{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
05-11-2017
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, Была ли решена проблема с зависанием оборотов
Москва
Рейтинг: 0
04-10-2023
Сообщений: 2
Fadeich, А вам в итоге удалось решить проблему? Датчик ГБУ оказался виновником?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2023 в 15:00)
Москва
Рейтинг: 0
04-10-2023
Сообщений: 2
В общем для всех участников форума кто столкнулся с проблемой зависания оборотов 1500-2000 на к4м, которая особенно чётко себя проявляет при работающем кондиционере. Сразу скажу, что это не подсос воздуха, не ДЗ, не лямда. Какие ошибки в этой ситуации выскакивают уже много раз писали на форумах. Это и ошибки по дросселю и ошибки "превышения допустимой скорости". Когда проблема только начинает себя проявлять загорается "спиралька", спустя полгода при эксплуатации в сильные морозы стал загораться "джекичан" и "спиралька" одновременно. Диагносты советуют менять уже менявшийся дроссель... Какое решение - я не знаю. Но датчик ГУР я тоже отключал и изменений не было. Недавно узнал, что такая же проблема бывает на Дастере. Тобишь не только к4м страдает, но и более объёмная версия этого мотора. https://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7046&page=2
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
По весне ещё одна гадость образовалась - обороты Х.Х
Совершенно непредсказуемо и без причины могут упасть до 400 - 500 и выматывать нервы .
Потом могут неделю прекрасно держаться в норме . Визуально - всё О.К. Пока жду .
Одно заметил - если стартёром коротко дёрнуть , машина то мгновенно заводится ,
то обороты будут дурить .
Если же прокрутить так сказать - с запасом то обороты держатся в норме .
Пока не могу понять ни логики ни причин . Появилось негодяйство внезапно без всякой связи
с заправкой , ремонтом или ещё чем либо .
P.S.
Но с темой не очень гладко - обороты у меня не плавают а держатся ровно .
Либо нормальные либо слишком низкие .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Юра, в данной ситуации самое простое и дешевое средство это снять РХХ и пролить его и канал в ДУ обильно ВД, а далее смотреть будет ли повторение
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???