{/if}

Запотевают стекла

  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
На улице – дождь снова пошел… А в салоне автомобиля – сухо, тепло и уютно. Но едва захлопывается дверца за четвертым (седьмым) пассажиром, стекла запотевают и обзорность сводится к нулю.... А как у Ларгуса?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Катерина, но ведь так всегда было: когда на улице дождь, нужно вентилятор отопителя включать или окна приоткрывать! И чем больше народа в салоне, тем интенсивнее нужно обдув включать, а то и обогрев заднего стекла в придачу! Насчет кондиционера - не эксплуатировал, не подскажу точно....
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
при включении кондея-запотевание проходит.
но не ехать же с ним всегда-холодно.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), повторюсь: не имел дела кондиционером...но - разве нельзя воздух потеплее пустить? Не горяий, а такой - теплый слегка?
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Алексей, у некоторых автомобилей стёкла очень запотевают, много раз слышала жалобы водителей.... у меня, например, в 11-й особых проблем нет, хотя и универсал (база длиннее, соответственно работа печки не такая активная, как в хэтчбеке или седане), печка замечательная!!! Поэтому очень хотелось узнать как в Ларгусе. ЗИМОЙ кондиционером пользоваться не будешь!!! А что делать при запотевании, я и так знаю, ко всему прочему существуют народные методы борьбы с этой бедой)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ну, скажу так: у моего Ларгуса (безкондиционерного) - всё в порядке! Обдув на первой скорости, чуть теплый воздух - обзор в норме...на мой взгляд, вентилятор там классный, на 4 скорости разве что не сдувает! )))) Конечно, это легкий вариант - зима покажет! www_o-ou

И, кстати, Катерина, вы - походу 2 одинаковые темы создали... joke
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Алексей, Спасибо, меня очень интересовало как обдув у Ларгуса, успокоили!!!
Я нечаянно, уже исправилась-одну тему закрыла)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Катерина, нет проблем!)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
В большом салоне с пассажирами без должной вентиляции с подогревом или без использования кондиционера стёкла будут запотевать по-любому! Вспомните общественный транспорт! Будучи пассажиром, в дождливую или холодную и слякотную погоду много видели через стекло? В Ларгусе при запотевании лобового стекла пользуйтесь спец. режимом обдува лобового стекла плюс печка или кондиционер. Для этого поверните ручку регулирования положения заслонок в положение "10 часов". Там ещё есть символ зелёного цвета с изображением лобового стекла. Такой же символ присутствует на ручке регулирования температуры, в положении "2 часа"! При этом через круглые дефлекторы торпедо обдува салона не будет. Весь обдув направляется через щели на лобовое и боковые стекла, а так же в ноги. Очень эффективно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 10:49)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Да, кондиционер штука хорошая, но после его выключения, как ни странно, но стёкла мгновенно запотевают, и самый быстрый и эффективный метод это исправить- это открытие боковых стёкол!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Пока ехал на псковщину поэксперементировал, действительно если запотели стёкла то кондей сушит бысто но если его отключить и запотевает бысторо, включив обдув с добоалением тепла на полную, запотевание проходит, заднее стекло быстро сушится обогревом. Пришлось проехать по пробке Ларгус ведетсебя нормально, но при включенном кондее мощность движка падает.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
DUKE:
Запотеваю!Как будто включён режим рециркуляции...придётся наверно стекло антифогом обрабатывать..
Поехали с мужем рано утром, было прохладно и окна у нас сразу запотели.Включили обдув окон, передее стекло сухое, боковушки -ничего не видно, едем как в бане ww_heat Потом дошло посмотреть откуда идет забор воздуха, оказалось из салона, переключили на забор с улицы и стекла моментом просохли! girl_happy
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем, доброй ночи!

Поездил я тут два дня при температуре ниже нуля! Всё прекрасно, но стекла в салоне начинают запотевать с неимоверной интенсивностью! Даже направление боковых дефлекторов и 2-3 скорость вентилятора не помогают! Специально заехал купил антизапотеватель, попшикал на стекла, тщательно протер газеткой - помогло минут на 7...затем снова начали затягиваться дымкой...это я про боковые водительские говорю...про задние и не упоминаю вовсе - там вообще всё глухо...даже нормально в правое боковое не глянуть...иногда даже опасно становится!

Что скажете, автолюбители? Похоже на утечку антифриза? А у вас как дела с прозрачностью стекол?

ЗЫ: уровень в расширительном бачке в норме, если и понизился, то очень незначительно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 01:13)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ёпт!!

Блин, если я его забыл выкрутить обратно, то пусть все надо мной ржут - я это заслужил! Честно, не помню, и даже не рыпнулся проверить - вот мозг заклинило-то! laugh

alex1972, с утреца позырю, о результатах отпишусь! Спасибо за наводочку, так сказать! v
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
кстати на Мондео я часто пользовался рецеркуляцией для быстрейшего прогрева салона.
затем как двигатель прогревался -переводил в обычный режим.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???