{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
А ну вообще да, еще раз пересмотрел эти пункты, получается что официально разрешено. ПТФ без габаритов не включаются - я езжу с габаритами и ПТФ. Какая разница?
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Alexu007:
Какая разница?
Правила габариты с ДХО не требуют и не запрещают.
Разница в том, что мои автоматически включаются без габаритов от зажигания. Мне так удобнее и при этом не пригасают индикатор на приборке и магнитола. Если с габаритами, то магнитола и индикатор на солнце плохо видны.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
В ПДД все конкретно прописано в пунктах 19.4 и 19.5. Можно использовать ПТФ в качестве ДХО,
согласно этих пунктов ПТФ разрешено использовать ВМЕСТО ближнего света

Aleks:
Правила габариты с ДХО не требуют и не запрещают.
так же в правилах сказано что запрещено вносить изменения в работу внешних световых приборов
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
oapv:
согласно этих пунктов
По русски полагается писать согласно этиМ пунктАМ
oapv:
запрещено вносить изменения в работу внешних световых приборов
А они РАБОТАЮТ без изменения-горят в том месте, где нужно и как нужно. РАБОТА - не изменилась.
И главное: Изменения в конструкции автомобиля запрещаются п. 7.18 перечня неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.
При этом ГОСТ разъясняет, что считается изменением конструкции ТС : Пункт.3.10 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» гласит - изменение конструкции АТС - это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией АТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на его характеристики безопасности. Что относится к таким характеристикам, перечисляется в пунктах 4.2-4.7.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
А они РАБОТАЮТ без изменения-горят в том месте, где нужно и как нужно. РАБОТА - не изменилась.
А вот тут уже не правда !
Сам же пишешь :

Aleks:
Разница в том, что мои автоматически включаются без габаритов

А пункт ПДД 19.4 иное гласит !!!
зы:Учи внимательно ПДД !
Кстати это касается также тех кто считает, что поворачивая с правого ряда на лево или двигаясь по обочине где есть жирная при жирная разделительная полоса ,он считает ,что всеравно имеет премущество ,типа он справа (а вот и НИКУЯ граждане упертые и самонадеянные !!!)

Добавлено новое сообщение 25-08-2016 в 14:31:56:
Alexu007,
Изначально ,в заводском исполнении фары имеют статус ПТФ !!!
Как и когда они штатно могут быть включены ?!-правильно только совместно с габаритами ,и как описано в пункте №19 правил ПДД.По другому ты их не включишь !
А вот применять их в качестве ДХО ,да разрешено ,но включать ты их должен ,согласно тому как это заложено в твоём авто !Те сперва ГО ,потом ПТФ (потамучто изначально они ПТФ!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 14:34)
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Преимущество перестроения с крайнего правого ряда в другой ряд транспортное средство имеет преимущество только в том случае если в переди образовплась преграда. Имеется ввиду тот же затор, который может образоваться изза форсмажора к которому относятся парковка вдоль проезжей части, поломка ТС и т.п. Р.S. И вообще тему слили не в то русло. Сейчас стали часто появлятся нововведения. Вот и нужно иногда читать литературу на эти темы. Раньше в журнале "За рулем" в конце были страницы с вопросами. Что тут обсуждать в этой ветке ПДД. В итоге. Не всегда ТС движущееся по крайней правой полосе имеет преимущество
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Андрей710:
Сам же пишешь....
Не надо путать, чем включаются и как работают, это разные вещи. Работают так, как предусмотрено изготовителем. И кстати, ГОСТ совсем не обязывает включать их только с подрулевого переключателя. Почитайте ГОСТ, способ включения ПТФ вообще не относится к переоборудованию, потому что не влияет на безопасность.
Включать ПТФ можно вместо ДХО, а включать ДХО с габаритами не требуется. Дальше включаем логику.
В ГОСТе есть спорный пункт 4.3.12, но он относится напрямую к ПТФ. На использование в качестве ДХО распространяться не должен, потому что в этом случае они работают не как ПТФ.
Включить ПТФ, как предусмотрено, с габаритами и от подрулевого переключателя я могу, эта функция у меня никуда не делась, могу любому менту продемонстрировать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 августа 2016 в 15:50)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
- штатных ДХО на ларгусе нет. Колхозить и менять внешний вид машины (+ вносить несанкционированные изменения) неохота.
А в чем колхоз,если БС или ДС будет гореть в пол-накала?
Alexu007:
можно ли всё таки пользоваться противотуманными фарами вместо ДХО?
Можно то оно можно,вот только когда поменяете хоть раз лампы в туманках,тогда поймете,нужно оно Вам или нет)))
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
Включать ПТФ можно вместо ДХО, а включать ДХО с габаритами не требуется.
Если бы штатные ПТФ анансировались с завода как фары ДХО ,то да ,включать ты их мог бы и без габаритов !
Но ,они изначально ПТФ ,поэтому ты обязан их включать как фары ПТФ ,те совместно с габаритами !
(конструктивная особенность данного авто ,и ГОСТы тут не причем !)

Добавлено новое сообщение 25-08-2016 в 16:11:39:
ixan170:
вот только когда поменяете хоть раз лампы в туманках,тогда поймете,нужно оно Вам или нет)
А что там сложного в замене лампы Н11 в данном авто ?!
Открутить три шурупа и вынуть два пистона с посдедующим демонтажем нижнего пыльника подкрылка ,Это сложность ?!
Вся сложность там ,это лечь на землю в интерессной позе .Вот это многих и пугает !
для остальных ,замена лампы ПТФ на ларгусе занимает всего 5минут по времени !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:11)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Андрей710:
бязан их включать как фары ПТФ ,те совместно с габаритами !
Не совсем так. ГОСТ регламентирует только конструкцию и конструктивная функция у меня в заводском режиме работает. Так что ничего не нарушено.
Как пользоваться - регламентируют пункты 19.4 и 19,5 ПДД. Их я тоже не нарушаю.
Какие претензии ?
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks,
Я тебе еще раз говорю ,изначально они у тебя ПТФ !!!
далее пункт правил 19.4 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:20)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
Почитайте ГОСТ, способ включения ПТФ
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Андрей710:
изначально они у тебя ПТФ
И что с того ? Я же их включаю, как ДХО, а не как ПТФ.
oapv:
С габаритами у меня включается. Но в ГОСТе нет слова ТОЛЬКО с габаритами. Так что юридически я прав.
Не забываем прочитать п.3.10 ГОСТа, чтобы убедиться, что изменения конструкции не было, была только добавлена дополнительная функция, не препятствующая работе штатной и не влияющая на безопасность.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:32)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
Но в ГОСТе нет слова ТОЛЬКО с габаритами.
пост 1514 выдержка из ГОСТ, пункты 5.11 и 5.12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:30)
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
Но в ГОСТе нет слова ТОЛЬКО с габаритами
Так и в твоём авто НЕТ штатных ДХО !!!
Вот когда завод изготовитель их заявит ,тогда можешь начинать оперировать своими ГОСТами
А пока ,увы,читаем ПДД и пункт правил 19.4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???