{/if}

Запотевают стекла

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня вытащил валенки крючком из проволоки длиной 30 см. Моя рука в нишу дальше ладони не продвинулась, да и края у нее острые запястье поцарапали. По ощущениям запотевает меньше, но у меня и до этого с этим проблем особых не было. А вот другой аспект закрывание дверей, как в сказке. До этого было то не захлопнешь то хлопнешь так что аж жалко становится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Когда вытащил обрезки валенков из крыльев обнаружил что они мокрые
Yuya, У меня были совершенно сухие, только пыльные.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые форумчане! Помимо "валенок" необходимо доделать окна в обшивке салона сзади! На параллельных форумах тема обсуждалась год назад. Отмечалась именно недостаточность удаления "валенок". В наших авто вся циркуляция протискивается через щели, где проходят лямки ремней безопасности, а за обшивкой стоит катушка.
Кто оттягивал обшивку, должен был видеть эти катушки ремней и теплоизоляцию. Последнюю надо бы отогнуть и увеличить доступ воздуха через щели лямок ремней к обратным клапанам в зоне бампера. Для эффективности циркуляции, так как щель под лямки маловата, надо либо добавить внутрисалонную решётку от Газели, например, или пробить просечкой несколько отверстий в обшивке, чтобы красиво было, в месте, где есть окно во внутреннем силовом каркасе кузова под обшивкой. Тут есть варианты, кто как может или хочет, делает.
А по поводу " валенок", кто вытащил, многие заметили, что двери стали закрываться легче. Резюме:
мало вытащить валенки, надобно увеличить объём циркулируемого воздуха, устранив препоны.
Материал взят из опыта московского Логан-сервиса, который решил аналогичную проблему на первых Логанах, выпускаемых Автофрамосом, и помог Ларгусоводам.
Небольшая подсказка от меня. Чтобы снизить запотеваемость стекол задних пассажирских дверей, можно так же пробить обшивку напротив окна силового каркаса кузова в передней части арки колёс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 10:10)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Жду морозов, валенки не доставал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
В наших авто вся циркуляция протискивается через щели, где проходят лямки ремней безопасности
kutj066, У меня 5 местный ларгус соответственно никаких щелей нет, в моем случае помогло удаление валенков соответственно корнем зла являются именно они.
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
PodvOh, Доброй ночи, ходил, бродил по просторам форума и нашел! удаление валенка по методу Подвоха, сделано в августе, а как машинка и греется, и окна сейчас, по зиме, мне судя по всему необходимо применять ваш метод! Хочется знать как сейчас в машинке? Заранее спасибо
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
PodvOh, Добрый день, сделал все, действительно быстро и без разборки, метод супер!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
При наступлении морозов тоже стали запотевать стёкла, точнее оттаивают при прогреве не полностью, только верхние части стёкол (видимо от потока воздуха который идёт от лобового стекла по потолку), "валенки" достал ещё летом.
На drom.ru читал отзыв про эксплуатацию дастера в Якутии, так у них тоже полностью не оттаивали стёкла при езде, пока не убрали салонный фильтр, оставили только заглушку, попробую тоже убрать фильтр на зиму, т.к. сейчас пыли особо и нет, и ещё где-то читал, что на заводе не устанавливают салонный фильтр из-за большого внутреннего объёма ларгуса.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kotov535, полы проверьте на влажность ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
alex:
kotov535, полы проверьте на влажность ...
Насчёт этого не думал, вполне возможно, дети когда садятся, часть снега на резиновом коврике, а часть на ковролине, потом подтаивает и замерзает.
А всё таки сходил убрал фильтр, оставил только заглушку, посмотрю будут изменения или нет.

Ставил четыре месяца назад, был белого цвета, крупный мусор осыпался когда доставал.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
kotov535:
и ещё где-то читал, что на заводе не устанавливают салонный фильтр из-за большого внутреннего объёма ларгуса.

На заводе много чего считают в комплектации Ларгуса не нужным а салонный фильтр думаю ваз не разорил бы а так получается пусть потом покупатель сам разбирается с пылью в салоне .
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, а они ещё отказались от тэнового нагревателя(для более быстого появления тепла из печки(на 16кл.Логанах ставили))
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Белгород
Рейтинг: 17
02-12-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 92
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня грянули первые морозы до -10. Салонный фильтр стоит.Сначала прогреваю салон, как начинают запотевать стёкла, включаю внешнюю подачу воздуха.Пока полёт нормальный. Единственное что нужно подачей воздуха варьировать.Сначала только лобовуха(крайнее левое), потом салон-ноги,мощность вентилятора 4,3 ,а потом промежуточное ноги-лобовое или салон-ноги мощность 1,2, больше жарко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 10:42)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
L.L.L., я бы не стал , СПЕРВА греть салон ибо с Большей вероятностью может ЛОПНУТЬ Лобовое стекло )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
с Большей вероятностью может ЛОПНУТЬ Лобовое стекло
скорость нагрева внутренней поверхности стекла будет не большой, т.к. зависит от скорости прогрева двигателя.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???