{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день!
Прошел ТО-2 (заменили свечи) 19.12.2015 в Иркутске, поехал домой в Ангарск (50 км) вроде все нормально. Сегодня (20.12.2015) при езде по городу заметил, что на холостых обороты плавают (750-300-600-750...), на разгоне 1-2 передача до 2500 об.мин. рывки но не всегда (2 раза из 6). До ТО заправлялся и проехал 200 км, такого не было. Раньше на прогреве только обороты плавали, а теперь даже на хорошо прогретом двигателе такая ситуация. Свечи поставили реношные (сервиса, не мои). Вечером сегодня домой приехал, оборты до 300-250 падают, такое ощущение что двигатель троит. В сервисе к двигателю подключались, делали диагностику, мастер сказал, что все отлично.
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такая ситуация была на Логане, где на ТО поставили реношные свечи, хотя родные с завода работали отлично. Выбросьте, поставьте Денсо или еще что-то, что по душе. Насчет плавания оборотов, надо было обратить внимание работников сервиса. Меняют прокладки дроссельного узла без лишних разговоров, если в них дело. Я так и сделал на ТО. Желаю успехов и настойчивости.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
При прохождении ТО-1 обратил внимание работников, что иногда на прогретом движке плавают обороты от 750 до 1000 при останове на светофоре. Такое бывет приерно раз в 12 дней. При получении автомобиля записей в сервисной книжке по этому поводу нет. Пока не заметил "плавающих оборотов".
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
shandai, у меня недавно такое было, вода попала в свечной канал после мойки двигателя. Поменял свечи и все прошло. Есть запись в бортовом журнале.http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/vynuzhdenaja-zamena-svechei.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 18:33)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
shandai, причин масса,не буду перечислять...
Но Вам надо ехать на сервис,т.к. машина на гарантии и пока самому лучше не лезть,Вы за это деньги платили.
Потом отпишитесь.
shandai:
Раньше на прогреве только обороты плавали
А почему Вы не сказали об этом приемщику?

усольчанин:
Выбросьте, поставьте Денсо или еще что-то
Что значит выбросьте?
Чтобы с гарантии слететь?
Свечи реношные тоже отличные,а Денсо может попасться и х.з. чей...

Добавлено новое сообщение 20-12-2015 в 19:04:35:
Alex123007:
вода попала в свечной канал после мойки двигателя
Одна из причин...
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:

усольчанин:
Выбросьте, поставьте Денсо или еще что-то
Что значит выбросьте?
Чтобы с гарантии слететь?
Свечи реношные тоже отличные,а Денсо может попасться и х.з. чей...


Ну что за ерунда, с какой гарантии слететь? Если боитесь сами сделать, купите свечи и езжайте к ОД - пусть меняют свои фуфловые свечи на нормальные, причем бесплатно. Можно попробовать еще и деньги за свечи вернуть, были и такие прецеденты.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Ну что за ерунда, с какой гарантии слететь?
Слетите,как нечего делать.
Что завод регламентирует? Denso или Renault?
Вот когда гарантия закончится,то ставьте какие хотите,а пока,если что-то случится с движком,отфутболят...и будут правы.
А брак может быть в любых...
у меня мастера,прежде чем поставить свечи,проверяют их в самодельном приспособлении.
Представляет из себя коробочку с окошком.
Туда закачивают необходимое давление и смотрят на искру.
Говорят,что и в новых частенько бывает брак.
Да и что мы обсуждаем свечи,если может быть дело не в них...
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
При прохождении ТО-1 обратил внимание работников, что иногда на прогретом движке плавают обороты от 750 до 1000 при останове на светофоре. Такое бывет приерно раз в 12 дней. При получении автомобиля записей в сервисной книжке по этому поводу нет. Пока не заметил "плавающих оборотов".
У меня наоборот. На прогретом ДВС останавливаешься на светофоре и иногда обороты падают ниже 750, потом поднимаются до нормы... Ладно бы часто такое было.. А так может раз в месяц... Диагностика, все в норме. Может снова прокладка... ./
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Может снова прокладка... ./
а может на тормоз жмете?
К4М
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
а может на тормоз жмете?

Иногда и жму. Не всегда ровно стоишь, иногда и под уклон. Если про просадку генератором и вакуумом... Про это я уже думал. Все может быть... ,)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 22:00)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Что завод регламентирует? Denso или Renault?
документ плиз
К4М
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, Так про обороты.. По поводу генератора и вакуумника я прав или что-то другое имели в виду про нажатие тормоза??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 22:06)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Так про обороты.. По поводу генератора и вакуумника я прав или что-то другое имели в виду про нажатие тормоза??
прав, только при этом нет никаких плавающих оборотов
К4М
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
прав, только при этом нет никаких плавающих оборотов

Может я и не правильно выразился... Обороты падают, потом восстанавливаются... Но все равно спасибо!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Обороты падают, потом восстанавливаются..
провал, скачок оборотов не относятся к термину плавающие обороты, при которых меняют кольцо на дросселе
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???