежде, что и так всем всё понятно...
В общем, бывают ситуации, когда притормаживаешь или ускоряешься, эатем чтобы переключиться, снимаешь руку с руля и кладешь на рычаг переключения передач, но обстановка дорожная меняется и ты вместо перключения передачи просто нажимаешь на газ или тормоз. Вот в этот момент и чувствуется рукой перемещение рычага. Конечно, не надо постоянно держать руку на рычаге. Написано так было, чтобы присутствующим было понятно о чем идет речь и как это явление или его отсутствие обнаружить у себя.
А тут целую дискуссию развернули...
Кстати, стараюсь держаться подальше от "начинающих автолюбителей", судорожно вцепившихся в руль обеими руками и целеустремленно смотрящих вперед - такие в зеркала забывают смотреть, как правило.
Да всё понятно с этим вопросом про ход рычага КПП, у меня тоже ходит, заметил давно, особо не вникал, думаю такая конструкция.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535:
Да всё понятно с этим вопросом про ход рычага КПП, у меня тоже ходит, заметил давно, особо не вникал, думаю такая конструкция.
Прочитал тему, специальнотпонаблюдал пару дней. У меня не ходит))) Стоит как поставлен)))только рукой переключаю и все. Была такая фича на ВАЗ - 2111....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Я почему спрашиваю-то, после 12 тыс пробега куча болячек повылезала, не успеваю читать как со всем этим бороться - и скрип сидений, и дребезг стёкол, какие-то вибрации порой возникают, и хх нестабилен.
Специально написал Серёге и спросил его мнение о ларгусе. Вот какой ответ получил:

"Привет, Андрей!
Ларгуса я разбирал почти год назад, как только они появились. Машина была из первых партий. . Книгу написал. Косяков в машине, вроде описанных тобой не нашел. Скорее всего - это результат косорукой Вазовской сборки. В целом, машина очень понравилась - добротная, удобная, качественно собранная. Что и как разобрать, в письме тебе описать не могу - сложно. Ищи мою книгу по Ларгусу издания "Третий Рим". Больше никто по этой машине книг не писал. Заруль накрылся медным тазом. как и все остальные мелкие издательства.
С. Погребной"
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
Где то тема про ход рычага уже была, там что то с подушками связано, у меня тоже чувствуется небольшой ход, я думаю ничего криминального нет.А книга издательства ЗА РУЛЁМ есть, я сам покупал недавно.
Мурманск
Рейтинг: 4
20-05-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Вот от трёх издательств обложки
и
и

От мира автокниг у меня есть руководство,а в третьем риме есть более углубленные советы.От ЗР не пользовал.В принципе в инете всё есть по автомобилю.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Возможно, где-то уже мелькали подобные вопросы. Если так, то дайте ссылки, я чего-то не нашел.
1. Есть две кнопочки включения "попогрейки" по бокам пассажирского и водительского сидений. При включении зажигания, на всех остальных кнопках есть подсветка, а вот только на этих двух её нет. Это у всех так, или только у меня?
2. Как долго сиденье должно нагреваться? У меня греется 7-10 минут, и то, чтобы сесть можно было, т.е. не до горячего состояния.
3. Антифриз в бачке за 13 тысяч упал до минимума. Надо бы долить, но только чего доливать-то? Цвет абсолютно непонятный там - и не синий, и не зелёный, про марку тоже нигде ничего не сказано. Ответ ОД - "любой" как-то не устраивает. Ну не на автоваз же с подобным вопросом обращаться.
4. У кого-нибудь скрипит водительская дверь при открывании? Для начала, видимо, смазать петли нужно. Чем лучше? Хотя не должны бы петли скрипеть на новой машине.
5. Сигнал на люксе стоит однотональный и очень "тонкий" - пищит как девочка. Такая бибикалка на Оку подходит, но не на Ларгус. Есть шанс по гарантии поменять? Вроде по комплектации 2-х тональный должен быть поставлен.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха,

1. кнопки включения попогреек имеют подсветку, но проводка на нее не заложена ни в одной комплектации
2. примерно 5-10 минут, все зависит от его непосредственной температуры
5. на люксе установлено два сигнала, находятся они по бортам - позиции 105 и 403

Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 13:04)
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, Антифриз называется КУЛСТРИМ - оранжевый нужно. Просто Кулстрим бывает ещё и зелёный. Есть в продаже в автомагазинах. Я лично покупал в ТЕХКОМе на Перовском рынке. Но у меня уровень не падал. Я доливал после установки ГБО.
Насколько я знаю ЛЮБОЙ не надо!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 14:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Насчет подсветки этих кнопок - поищи на форуме. Там есть ответ как подсветить, я себе сделал. А сигнал гудит отменно.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, чего это антифриз уходит? У меня 2 года машине. только с ТО антифриз в норме и не заливали НИ разу.Проверьте систему...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 1559
31-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 5 мест 8V
В одном из кибермаркетов города приобрёл литературу по ларгусу,чтоб не возникали вопросы что,да как и где.всего 287 страниц чтива.

краткое содержание
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???