{/if}

Тормоза передние и все что с ними связано.

колодки, диски и тд, и тп.
  
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
о
Fox65:
ДО -кончились еще 3мм и 2мм Остаток на дисках 17.7 ммразрешено

Не вводи людей в заблуждение!!!Что касается дисков:
1. Штатный вентилируемый диск имеет диаметр 260 мм при толщине номинальной 22 мм. Минимальная толщина 19.8 мм. Однако здесь стоит отметить, что минимальная толщина указывается с запасом, для перестраховки - МОЖНО СМЕЛО СТАЧИВАТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ЕЩЕ НА 1 ММ до 18.8 мм. Я специально задавал этот вопрос автору нашего Мануала по Ларгусу и получил именно такой ответ. Свои диски я заменил именно при толщине 18.8 мм примерно.
2 Есть еще вентилируемые диски диаметром 259 мм. их номинальная толщина меньше и составляет 20.6 мм. Минимальная толщина их 17.7 мм. Такие диски тоже ставят и все вышенаписанное в п. 1 к ним тоже относится.


По выбору все просто: колодки с ушами-диск 260мм, колодки с пружинками-259мм. 259мм, ставят вместо 260мм( цена дешевле), наоборот думаю не получится, диск наверное будет задевать за суппорт."
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
а то сейчас начнется- 40 лет за рулем
не, не начнётся. на права сдал поздно в 2008 году, а ездить стал с 2010, тогда свою шаху купил. пока своей машины нет, ездить не научишься. до этого брал отцовскую оку, по праздникам)
roadster:
вибрационные насосы в жопу
про это точно не ко мне
roadster:
ЗЫ меня самого еще подсознательно подмывает на двойной выжим с перегазовкой
ну про двойной выжим с перегазовкой не могу сказать, на грузовиках старых (или на машинах без синхронизаторов)не ездил, а задняя передача часто только так и включается. только без перегазовки
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем! Загремели суппорта,заказал направляющие суппортов под номером 7701207961 (ориг)(брал ате 24.0101-4806.2),не подошли. Теперь невозможно найти. Никто не знает что можно поставить,ни один магазин,ни лададеталь,ни оф дилер..
Кто-нибудь что-нибудь знает??? Заранее спасибо!
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр, Спасибо большое!я не видел..

Добавлено новое сообщение 28-06-2016 в 20:42:03:
А подскажите тогда пожалуйста,номер скобы! Просто мне кажется,что приезде с люфтом,увеличиваются и отверстия в скобе.. Может получиться что замена направляющих будет безсмысленна.. И интересно какая цена скобы то.
Большое,заранее,спасибо!)
Луга
Рейтинг: 69
19-01-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 5 мест 16V
замена направляющих на поможет,проверено.Делал так на направляющих протачивается канавка неглубокая можно болгаркой можно токарю отдать,на канавку одевается или резиновое колечко чуть большего диаметра чем направляющая можно льна немного намотать.Главное не переборщить с размером колечка или с количеством льна,иначе скоба перестанет ходить на направляющих и начнет греться тормозной диск.Тысяч на 15-20 км хватает,потом опять или новое кольцо или лён.Кликните в поисковике (фото направляющих суппорта) и вам всё станнет понятно,на многих япошках резиновые колечки стоят изначально что-бы избежать стука.
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
моисей, Не ну что то "колхозить" не моё..

