{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Тверь
Рейтинг: 627
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
Кто как заказывал кольца у автопродукта ?
сайт у них какой-то мутный .вроде все есть ,но при попытке заказать отсылают типа к ближайшим диллерам .а у нас нет таковых .
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
устронять то устроняют, только некоторым уже по два раза меняли, а результат через пол года тот же. Опять начинают плавать.
Я заехал к ОД в Смоленске на ТО-0, сказал что бывает обороты плавают, они мне сделали ТО-0 и заодно поменяли данное кольцо. 3 месяца езжу, проблем больше нет... .)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Коллега NOV1 из г. БОР заказывал.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, у нас в Нижнем Новгороде представитель есть
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, А у нас типа представителей дофига но ни у кого колец именно этих нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 15:45)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 627
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А у нас типа представителей дофига но ни у кого колец именно этих нет.
Именно так .также обзвонили всех по списку в МСК .Некоторые ваще про них ,про колечки ,даже и не слышали.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Итак дошли руки до установки фторсиликоновых колец.
По кольцам - гуд. Холостые обороты штатные. На всех режимах (холодный-горячий двигатель). Встали без проблем.
По теме опасности подмоткой фумлентой - под большим кольцом лента без видимых изменений и разрушений, под малым по внешнему виду как будто промасленная (внешние витки). Пробег с фумкой около 1000км.
И еще, может кому сгодится по инструментарию. Размер торксовской головки, которая нужна для этой темы (извините если повторяюсь) - Torx E8
Рейтинг: 49
29-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 75
Lada Largus 5 мест 16V
вчера поставил такие кольца






сегодня завел и вот оно чудо, никаких закидонов. обороты как часы начали работать. пару минут и 750.
вот эти я заказал с тольятти за 250рэ и доставка 420рэ)))
если осенью и эти начнут плавать, съезжу за таким дешманомhttp://www.kirelis.ru/catalog/kolca/yplotnitelnye/page/31/?sphrase_id=78113

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 19:04:06:
morozOFF, эт я к посту 618
ЦВБП
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54e4787114331.gif" не найден!
Файл "http://ne-kurim.ru/ncounter/172164-11.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Когда у меня начали плавать обороты,мне по гарантии поменяли впускной коллектор.
Правда на нем уже не было надписи Рено.Сказали,что каждый второй из первых покупателей Ларгуса приезжает с такой проблемой.
Промеряли диаметр на впуске,там отклонение от округлости-эллипсность.Сам не видел.Говорят,что первые коллектора были бракованные.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Когда у меня начали плавать обороты,мне по гарантии поменяли впускной коллектор
Я уже в этой теме писал - мне тоже без проблем согласились поменять дроссельный узел. На дату обращения (конец апреля) срок ожидания составлял - "примерно летом". Через 2-3 недели еду на ТО2, посмотрю, чухнет кто или нет
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
На дату обращения (конец апреля) срок ожидания составлял - "примерно летом".
Мне поменяли в день обращения.Если бы сказали через месяц,то ФУМ подмотал бы.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Ага, устраняет. В апреле приехал к ОД, подтвердили подсос воздуха через дроссельный узел и пообещали бесплатно устранить когда-нибудь ... летом. Ибо их диагноз - узел под замену, а узлов в наличии нет. Через два часа после визита к ОД и понимания, что теперь машина газует и на горячем двигателе, услышал предложение терпеть или ставить машину на прикол до прихода детали. Приехал домой и сам все сделал с помощью ФУМ-ленты. Заказал кольца, получил, найду время - поставлю.
Была та же беда. Приехал к ОД (Смоленск), предварительно записавшись, поменяли узел целиком. Сказали всегда для гарантийных машин держат на складе от 2-5 штук. В общем наверное все от ОД зависит... /
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
artmobil:
да повезло!я то же когда ездил на первое то(лада центр череповец),пожаловался на подсос воздуха,причем при открытом капоте отчетливо слышно шипение воздуха,если нажать на педаль,но увы "мастера"ни какого подсоса воздуха не обнаружили!доказать им что воздух подсасывает не смог,мол так и должно шипеть,хотя раньше почему то не было постороннего шума,так и уехал ни с чем!!!!хотя признают что уже кучу колец поменяли по гарантии!ну нах.. такого дилера!

Сочувствую. Нужно к другому ОД ехать. Может попал к недобросовестному. Хотя насколько я понимаю, АвтоВАЗ им компенсирует стоимость работ, и им должно быть ро барабану (но аргументированно) что крутить, "бабосики" они по любому то получат?!. Но может на них повлияла моя непонятная проблема, поэтому, они что бы не выяснять и не копаться, решили просто поменять и все!?... Проблема была какая: На прогретом двигателе, двигаешься на передаче, нейтраль, тормозишь, обороты падают до 500, остановился, обороты поднялись до 750. Или стоишь на месте, завелся, мотор прогрелся, обороты 750, потом самопроизвольный подъем до 950 (как при включении кондиционера), а иногда и больше 1000. Подключили комп, все вроде нормально, поменяли узел в сборе. Проблема исчезла. Катаюсь уже 3 месяца - полет нормальный, ни разу не было. ./
Какой бы он не был, он мой!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil:
пожаловался на подсос воздуха,причем при открытом капоте отчетливо слышно шипение воздуха,если нажать на педаль,
У меня после замены коллектора тоже появился какой то не понятный рык при нажатии на газ.Приехал обратно,а они говорят,что надо бензин хороший заливать.После непродолжительной ругани оставили машину для дальнейшей диагностики.Через полчаса вызывают,все исправили.Мастер забыл затянуть хомут у воздушного фильтра.Так что будьте внимательней.
Москва
Рейтинг: 26
10-06-2015
Сообщений: 23
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, В конце мая купил без проблем. Позвонил по первому телефону в списке представителей в Москве, встретились и забрал. Цена вопроса 300-350 рублей, точно не помню.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???