{/if}

Термометр и температура за бортом в Лада Ларгусе

делимся мыслями и опытом как установить термометр
  
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
С наступлением осени,холодов,стал понимать насколько неудобно ездить и не знать температуру за бортом.А зимой при около нулевой температуре..
Вот нашел такой термометр на китайском сайте.Стоят около 10 долларс. Показывает наружную и внутреннюю температуру.
У кого какие мысли?Может еще есть какие варианты появления термометра в лл?
Прикрепленные файлы:
_kptsg.jpg | 78.02 Кб | Скачали: 1830
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 18:54)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вариантов больше нет. Ты идёшь в правильном направлении. Купишь поставишь отпишись по результату.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
dream:
Вот нашел такой термометр
Вроде неплохая штука. Только подключить его "навсегда", т.е. обрезав провода подключиться к тому же прикуривателю,только скрытно.
Вот зачем в БК пробеги "суточный" и "за поездку"? Недостаточно одного суточного? Лучше бы градусник был...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
Поставил я термометр vst 7045 наружний сенсор закрепил в районе противотуманки (снимал пластиковую защиту снизу) с левой стороны по ходу движения.В результате наружняя температура очень сильно меняется например:стою передом к солнцу показывает 31 ГРАДУС, ПОЕХАЛ НА СКОРОСТИ ОКОЛО 100КМ/Ч показывает 22градуса хотя от двигателя максимально далеко и сквозняка там нет.Приехал в гараж было 24градуса заглушил и градусы поползли до 32.Вот такие пироги,получается температура за бортом измеряется более менее правильно если машина долго стоит или на ходу когда тепло от двигателя уходит назад.Термометр проверял дома сравнивал с ртутным показывает практически одинаково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 20:13)
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Тоже намучился с наружным датчиком температуры,куда только его ставил, в конце концов остановился на варианте под подкрылок с лева. Вроде показывает нормально,но тепло от двигателя всё же влияет на него.
город Балашиха
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже купил на рынке VST,350р. MAX77, selegta, выложите фото где поставили.Как протянули сам датчик,через какие отверстия?Подключали к прикуривателю снизу?
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже температурометр хочуууу. Опытные, расскажите через какую дыру датчик из салона выводить лучше?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
dream, поставил в левом углу лобового стекла подставку приклеил(с двусторонним скотчем) к лобовому стеклу провод пустил под уплотнительной резинкой и в отверстие где проходит проводка с проводами для динамика и стеклоподъемника так называемая гофра и от нее провод пустил вдоль крыла и вывел уже недалеко от противотуманки. Короче дверь водительскую открываешь берешь проволоку аккуратно прикручиваешь датчик и протягиваешь вдоль крыла до самой передней фары надо это делать на яме снизу ловит помошник.
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
MAX77, спасибо!А подключил как?Я просто не пойму-включаю его в прикуриватель,двигатель глушу,а он(термом) работает. Т.е. когда глушишь двигатель,а что-то вкл в прикур,все тухнет,и антирадар,и зарядка к тел.А этот нет-светиться,все бы ничего,но ночью бросаю машину во дворе и нафиг он будет привлекать внимание.
я хотел его подключить снизу к прикуриват под панелью,а теперь не знаю..
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
У меня термометр без вольтметра поэтому только от батарейки работает.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
MAX77, Спасибо, дорогой!
dream:
А этот нет-светиться
Так он поди от собственной батарейки (или аккумулятора) светится
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Может кто пропустил.




Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
Всем добрый день! Может я и устарел,)) но на всех предыдущих машинах устанавливал обычный кругленький самоклеющийся автотермометр, с биметаллической пружинкой.. Наружная температура мало интересовала, её смотрел на домашнем термометре.. Покупал их в Ашане, много.. Часть раздарил друзьям.. Плюсы: нет никаких проводов, простота монтажа, хорошо читаемый циферблат, низкая цена. Крепил на центральной дверной стойке. Сейчас подобного плана купить не могу, не вижу в продаже. Всем удачи! by_to_senile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 00:41)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Набережные Челны
Рейтинг: 163
03-02-2013
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
я себе вот такие часы с посдветкой приобрёл и двумя термометрами салонный и уличный,с уличным датчиком ещё не розабраля не знаю куда его прикрепить.
Балашиха
Рейтинг: 68
23-01-2013
Сообщений: 3
У меня на пассате стоял штатный.Очень помогал ,и пищал, при перепадах около 0!А датчик стоял в левом зеркале...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???