{/if}

Термометр и температура за бортом в Лада Ларгусе

делимся мыслями и опытом как установить термометр
  
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 399
Lada Largus 7 мест 16V
Zuf, У людей, которые его ставили на улице, он выходил из строя. А для того что бы он не глючил по температуре я хочу набить тонкостенную металлическую гильзу термопастой.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
roadster:
забортная температура- медленно изменяющийся параметр.
А вот и нет, едешь ночью, ветра нет, то подъём, то спуск, перепад высот 50-200м, в низине -5, на холме +1, оперативно узнаёшь о гололёде, на Калине так было.
PS: я не зря писал ранее, в капсуле будет тупить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 22:35)
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Установил индикатор температуры ИТ3-К от Энергомаша.
Воткнул, с небольшой подгонкой в разветвитель.
Датчик протянул до бампера в район буксирной проушины, длины провода хватило с запасом. Посмотрим, как будет работать и на сколько хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 13:27)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Олег:
А для того что бы он не глючил по температуре я хочу набить тонкостенную металлическую гильзу термопастой.
Не термопастой, а теплопроводным герметиком ;)
Он специально предназначен для этого. Например Силагерм, КПТД и т.п. Сними датчики работают без проблем. Инерция правильная если конечно правильно поставить. Гильза не нужна, он и так будет как резиновая плюшка. Лишний металл будет приводит к подвиранию

Добавлено новое сообщение 19-10-2016 в 14:58:05:
Zuf:
оперативно узнаёшь о гололёде, на Калине так было.
Была машинка с такой приблудой и вроде как от бренда, но толи наша зима какая то особенная, толи еще что, но несмотря на адекватные показания температуры за бортом, никогда гололеда не было когда эта штука про него говорила))))) Ну вот ни разу за 5 зим. Уже даже шутить стали что после этой фразы можно ехать спокойно, а вот если молчит, то осторожней! ;)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
На Калине очень точно показывал, сам удивлялся, градус в градус. Сравнивал с точкой замерзания воды, что может быть точнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 15:39)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Zuf, да-да-да, у меня у сестры калина была, везде довольно точно показывал термометр. И быстро реагировал на изменения.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
На Калине очень точно показывал, сам удивлялся, градус в градус
Да температуру то многие показывают правильно, но для прогнозирования гололеда может влажность играет роль, может ветер или последовательное изменение температуры.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Присмотрел вот такую приблуду, думаю взять!
город Балашиха
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, ссылку кинь в теме. Вроде хорошая приблудень.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Функционал прежний, только упаковка другая. У меня в воздуховоде стоит такой:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/temperatura-za-bortom-ch-2-zaklyuchitelnaja.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???