{/if}

Запотевают стекла

  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, я , Не Хочу испытывать на своём Ларгусе . laugh
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
А стекла-то все равно запотевают и обмерзают, заметил, в выходной, ездили на дачу, 3-е взрослых и 2- детей. Стекла были чистые,лобовуха начала обмерзать сверху и по верхним углам вниз....Задние боковые стекла тоже подзатянуло.... печка работала на МАХ режиме, заслонки - "на стекло-ноги", скорость 1, потом скорость 2, углы отошли, а сверху иней так и остался, особенно вокруг зеркала заднего вида....
валенки удалены. И что-то кажется мне, что с понижением температуры за бортом, в салоне как-то холодно, особенно если идешь по трассе....
Пока ехал 60 по городу все было нормально, выехал на трассу, скорость 100 и началось((((

Добавлено новое сообщение 09-12-2013 в 17:13:34:
А стекла-то все равно запотевают и обмерзают, заметил, в выходной, ездили на дачу, 3-е взрослых и 2- детей. Стекла были чистые,лобовуха начала обмерзать сверху и по верхним углам вниз....Задние боковые стекла тоже подзатянуло.... печка работала на МАХ режиме, заслонки - "на стекло-ноги", скорость 1, потом скорость 2, углы отошли, а сверху иней так и остался, особенно вокруг зеркала заднего вида....
валенки удалены. И что-то кажется мне, что с понижением температуры за бортом, в салоне как-то холодно, особенно если идешь по трассе....
Пока ехал 60 по городу все было нормально, выехал на трассу, скорость 100 и началось((((
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
СПЕРВА греть салон ибо с Большей вероятностью может ЛОПНУТЬ Лобовое стекло )))

На Логане всегда внешняя подача воздуха при прогреве мощность отопления на максимум скорость 2 постоянно далее по мере прогрева салона мощность отопления уменьшаю т.к становится жарко за весь период эксплуатации проблем со стеклами не было как и запотевания . Стоит салонный фильтр с завода .
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
VIC, я не обременяю себя Этим Фетишем , у меня автозапуск :))

Добавлено новое сообщение 09-12-2013 в 22:26:48:
POLAR WOLF, раньше пока мы сами на СТО клеили стёкла , на три замены , всегда одна была из за того что горячий воздух клиент(ка) , направляли на Лобовое после прогрева ноги - салон .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
POLAR WOLF, а ЧЕМ мы с тобой можем нанести вред ему , я не предполагаю даже ?:)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Yuya:
Вот все обсуждают что стекло может лопнуть при резком прогреве... Есть хоть один реальный человек, который попадал в такую ситуацию?
Таких людей много.Приглядитесь внимательно к иномаркам,даже в СПб вы увидите много машин с характерной горизонтальной трещиной вдоль всего стекла,в нижней 1/3.Так происходит когда сначала прогревают двигатель,а потом врубают отопитель на обдув стекла.Корни этого явления растут из конца 90-х ЕМНИП,когда по новым требованиям по безопасности ЕК ООН производители автостекла перешли с 6 мм. на 4-х миллиметровую технологию производства.Стёкла стали тоньше,легче,при ДТП человек получает менее тяжёлые повреждения,вроде все должны быть довольны?В тёплой Европе да,а вот у нас не очень.Зато резко выросло производство стекла для замены треснувших.И если в Европах стекло меняют по страховке без проблем,то у нас некоторые страх.компании отказывают менять даже по КАСКО т.к.стекло имеет очень характерный вид трещины и полное отсутствие внешних сколов.Клиентов отправляют в "пешее эротическое" говоря при этом,-"Не страховой случай,учитесь пользоваться "печкой"...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Завгар, Обычно по КАСКО , звоня в контору "плачут" , а характерные повреждения (изображая след камня) , наносят потом :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
Может и так. Спорит не буду. У меня изначально при запуске стоит на стекло. Возникает вопрос. Есть ли шанс запороть стекло?
Шанс запороть стекло есть всегда, но не в твоем случае. Просто печка должна дуть на стекло при автозапуске , хотя бы на единичке. На всех машинах так делал, горизонтальными трещинками не страдал.
Завгар:
,даже в СПб вы увидите много машин с характерной горизонтальной трещиной вдоль всего стекла,в нижней 1/3.Так происходит когда сначала прогревают двигатель,а потом врубают отопитель на обдув стекла.
У нас, как мне кажется, половина таких машин.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
А стекла-то все равно запотевают и обмерзают,
Добрый Че:
валенки удалены. И что-то кажется мне, что с понижением температуры за бортом, в салоне как-то холодно, особенно если идешь по трассе....
вот дождался, так и знал что этим закончится, поэтому не стал вынимать. скорее всего скорость вентиляции стала настолько большой, что салон не успевает прогреваться. может один валенок удалить?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, думаю не в валенках дело... кажется не справляется отопитель. Обмерзает на трассе, когда едешь 90-100 км/ч. Получается на скорости стекло охлаждается сильнее и по краям начинает обмерзать. Надо попробовать закрыть решетку радиатора. Может будет лучше.
Плюс, заметил такую фигню....мерзнут колени, даже в городе. Опять же режим "СТЕКЛО_НОГИ", в голове хорошо, внизу тоже....колени мерзнут, хотя может физиологическая особенность или старость приходит))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, -15С по трассе , никто не мёрзнет в машине ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
нет, я этим переболел пока гнал Ларика из Ярославля)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Омск
Рейтинг: 3
02-12-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Привет Всем!! Вот и пришла в сибирь зима, два дня стоит 28, но дело не об этом. Гусёнок проехал пока первую тыщу, по городу и не замечал как стекла себя ведут, а как на трассу пару раз вышел, стало заметно что правое переднее и оба задних замерзают, так всю дорогу и ехал то в салон воздух то на лобовуху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 10:09)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251006.gif" не найден!
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
vasilevs2004, проверь работают ли клапана вентиляции, в бампере, около задних брызговиков!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Омск
Рейтинг: 3
02-12-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Oleg29:
vasilevs2004, проверь работают ли клапана вентиляции, в бампере, около задних брызговиков!
сегодня пробовал к ним подобраться, но нижние заглушки так на станции мовилем залиты что не выковырять (хорошо ребята постарались laugh ) а через салон рука в куртке не пролазит, буду завтра как нибудь доставать шумку.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251006.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???