{/if}

Люфт суппортов

  
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет!несколько дней назад появился металлический лязг из передней подвески.причина люфт обоих суппортов ,пробег авто 18тыс. км . 16кл. люкс. у кого было что-то похожее, как излечились?
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
моисей, колодки в норме на дисках выроботки нет пробег -то всего 18т.км болтается на направляющих, сам в яму не залезал так что это все с о слов слесарей.завтра нанесу им повторный визит они обещали подумать.к ОД ядумаю обращаться бесполезно, там такие чудаки на букву м собраны
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
проблема решена, не знаю надолго ли.делаем следующее,откручиваем направляющие суппорта,отмеряем от конца направляющего пальца примерно 1см,отрезным кругом протачиваем канавку(можно отдать токарю),и на эту канавку одеваем резиновое колечко чуть большее по внешнему диаметру чем направляющий палец.естественно кольцо должно быть из масло-термостойкой резины ине должно болтаться на пальце. смазываем направляющий смазкой иставим на место. ну и всё.второй день езжу тишина.
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
согласен решение временное. хрень какая-то получается сэтой машиной,в одном месте фум лента.в другом месте пилим болгаркой
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
моисей:
пилим болгаркой
А еще валенки вытаскиваем, бампер силиконим, фильтр врезаем, дхо колхозим --- конец терпению. Меняю ларгуса на S-класс с доплатой, стремно мне на ларике ветонит возить, и за грибами на брабусе круче, опята сами в ведро сбегаются. з.ы. По теме немного, ОД лицом туда в суппорта, и ниче, порешали бы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2014 в 05:37)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
моисей:
проблема решена
а где хоть одно фото?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
по поводу того что к ОД(прости господи)надо было ехать.у них машина простояла бы дня 2 и нифига бы не сделали.Два месяца назад стали обороты холостого хода плавать.Купил прокладку ДУ за 500р(!)и поехал к этим охламонам.Через час звонят и говорят что прокладка не подходит по размеру.слегка озадаченный приехал домой,открыл капот,открутил воздухан и патрубок ,и увидел большое внешнее резиновое кольцо на ДУ. а менять-то надо маленькое внутреннее. в результате поменял сам,и всё наладилось. Это ещё не все.Не так давно был звонок от них.Радостный голос на том конце трубки сообщил что они разобрались откуда это кольцо так как ёщё два или три ларгуса приезжали с этой- проблемой.Фоток не делал.можете в любом поисковике набрать/фото направляющих суппорта/Кстати слесаря сказали что на многих японских машинах направляющие пальцы изначально идут с этой проточкой и с колечком резиновым.колечек кстати я думаю можно было-бы поставить и два на каждый палец.На форуме логановодов есть ещё вариант что можно направляющие поставить от Газели, они якобы чуть потолще чем наши.Считаю что это неправильно так как технологический зазор должен быть.Ни у кого ни разу не клинило суппорт?
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Обнаружил у себя то-же стук суппорта,т.к. износ тормозной пары подходит к максимальному.На предыдущем Ланосе решали проблему набивкой смазки в направляющие,что хватало не надолго, или установкой пружины между колодкой и не подвижной частью суппорта,что навсегда.Сверлили колодку и суппорт,пружина от раскладушки.Информацию брал на форуме Ланос клуба.
Таганрог
Рейтинг: 1
03-11-2013
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и меня посетило сие чудо,причем на 20 т.к. ! Но я поехал к ОД , увидев проблему ОД позвонил на ВАЗ и ... НИКОГДА ТАКОГО НА ЛАРГУСАХ НЕ БЫЛО !!! Теперь АвтоВАЗ думает гарантийный у меня случай или это я сам виноват !!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
резинку не только маслобензостойкую надо, но и температуропрочную. нагрев там будет недецкий.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Махачкала
Рейтинг: 2
23-11-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
У меня супорта зашумели на 60000 пробега.На ТО мастер сказал что этим все ларгусы болеют.Посоветовали просто не обращать внимание))
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
А может просто поменять эти направляющие на новые? Спрашиваю потому, что плохо представляю, о чём идёт речь.
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Опишу, как я устранил стук суппортов, но не люфт.
При замене колодок, через пару дней стали появляться стуки в подвеске, не буду описывать поиски причины, в итоге на новых колодках в местах примыкания поршня, была нанесено, типо резины, она практически сразу сносилась и получалось что поршень соприкасался с колодкой металл об металл, от этого и был стук на плохой дороге. Обратил внимание, что на родных колодках стоят какие-то пластины

Короче снял со старых колодок эти пластины и поставил на новые.
В итоге стук пропал, но небольшой люфт суппортов всё равно присутствует.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
апну тему. суппорты люфтят. подгибание пластин надо было делать на машине с нуля. кто бы знал. думаю о напрвляющих газелевско-волговских. кому интересно, сдёрнул размеры этой направляющей. надо будет купить, примерить, посмотреть

можно купить скобу в сборе, но цена 2000+. недёшево однако(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
суппорты люфтят. подгибание пластин надо было делать на машине с нуля. кто бы знал. думаю о напрвляющих газелевско-волговских. кому интересно, сдёрнул размеры этой направляющей. надо будет купить, примерить, посмотреть
О чём ты? Чел воткнул "прокладки" с брендованными надписями со старых колодок и назвал их пластины и правильно! Повторяю! То что ты называешь пластинами по каталогу называетяся " Скоба пружинная передних тормозных колодок" по каталогу:410271417R
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???