{/if}

Термометр и температура за бортом в Лада Ларгусе

делимся мыслями и опытом как установить термометр
  
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
В термометре датчик внутренней температуры находится в корпусе прибора, можно ли его вынести из корпуса? Если кто вскрывал корпус отпишитесь.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Никола:
По мне оптимальными местами для датчиков температуры являются: Внутреный в полке над сидениями, не обдувается печкой и кондеем, защищен от солнца, простота проводки.
Как и обещал отписываюсь: в общем у нас потеплело и я провёл ряд экспериментов по месту размещения салонного датчика by_pioneer3 . Места замера температуры 1. Салонная полка 2. Под подлокотником. В результате ходовых испытаний laugh было установлено, что разница в показаниях с утра (на не заведенной) машине около 2 градусов (в полке больше). При включении печки разница в показаниях достигает 5 градусов (опять в полке больше), но по мере прогрева салона показания примерно выравниваются. В общем и целом я думаю салонный датчик можно запихать и в полку. Жду жары, надо будет проверить что показывать будет на солнцепёке.
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Можно ли из корпуса термометра вытащить датчик внутренней температуры и поставить в удобном для меня месте, удлинив провод.
Датчик наружной температуры не плохо поставить в корпус противотуманки, от двигателя будет защищен, а вот от нагрева лампочки противотуманки???
спутник- трех дворов
Рейтинг: -20
22-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 54
Lada Largus Фургон 8V
Ибо.....,ну не тяни,почаще появляйся-это праздник,когда у тебя настроение хорошее lov_serenad
вот таких-два,врежу в нижнею панель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:21)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
zemlяк, виноват, каюсь nn_stidno но я не виноват, это все работа моя виновата - опять меня занесло в г.Гомель Республики Беларусь. Работаем как говорится "от рассвета до заката вот рабочий день солдата". Особо сидеть за компьютером некогда, извеняюсь aa_hi . Да и с интернетом (3G) тут постоянно какие то проблемы war_ister Постараюсь появляться почаще, но обещать не могу.
По теме: пока ничего нового по термометру сказать не могу - Ларгус в Волгограде ждет меня, ех и наверно плачет girl_aaa . Собираюсь домой недельки через две, испытаю и обязательно отпишусь lov_me
Москва
Рейтинг: 4
29-10-2014
Сообщений: 7
Можно купить такой концевик и засунуть туда датчик. Залить эпоксидкой или затянуть термоусадкой. Эпоксидкой лучьше - она передавать тепло внутри на датчик будет.
Он полый внутри и врезать можно например в щиток бампера снизу. Мне кажется очень удачная идея?
http://www.auto504.ru/pics/images/dop/dop6-2.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 11:33)
спутник- трех дворов
Рейтинг: -20
22-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 54
Lada Largus Фургон 8V
Последнее техническое решение-дальше тупик.

Добавлено новое сообщение 10-06-2015 в 19:56:28:
И вот идеал
Прикрепленные файлы:
DSC0410_1s80k.jpg | 2236.88 Кб | Скачали: 798
DSC0418_1s80k.jpg | 2430.17 Кб | Скачали: 924
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2015 в 21:02)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
zemlяк, Вот еще пара решений:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/multitroniks-s-590-ustanovka-v-detaljah.html и вот http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/temperatura-za-bortom-ch-2-zaklyuchitelnaja.html Каждый сам выбирает что лучше!

Добавлено новое сообщение 10-06-2015 в 19:57:52:
zemlяк, Красиво!
спутник- трех дворов
Рейтинг: -20
22-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 54
Lada Largus Фургон 8V
Это красивая ловушка,для желающих повторить на пассажирских Ларгусах,увы l_boyan такое располажение только на фургонах.Логановоды разочарованы. l_boyan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 21:26)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
zemlяк, Совсем не идеал,ниша всегда занята чем нибудь.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
спутник- трех дворов
Рейтинг: -20
22-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 54
Lada Largus Фургон 8V
Это не проблема,а отговорка.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
zemlяк, Чем крепил?
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
zemlяк:
Последнее техническое решение-дальше тупик
а че даже очень прикольненько! a_nise Но соглашусь с
163vit:
163vit
у меня тоже что ни будь в нише всегда валяется. Но место установки заслуживает внимания! (не все же возят всякий хлам в нише) +1
По поводу месторасположения салонного датчика, покатался в жару с датчиком установленным в полке и в районе подлокотника. Что могу сказать, как и ожидалось без включенного кондея на полке жарче (оно и понятно полка ближе к солнцу laugh ), с включенным кондеем (средние ветродуйки направлены в потолок) разница в показаниях у датчиков +- 0.5-1.5 градуса (на полке меньше). По мере работы кондея и остывания салона машины градусы "устаканиваются" и датчики кажут примерно одинаково с разницей в 0,5 (не литра а градуса Цельсия). В общем для себя решил устанавливать салонный датчик в район подлокотника, показания меньше пляшут туда сюда l_jester
спутник- трех дворов
Рейтинг: -20
22-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 54
Lada Largus Фургон 8V
Ибо Привет,как всегда ты молодец-отец?Далее,кто ездит летом на югах на фургонах от магазина к магазину а это 2-3 минуты,садишся через 10 минут после разгрузки, в салоне 48 градусов,на улице 32гр.Радиатор печки конкретно накаливает ситуацию-мозги плавятся и перестают соображать.Кондиционер на коротких поездках не спасает.Индикаторы поставил,для прояснения проблемы,далее следующий шаг-перекрыть радиатор печки,на лето.Перелопатил все форумы,вот на соседнем форуме обмолвилисьhttp://www.lada-largus.com/forum/thread4323-1.html#new.Моё решение-в апреле закрыл печку,в октябре открыл.Требуются водопроводные медно-латунные краны и фурнитура,но в нашем районе только краны.Но я это сделаю и выложу полный отчет в этом году.
Прикрепленные файлы:
20150620225114_ajt8e.png | 333.18 Кб | Скачали: 678
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2015 в 08:38)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
zemlяк:
ты молодец-отец?
Отец точно! war_koni Да и думаю и молодец laugh
zemlяк:
далее следующий шаг-перекрыть радиатор печки,на лето
ждем отчета, для южан думаю эта тема будет интересна aa_hi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???