{/if}

Свист при торможении

  
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, посмотрел фото снятого заднего барабана. Там может задевать пружина, которая стягивает между собой колодки за тормозной цилиндр. На фотке уж очень близко от цилиндра находится. Но это только предположение. Вскрытие покажет.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эмиль, предполагаю что он снимается вместе с барабаном ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
alex, да уже посмотрел по книге. Надо только гайку новую ставить, а с подшипником вроде ничего не должно случиться, пробеги пока небольшие.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эмиль, я реалистичен , лучше уж пущай будет на руках , хотя бы один :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
я так понимаю скрипит у каждого 5 го , в баранах скрипит либо тяга либо пружина , больше там скрипеть нечему , сам маюсь этой проблемой, но снимать лишний раз барабан не хочу , да и инструмента такого нет...
Мурманск
Рейтинг: 6
15-05-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Проходил ТО-4 на днях, снимали барабаны. Такой скрип с самой покупки машины был. Итог: скрипят колодки (точнее одна левая колодка) в месте где они соприкасаются с крышкой (не знаю как называется эта деталь)на которой весь механизм тормоза крепится. По идее мастер сказал что это место должно смазано быть с завода при установе, но увы. Надеюсь вы поняли о каком месте я говорю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 13:09)
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня всё же решил разобраться, что скрипит в задних тормозах. Определили, что с правой стороны скрип . И вот возникла внезапная преграда, гайка подшипника ступицы оказалась под ключ 36 !!! Везде где только можно написано что гайка под ключ на 30 ! Самое что мог найти так это головку на 32. Всё пока отложил до следующего раза. Так что кто будет разбирать, учтите это !!!
город Балашиха
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У меня скрипели поначалу, теперь видно притерлись уже!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, У меня толи скрип, толи стон и это при отпускании тормозов, просто достало и решил разобраться с этим!
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
selegta:
толи скрип, толи стон и это при отпускании тормозов
То же самое. Пока забил, доезжу наверное до ТО2: на скорость и торможение не влияет, самому лезть лень, да и времени особо нет заниматься этим.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Вы хоть продуваете барабаны иногда ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня вскрыл правую сторону, всё прочистил и смазал всё что может издавать этот противный звук, вроде скрип пропал, но поехал и он вернулся! Нехера пока не пойму где копать. Завтра займусь более основательно.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, а не саленблоки в амортах , это ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Исключено,я когда барабан скинул и подёргивал на себя тросик привода ручника внутри, появлялся этот самый писк, промазал вроде перестал, собрал поехал, все по старому!
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Yuya, Смазывал смазкой для направляющих суппортов! Дело в том, что этот писк при отпускании тормоза простой продувкой барабанов не устранишь( пробовал), только снимать и хорошо всё промыть средством для очистки тормозов. Я взял один баллон за 140 рублей и мне хватило на две задние стороны( поливал обильно, не жалел)после промазал место где тяга ручника соприкасается с тормозной колодкой и кое где брызнул графиткой, ну и заодно подтянул ручник, сейчас начинает подтормаживает с третьего щелчка.Скрип-стон пропал, надолго ли.....!?
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???