{/if}

релинги Nissan X-Trail

возможно ли такое
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
У Nissan X-Trail, есть зачетные релинги


Возможно ли такие поставить на ларгус? У кого какое мнение?
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Денис Колпино, реленги зачетные. С помощью сварки и болгарки - возможно все. А вообще неплохо бы иметь их параметры (геометрические размеры).

Добавлено новое сообщение 16-12-2013 в 17:50:43:
Либо
Сергей:
найти хотя бы один рейлинг и приложить - сразу будет видно.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 17:50)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123, запрещённые к использованию в обычной эксплуатации по ПДД , разрешено Только в условиях плохой видимости !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123, я конечно не ИДПС , и не графоман/знаток тонкостей , но мне говорили данный тип (расположения) осветительных приборов приравнен к Фароискателям ... ваше право , конечно что да как ставить :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
POLAR WOLF, вот бы кто макет сделал , я за (тему) ибо наверняка кому то ЭТО необходимо ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123, Возможно это Вам будет интересно...

Как правило, штатных внешних осветительных приборов (фар ближнего и дальнего света) не всегда достаточно и в хорошую погоду. В дождь, снег и особенно в туман они даже могут приводить к появлению отрицательного эффекта – широкий высокий луч «засвечивает» пространство впереди автомобиля, создавая световую завесу как для его водителя, так и для встречного транспорта. Частично решают эту проблему, устанавливая на машину фары дополнительного освещения, которые имеют определенную характеристику светового потока и ориентированы специальным образом. Такие фары называют противотуманными и размещают как можно ближе к поверхности дороги, чтобы при тумане световой луч попадал в зону, свободную от парящего конденсата, которая расположена непосредственно над землей на уровне 0,3 – 0,7 м. Чем выше установлены противотуманные фары, тем хуже они выполняют свою роль. Конструкция фар должна отвечать не только ПДД, но и Правилами ЕЭК ООН. В соответствии с их требованиями луч противотуманной фары должен обладать особым светораспределением, иметь горизонтальный угол рассеивания (до 70°) и четко очерченную верхнюю границу. Проще говоря, он должен быть плоским и широким. Еще одно условие – увеличенный угол наклона вниз. Сочетание этих параметров и дает желаемый эффект. Противотуманные фары целесообразно включать на крутых поворотах горных дорог, а в условиях недостаточной видимости они могут выполнять роль габаритных огней, снижая вероятность столкновения со встречными ТС. Оптимальное расположение противотуманных фар определено ГОСТом 8769-75 и ПДД: минимальная высота установки – 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света. Расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм. Регулировка противотуманок сводится к установке горизонтального и вертикального углов их положения. Самостоятельно регулировку удобно производить с помощью экрана с разметкой, поверхность которого должна быть перпендикулярна к рабочей площадке и находиться от машины на расстоянии 5 м. В качестве экрана может быть использована стена. Фары регулируют так, чтобы верхняя граница световых пятен совпадала на экране с горизонталью, проведенной на 100 мм ниже линии высоты центров фар, а расстояние между центрами их световых пятен составляло 1200 мм (см. рис.). Более точную регулировку фарной системы автомобиля можно произвести на СТО, используя реглоскоп (устройство, имеющее оптический измерительный узел).
Никогда не сдавайся.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123,

Я о том, что нельзя противотуманки на крышу ставить:))
Никогда не сдавайся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123, надо проверить , есть клиент Женщина на таком ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123:
Так стоят же на Ниссане.

Так они штатно установлены на заводе. А Вы самопроизвольно установите с нарушением ГОСТа. Вас накажут ДПСники www_o-ou
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
alex, Вот было бы чудно, если бы кто дал померить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 07:22)
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Ездил я как то на таком Ниссане. Фары эти при включении ОФИГЕННО освещают дорогу, но и слепят покруче чем дальний. Никакие они не противотуманные и включать их можно только при отсутствии других машин на дороге. А вообще штука классная! И пачкаются меньше за счет своего расположения. Жаль для нас такие не делают, а если и сварганит кто, как опцию, так ценник выйдет бешенный...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Я и говорю, штука классная. Часто езжу в лес, на рыбалку во всякие дебри, там бы они очень пригодились.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
Я о том, что нельзя противотуманки на крышу ставить:))
Alex123:
Так стоят же на Ниссане. И когда горят - не слепят.
Это не противотуманки! Это типа "поисковики", используются в условиях плохой видимости, не в плане туман дождь и пр., а в условиях полной темноты в лесу например, либо для обозначения машины при езде в условиях пыльных и сверх грязных дорог, когда основная оптика может быть загрязнена или крыта плотной завесой пыли, в пустыне, степи и т.д., такие и ставят специально на джипы и раллийные авто. Машина-то относится к разряду внедорожников. Лампы там стоят как правило мощнее, свет направленный не рассеянный, траженный от зеркального отражателя. Короче OFF ROAD! Актуально для охотников и рыбаков)))
Вообще рейлинги класные, особенно в комплекте с аэродинамическими поперечинами.
Думаю, что все же не подойдут они на ЛАРИКА....вчера посмотрел на Х-ТРЭЙЛ и на ЛАРГУС. У нас крыша будет покороче из-за покатого лба! Как раз та часть что с фарами и не влезет, она вроде как съемная.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
Из ГОСТА: "На легковые автомобили допускается установка только двух противотуманных фар с рассеивателями белого или желтого цвета. Располагаться они должны симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке фары) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке фары). Для легковых автомобилей ограничения по высоте накладываются требованием расположить дополнительные фары не выше фар ближнего света.
Кроме того, схема подсоединения противотуманнок к бортовой сети должна предусматривать их совместное включение с габаритными огнями и освещением номерного знака."
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Денис Колпино, ну померить и мне никак , никто ж не даст снять и примерить :)) Сегодня как раз был повод глянуть , к нам точно не подойдут , у Икса крыша прямая , а наша с изгибом :(

Добавлено новое сообщение 17-12-2013 в 12:37:24:
Alex123, Сегодня посмотрел , СЛЕПЯТ что звиздец :((

Добавлено новое сообщение 17-12-2013 в 12:40:45:
Денис Колпино:

Могу только посоветовать сделать на отдельной поперечине с разъёмом и ставить по подъезду к месту , для надобности ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???