{/if}

Запотевают стекла

  
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Прежде чем вытаскивать эти куски шумки, следует убедится, что они стоят не на своём месте.
Представитель ВАЗа на оф. форуме ответил вот что:
Здравствуйте. Вопрос обсуждался уже. Треугольные куски шумозоляции находятся на своем месте, ниоткуда они не упали. Могут мешать вентиляции из-за ошибок в монтаже.... Как минимум, эта шумоизоляция не должна прилипать к вентиляционному окошку, перекрывая ток воздуха.

Вот как я проверил их положение: http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=14418&postcount=229
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
А я при снятом бампере пробовал. Так вот на полных оборотах с шумкой лепестки приподнимаются, а без нее открываются почти на 90 гр. А это значит только одно: задерживается воздух и очень сильно. На малых оборотах он возможно просто продавить не может весь этот лабиринт. Ну а с полными ведь никто ездить не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 20:46)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
У меня не приподнимаются, а именно на 90 гр. Да и ток воздуха достаточно сильный, даже травка за колесом пригибается.
Не знаю как в 5-местках, но в 7-местке вентиляция производится через окошко в пластиковой обивке салона, через которое проходит ремень безопасности третьего ряда. Это окошко достаточно широкое, через него я даже палец засунул и нащупал там эту шумку. Так что о "лабиринте" речи быть не может - ток воздуха прямой и свободный.
Кстати, положение шумки можно узнать и прощупывая её через это окошко ремня - пальцами ощущается, что она не касается внутренней поверхности заднего крыла, но отстоит от него на достаточном расстоянии. Я пытался даже прижать её плотно к крылу, но она упруго отталкивается.

Примечание: для проведения такого исследования, ваши пальцы не должны быть похожи на сардельки - окошко ремня не очень широкое (хотя и достаточное). Если ваши пальцы не пролезут, то вам придётся просить о проведении такой операции пианиста или скрипача. laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
И всё равно назначение этих "валенков" в полостях кузова не совсем понятно. Шумка? Да как-то сильно шумнее после их удаления не стало...
Говорите, находятся на своем месте? Ну фиг знает, я слева вытащил вообще не напрягаясь, этот кусок сверху лежал, а справа руку почти полностью засунул в нишу. Или так и должно быть? Мне показалось, что они туда брошены как попало.
Я на каком-то из форумов читал, что некоторые владельцы доставали их достаточно отсыревшими - это тоже нормально? Они должны там гнить?
Конкретно в моем случае удаление этих "аппендиксов" не дало ровным счетом ничего: как не потел, так и не потеет smile . Но где гарантия, что со временем они не перекрыли бы клапаны? Ведь никак же не крепятся, просто прилипшие к какой-то липкой субстанции, намазанной на внутренние поверхности.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Да, еще хотел уточнить:
Стекла запотевают как и на всех машинах во влажную дождливую погоду. Без кондиционера лечится небольшим приоткрытием передних окон, желательно чтобы стояли дефлекторы, включением печки с чуть теплым воздухом. Если стоит кондишен, то все намного проще, он сушит на раз два, если холодно, добавляем температуру на правой ручке.
Но вот у меня проблема такая. Если попользовался кондеем даже в сухую погоду и выключил его, то потом ехать в машине невозможно из-за сильно влажного воздуха идущего из печки. Окна при этом не потеют. Даже приоткрытые окна выветривающего эффекта не дают. И приходится до конца поездки ехать с включенным кондиционером. Постоит на улице часик и все нормализуется. Видимо конденсат, который должен выливаться частично остается в корпусе. Сразу скажу, фильтр чистый.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Если попользовался кондеем даже в сухую погоду и выключил его, то потом ехать в машине невозможно из-за сильно влажного воздуха идущего из печки.
На моем такого нет, в сухую погоду чуть влажный воздух идет пару-тройку минут. Видимо, у тебя есть проблема с отводом конденсата.
А вот в дождь кондей стараюсь не включать без необходимости, т.к. после его выключения стекла моментально запотевают. И так было на всех моих "кондейных" машинах.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Если попользовался кондеем даже в сухую погоду и выключил его, то потом ехать в машине невозможно из-за сильно влажного воздуха идущего из печки.

У меня влажный воздух(я называю его свежим), после отключению кондиционера еще дует минут десять-пятнадцать, Потом все нормально. Поэтому я выключаю кондер заранее до остановки, что бы сырость не разводить на испарителе. В дождь тоже стараюсь не пользоваться или пользоваться не выключая до конца поездки, иначе запотевает сильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 20:00)
Никогда не сдавайся.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
разобрал пол салона и изогнувшись сам и изогнув ВСЕ свои конечности корячился.
Ну не знаю чего вы там разбирали. Я вообще ничего не разбирал. Снял сетку, выдернул обивку из под пластика, отвернул и вытащил катушки ремней, рукой достал оба куска.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Byrmistr, а я даже сетку не трогал. Только отогнул обивку, да катушку ремня открутил (ключ на 17, с торксом не заморачивался). Достал легко рукой. Все заняло минут 5 от силы. Кстати этот утеплитель у меня тоже был влажнный (кто-то об этом уже писал). Так что наверное лучше его там не оставлять, сгниет крыло нахрен.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
PodvOh, а заглушка "вслепую" при стоящем бампере нормально снимается-ставится? А то ведь может после придется бампер снимать чтобы заглушку на место вкорячить... Да и грязно там обычно весьма...А сверху светло, тепло и мухи не кусают...
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
.А сверху светло, тепло и мухи не кусают...
a_nise Выпадала у меня эта самая прямоугольная заглушка. Хорошо, что как то удачно в гараже. Поставить можно, но только с ямы или необходимо заползать под машину. ну и грязно конечно....
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Как-то я не заметил эту тему smile спасибо за подсказки, вынул тоже сегодня эти куски войлока.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
SeLaNik, а я наоборот-начитался вчера и сегодня всю ночь ВО СНЕ ставил-снимал какие то заглушки на машине laugh
Блин, даже не выспался и устал smile
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Сие лечится легко - сделал и забыл. Сон налаживается v
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
случайно увидел ларгус без заднего бампера и о....л точнее сильно разволновался под наплывом нахлынувших чувств. вспомнилось как я доставал куски ватина из вентиляции.разобрал пол салона и изогнувшись сам и изогнув ВСЕ свои конечности корячился. а оказывается на ларгусе ниже клапанов есть прямоугольные отверстия прикрытые заглушками откуда все достаеться без проблем, за 1 минуту оба куска, уже проверил на машине в полевых условиях ( по случаю помог надеюсь нашему будующему одноклубнику)
Byrmistr:
Ну не знаю чего вы там разбирали. Я вообще ничего не разбирал. Снял сетку, выдернул обивку из под пластика, отвернул и вытащил катушки ремней, рукой достал оба куска.
PodvOh:
Byrmistr, dobrozelatel, повторюсь это очень сложный путь!!!!! все проще не надо НИЧЕГО откручивать!!! снизу рукой снял заглушку вынул ватин и поставил заглушку, вся операция на одной стороне длится секунд шесть!!!!!

Друзья, весь процесс в картинках здесь http://largusladaclub.ru/blogs/platinovyi-larchik/glava-vii-uluchshaizingi-ili-kak-dostat-valenki-po-metodu-podvoha-i-nemnogo-novogo-simvolika.html
Способ достать куски шумоизоляции через заглушку есть и он достаточно прост и гениален, за что я решил назвать его "метод Podvoha", да простит автор метода мою наглость))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 19:09)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???