{/if}

Термометр и температура за бортом в Лада Ларгусе

делимся мыслями и опытом как установить термометр
  
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Ибо.....:
датчик салонной температуры так ставить не советую, будет врать безбожно
Наверное имелось ввиду что тоннель нагревается от печки(охл от кондёра)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, и это тоже но в малой степени. Греется снизу от труб выхлопной системы w_roast
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Ибо.....:
Zuf, и это тоже но в малой степени. Греется снизу от труб выхлопной системы
Да ну, как там может от выхлопной настолько греться чтобы датчик врал? там от трубы до кузова 10см + стоит экран алюминиевый + продувается всё это дело + теплоизоляция салона.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, греется и врет зараза! Может это у меня так, не знаю nn_stidno Просто лично проверено. Если кто проверит, подтвердит или опровергнет мои наблюдения буду признателен aa_hi
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Denis Tyurkin, принимаю опровержения на осенне-зимний период (буду смотреть у себя почему так нагревается). вопрос в вдогонку: как эксплуатируется авто? ( имеется в виду 15 мин до работы или поездки продолжительные?)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Denis tyurkin:
пять часов? shock и так каждый день - сочувствую! Термометр как раз энергомашовский, и БРЕШЕТ если засунуть его в этот чертов "туннель". В общем три варианта: 1. лукавлю я 2. лукавит прибор. 3 что то с теплоизоляцией. Первые два пункта отвергаю категорически, третий не знаю надо смотреть (хотя скорее всего там тоже все нормально). Так что для себя я давно решил: там ставить не буду и другим не советую, но каждый решает сам aa_hi
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Denis Tyurkin, 1. салонный датчик в "туннеле", уличный датчик просто положенный на подлокотник, разница между показаниями градусов в 15-20 (больше у того который в туннеле, врет значит), 2.оба датчика рядом (на подлокотнике, в тоннеле... разница 0.1 градус или ровно кажут, значит не врет). Конечно при случае посмотрю че там с шумкой, но последний раз когда ставил подлокотник все было на месте.
P.S. даже можно рукой пощупать железяку возле лягушки кондея, на ней такое ощущение что яичницу можно жарить, особенно летом, и все это тепло так сказать под ручником. Во всяком случае у меня так с первых дней покупки Ларгуса и я думаю что это у всех так, хотя может и ошибаюсь. (Ларгуса купил в первый раз laugh , в смысле не первое авто, а именно первое авто марки Ларгус) Никого у знакомых Ларгуса нет, сравнить, посмотреть, пощупать не у кого.
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
По мне оптимальными местами для датчиков температуры являются:
Наружный на решетке под бампером, на ходу хорошо обдувается, но на месте все таки погрешность будет выдавать, простота проводки.
Внутреный в полке над сидениями, не обдувается печкой и кондеем, защищен от солнца, простота проводки.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Никола, насчет наружного много в этой ветке было предложений и споров war_sudar . Для себя решил поставить в наружное зеркало заднего вида, пожалуй меньше всего будет погрешность. А вот с салонным датчиком можно будет и попробовать поставить в полку, хотя лично у меня сопла которые по середине, летом всегда направлены в верх, как бы остужают потолок l_zi , как бы не сказалось на показании, но попробовать стоит!
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Для себя решил поставить в наружное зеркало заднего вида, пожалуй меньше всего будет погрешность.
В пасмурную погоду согласен, а вот в солнечную неизвестно, как будет выдуваться избыточное тепло из раскаленного корпуса зеркала. Для меня главное утром вышел и посмотрел какая температуре на улице и на ходу едешь и иногда смотришь на показания, а после остановки я уже знаю, что врет и посмотрю температуру после 5 минутного обдува на ходу (проверено). То же самое будет и в корпусе зеркала, только не двигатель будет греть, а солнце. Если утром авто стояло на солнечной стороне, то и не узнаешь какая была температура пока не поедешь.
Ибо.....:
но попробовать стоит!
Кто ищет, тот всегда найдет! Молодец, как сделаешь отпишись!
На датчик внутренней температуры я вообще внимания не обращаю, сам чувствую как печку или кондей включить, открыть окно и т.п. это вообще лишнее, если бы стояла какая-то автоматика тогда это нужно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2015 в 18:32)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Никола:
Молодец, как сделаешь отпишись!
Обязательно отпишусь! Только не знаю как это скоро будет. У нас в городе что то похолодало, пошел снег, в общем настроение не весенние, не бодряковое, что либо делать неохота.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Никола, Трудно найти идеальное место для ДВТ, у меня раньше в крыле где то болтался так он тоже круто привирал если машина стоит на солнце, при движении температура падала но при остановке вновь ползла в верх из за тепла от двигателя. В зеркале тоже на солнце привирает уже проверил, так что где лучше ставить эта тайна покрытая мраком! Наверное само то будет в бензобаке......

Добавлено новое сообщение 16-03-2015 в 19:08:35:
Если кто установил на зеркала накладки хромированные, то для датчика самое то солнце будет отражаться и меньше греть!
город Балашиха
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
Для себя решил поставить в наружное зеркало заднего вида, пожалуй меньше всего будет погрешность.
Стоит у меня в правом зеркале датчик... Врет зараза даже зимой! При прогреве разница достигает до 10 градусов! По теплу буду его переставлять.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Alv73:
Стоит у меня в правом зеркале датчик... Врет зараза даже зимой!
ну вот расстроил! nn_urgh Только вроде определились куды его заразу совать, 15 страниц war_sudar исписали а тут не тебе!

Добавлено новое сообщение 17-03-2015 в 17:17:57:
Grom84:
Судя по отзывам, в этом месте самые достоверные показания...
и я как бы про тоже, вроде как народ ставил и вроде как бы врет меньше всего.
Блин, казалось бы такая мелочь, а хрен его знает куда чего совать! (выкинуть и забыть не предлагать! laugh )
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
Фотки установки бк и датчика температуры
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???