Добавлено новое сообщение 28-06-2016 в 23:21:18:
Бамбр, подскажите тогда,пожалуйста,еще, когда мы пробиваем TRW ST 1334 (цена 1003р) в экзисте,то в аналогах ситроен только,а когда пробиваем Frenkit 808013(которого кстати нет,но найти можно за 350р) то в аналогах помимо первого ТРВ еще и TRW ST 1389(за 440р!!). как думаете? на вид одинаковые..
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
dream:
как думаете? на вид одинаковые..
Если бьется и визуально похожи, то открываешь каталог TRW и смотришь по артиклю применяемость. Если указан твой автомобиль, значит подходят- бери! Не указан - не бери. Визуально они все похожи. А вот в реалии отличаются. Товарищ заразал себе ремкомплект на Сценика. А применяемость по каталогу не проверил, хоть и пробивались как аналоги... Итог: не подошли. Оказались короткие. ;)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр:
У нас суппорта от Дастера, со всеми вытекающими
ну вообще то, у дастера суппорты от нас. МЦВ давно уже колесил по земле, пока дастер ещё на бумаге был. причём эти суппорты только на дастере 1,6. а вообще суппорты от Ноута и Микры
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 562
Lada Largus 5 мест 16V
Собственно пришло время заменить тоже переднии колодки .
Поставил вот это :Koshiyama № D1261 .Типа писали ,что вроде нормальные ,поэтому и были когда-то куплены заранее .
ну что сказать -то ,ГАМНО ,а не колодки !Мои родные TRW,те что были с завода ,даже в ужасно-жутком состоянии ,стерты были уже до пластин ,тормозили изумительно .А эти ,я короче снова себя почувствовал владельцем нашего вазоавтопрома .Чтобы оттормозиться нужно педаль вжать так ,что ногу можно сломать в коленке .Да не пылят ,гу и нифига не тормозят .Колодки тормозить начинают когда их разогреешь ,а нах тогда они такие ваще нужны ,я ЧО на спорткаре ,нет я на рядовом гражданском авто езжу !
Так что выношу вердикт :Koshiyama № D1261 керня японо хрен знает чьё еще Покупать Не советую !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2016 в 11:56)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, а они притереться то успели?с нуля естессно тормозить не будут. а тормозят действительно не так как родные, но и диск не точат. полтора года с ними езжу - ничего. но второй раз не буду покупать, с дисками на сток перейду, наверное
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Кто использовал колодки, диски REMSA. Хочу купить диски TRW DF 4364 + колодки REMSA. Хотел приобрести пару колодки FERODO FDB 1617 и диски TRW DF 4364, но смущает то что Колодки FERODO думаю будут "жрать" диск. Что скажите?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Серега:
Что скажите?
Как повезет!
Что бы дольше диск отхаживал, ферродо помягче нужно. Но тогда расход колодок будет больше. По жестче поставить, диск резать будет... Ставить оптимальное соотношение твердость + диск. 2 реже 3 комплекта колодок и диск на замену. Но тут еще от самого диска зависит. Какой сплав по твердости! Партия от партии все равно идет с отклонениями в рамках допусков.. Но все же... .(

p.s. Вроде колодки Евродеталь по твердости ничего... Хоть и режутся, но диск вроде не сильно пилят... Да и цена приемлемая... Мне попались как-то 2 комплекта колодок, одного производителя, но с разным ферродо. У одних вкрапления стружки были медные или латунные, тормозили плавно и хорошо. Поставил второй комплект, у него вкрапления были серебристые (вроде как стальные) - "польский" скрип при торможении и диски начали подрезать. Откатал около 1000 км и заменил на Fenox... Последние тоже нормальные оказались на удивление!!! .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 18:05)
Какой бы он не был, он мой!
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Родной комплект прошел 65 000 км. Может опять поставитьTRW+TRW?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Серега:
Родной комплект прошел 65 000 км. Может опять поставитьTRW+TRW?

Если по цене приемлемо, то ставь! Опыт то есть использования TRW. Но думаю что в цену TRW, можно пища и в диски BREMBO влезть, а колодки подобрать другие!
Какой бы он не был, он мой!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 28
16-06-2016
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Серега, а мне очень hi-Q на Логане нравились, прекрасный корейский вариант
Дмитрий/2016 K4M / Круиз-контроль Drivenge/ГБО OMVL Saver 54L/ ДХО Light
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???