{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Мне двигатель не мыли. Буду звонить сегодня в ОД, записываться на воскресение, пусть смотрят.
Спасибо за ссылку.

Добавлено новое сообщение 21-12-2015 в 18:37:24:
ixan170:
А почему Вы не сказали об этом приемщику?
Это носило не систематический характер и не напрягало, а с отношением в нашем единственным ОД каждую хрень доказывать надо, они бы даже не замарачивались, а оставлять им машину на сутки больше, что бы они вылавливали это и подтверждали времени нет.
Андрюха:
Ну что за ерунда, с какой гарантии слететь? Если боитесь сами сделать, купите свечи и езжайте к ОД - пусть меняют свои фуфловые свечи на нормальные, причем бесплатно. Можно попробовать еще и деньги за свечи вернуть, были и такие прецеденты.
У нас с этим без проблем, они сами спрашивают Ваши расходники-запчасти или наши. Я выбираю их, т.к. если бы моими запчастями был косяк, то все работы по диагностике и замене были бы уже на моем кошельке...
ixan170:
у меня мастера,прежде чем поставить свечи,проверяют их в самодельном приспособлении.
Представляет из себя коробочку с окошком.
Туда закачивают необходимое давление и смотрят на искру.
Говорят,что и в новых частенько бывает брак.
Да и что мы обсуждаем свечи,если может быть дело не в них..
это не самодельное устройство, а стенд для проверки свечей под давлением, их в СССР делали, у моего отца такой есть, но за тысячи км от меня
Записался к ОД сегодня, холодно выслушали, сказали приезжай, посмотрим.
Маркировка свечей Денсо какая мне подходит? Думаю купить, лишними не будут, привезу с собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 19:46)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
а стенд для проверки свечей под давлением, их в СССР делали
Очень может быть-мастера из того времени.
shandai:
а оставлять им машину на сутки больше
У меня не оставляли.Сказали,что знают эту проблему.
shandai:
они сами спрашивают Ваши расходники-запчасти или наши
И у нас так же.Только я привожу все рено оригинал
oapv:
документ плиз
Усы и хвост:):):)
Я имел ввиду,что на оригинал хоть какая-то надежда.
А Denso...я думаю ничем не хуже,а может даже и лучше,но где их нормальные взять?
Поэтому я выбираю оригинал!
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:

shandai:
а оставлять им машину на сутки больше
У меня не оставляли.Сказали,что знают эту проблему.
А чем решили проблему и сколько времени заняло?
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
shandai, Часа 2.
Поменяли впускной коллектор,благо был в наличии,а то пришлось бы ждать с месяц.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
а то пришлось бы ждать с месяц
нормальный расторопный дилер получает заказанные запчасти максимум через неделю, сейчас все запчасти идут с Лада Имидж, центральный склад находится в Твери
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2015 в 21:54)
К4М
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
нормальный расторопный дилер получает заказанные запчасти максимум через неделю
Ага, где их взять нормальных? Весной приняли заявку на замену дроссельного узла. Ну и похоже они забили ну и я на них корнеплод на букву Х положил.Позвоню ка я им завтра и пощупаю за вымя, как они там дышат
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
центральный склад находится в Твери
Это да.Вот только почему-то сиденья мои шли до Твери три недели и только потом неделю до нас.
Такая же ситуация была и с пружинками для этих сидений.
Им это не надо.Зачем им торопиться?
А может,просто не все запчасти есть в Твери?
NOV1:
Весной приняли заявку на замену дроссельного узла. Ну и похоже они забили
Надо было уже через пару недель "щупать за вымя"
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Надо было уже через пару недель "щупать за вымя"
Какие пара недель, если сразу сказали, что не раньше 1,5-2 месяцев
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, NOV1, даю небольшое дополнение - Все заказанные запчасти для гарантийного ремонта ОД оплачивает 100%, без оплаты ему их никто не отгружает, поэтому я и говорил что всЁ зависит от ОД и его расторопности.

ps мне заказанная магнитола пришла через 4 дня, сиденья через через 10 ....
К4М
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Все заказанные запчасти для гарантийного ремонта ОД оплачивает 100%
Их разве не завод оплачивает?

Добавлено новое сообщение 26-12-2015 в 22:18:22:
oapv:
ps мне заказанная магнитола пришла через 4 дня, сиденья через через 10
Олег,надо было к тебе на ремонт ехать)))
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Их разве не завод оплачивает?
ОД покупает все запчасти за свой счет и распоряжается ими по своему желанию, но если ОД меняет любую З/Ч в рамках гарантийных обязательств завода - производителя, то все затраты (в т.ч. и работы по ремонту) выставляет заводу, после завод рассматривает правомочность ремонта и или оплачивает все или показывает кукиш. Вот поэтому многие ОД показывают этот заводской кукиш потребителю
К4М
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
ОД показывают этот заводской кукиш потребителю
Теперь понятно,почему все так долго-ОД боится попасть на бабки и нам приходится орать и доказывать...
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
усольчанин:
У меня такая ситуация была на Логане, где на ТО поставили реношные свечи, хотя родные с завода работали отлично. Выбросьте, поставьте Денсо или еще что-то, что по душе. Насчет плавания оборотов, надо было обратить внимание работников сервиса. Меняют прокладки дроссельного узла без лишних разговоров, если в них дело. Я так и сделал на ТО. Желаю успехов и настойчивости.
Усольчанин, у меня тоже оказался такой же случай. Благо мастер толковый попался. В общем дело было так:
1. Приехал, подключили тестилку и продиагнестировали, все ОК, но движок троит, причем не постоянно, а раз в минут нет, нет да начнет секунд на 10.
2. Мастер воткнул другие свечи (какие- то Б/У), и мы поехали с ним кататься, машина работает как часы
3. Приехали, говорит будем ставить новый комплект, я ему говорю зачем сразу не поставили, сейчас новые поставите, а если они тоже фиговые окажутся? Спросил есть ли у него прибор для проверки свечей под давлением, у него оакзался, сделанный в СССР еще, давление он не держит, в итоге я его качал постоянно, а он глядел. Проверили все свечи, выявили дефектную, заменили её, все заработало отлично. Разговорились с мастером, он сказал, что только последний года они ставят свечи РЕНО, а до этого ставили Денсо, они на много лучше и с ними говорит проблем таких ни когда не было, а сейчас часто такая беда, и он отметил, что свечи РЕНО работают только в как по книжке написано, а если чуть больше давление в приборе сделать (больше 5), то они уже не стабильно работают, а Денсо говорит до 9-10 держали четко.

После замены свечи проехал 100 км, ни каких проблем, все работает как надо.
Спасибо всем за отзывы.
Чебоксары
Рейтинг: 1
05-03-2015
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже обороты плавали. Поменяли впускной коллектор, был в наличии, на все про все 1,5 часа вместе с мойкой авто. Замена по гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 19:05)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
host, Какой у вас дилер радикальный. Обороты заплавали, сразу бах и новый коллектор. Резинки не пробовали менять? Тут резинки новые поставить хрен уболтаешь, сначала фумку подмотают.А у вас прям золото, а не дилер. Надо было его на движок раскрутить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???