{/if}

Свист при торможении

  
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
При нажатии(отпускании) педали тормоза скрипят колодки, которые трутся о тормозной щит. Лечится разборкой и смазкой мест контакта, ну или заменой родных колодок на другие. Испытано в 2013 году, закреплено в 2015.
Короче, данного ремонта хватило ровно на год. Далее еще год был вынужден слушать этот скрип. По случаю товарищ подогнал новые колодки ASAM. Снова разборка. В этот раз барабаны снялись туговато( образовался буртик). Итог размышлений: на родных колодках BOSH накладка меньше по ширине, чем сам металлический каркас колодки.И он трется о стальной тормозной щит и противно скрипит, никакая смазка надолго не поможет. BOSHы благополучно были сняты и положены в загашник(износ где то 40%). На подаренных колодках фрикционная накладка шире каркаса на пару мм. и я думаю, что скрипа теперь не будет(будет трение фрикционного состава об металл, да еще и смазанный. Для нормальной сборки пришлось болгаркой убрать буртики на барабанах(пробег чуть больше 75тык). Езжу и балдею. Вроде как и тормоза получше стали, площадь колодки больше ведь...
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
У меня колодки скрипят в сырую погоду или зимой пока холодные, как прогреются (примерно 3-4 нажатия) скрип пропадает. Колодки родные.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий, Такая- же херня.. Иногда поскрипывают.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
01-04-2019
Сообщений: 2
Уважаемые автолюбители!
Прошу помощи! Взял б/у Ларгус 2013 года, в целом хорошее состояние, не без косяков, конечно. Выявилась проблема-при отпускании педали тормоза, появляется довольно неприятный свист. Прошлый собственник утверждал, что колодки все заменены по кругу.
Если буду тупить прошу понять и простить)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
AlexK, у меня был скрип. Смазал и все прошло. joke А свист скорее всего из-за вакуумника. Есть подозрение, что неисправность кроится в нем!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
http://largusladaclub.ru/blogs/zhizn-gusi-larina/tormoza-bolshe-ne-skripjat.html

http://largusladaclub.ru/forum/thread2881.html

http://largusladaclub.ru/forum/thread2881.html
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
01-04-2019
Сообщений: 2
Спасибо, полезно, буду исправлять
Улан-удэ
Рейтинг: 25
19-01-2013
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 8V
Добрый день! У меня проблема с тормозами. Проблема такого рода: при нажатии на педаль тормоза в пол слышен скрежет металла об металл. колодки поменял, никакого результата- скрежет остался. Усики на колодках подогнул повыше, все равно срежет есть. Приходится потихоньку давить на тормоз, но не всегда это получается. Иногда приходится резко давить на тормоз и сразу слышно скрежет металла. Никаких посторонних предметов типа камушков нет, защитный экран чист, следов царапанья по металлу, кроме как на тормозных дисках от колодок не видно. Что может быть? Что делать? Машина 2012 года. пробег 135 000 км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 12:05)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
федор, если диски ещё родные , то наверняка имеют большую выработку и при резком нажатии на тормоз металлическая часть колодки может задевать за бурт диска
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
федор, а скрежет точно спереди? сзади тоже может быть - колодки трутся о щиток. и на 135 тык неплохо бы задние тормоза отревизировать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Белгород
Рейтинг: 2
21-01-2019
Сообщений: 2
почитал коментарии и понял где искать. У меня скрип при отжатии педали во время движения,когда надо притормозить.Казалось скрип из под педали,но полезу в барабаны,т.к. когда стою скрипа нет
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
20-03-2020
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день!
Стал владельцем 5летнего Ларгуса с пробегом 76тыс км. в отличном состоянии, хозяин заботился о машине, проходил все ТО во время. Перед продажей поставил новые передние колодки на которых проехал 4тыс км . Недавно начал появляться металический периодический скрип со стороны левого переднего колеса. Частота от вращения колеса не зависит. Снимал колесо, колодки, качали колесо, вращали в подвешенном состоянии, скрип не проявлялся, только на ходу и то можно проехать целый день и тольеко потом появится или на оборот. Подскажите пожалуйста, где искать не исправность.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Garri, При снятии колодок нужно было просмотреть ферродо. Возможно в нем есть крупные частицы металлической стружки. Вот они периодически могут скрежетать. Стружка сотрется - тишина. Колодка износится до нового вкрапления стружки - снова скрежечет. Попробуй поменять для начала колодки.
p.s. И посмотри на тормозном диске, есть ли по краям буртики (выработка тормозного диска). От них тоже может быть скрежет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 14:38)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
20-03-2020
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt,
Cobalt, спасибо за совет, в выходные все внимательно посмотрю.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
На колодках спереди и сзади сделайте фаски на обычном наждаке. Свист исчезнет.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???