{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Ижевск
Рейтинг: 106
02-01-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 8V
Wolfart:
Особенно учитывая, что при ударе в зад, спинка водителя ломается под его весом )))
Вы попадали в такую аварию? Я да, ещё на шестёрке, спинка выдержала, а вот кузов нет, сдал в металлолом.
ВАЗ 11189, "Огненно-красный" (124).
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
NOV1:
Нормальные сиденья.
И вообще, сиденья сертифицируются в составе автомобиля. и видимо недаром включены в ТР ТС О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Ну вам виднее, по ТР ТС, только в родных сиденьях ( передних) спинки отваливаются, а пассажир заднего сиденья коленями упирается в спинку сиденья переднего ряда, и ему не удобно, и впереди сидящим тоже.А так да СЕРТИФИЦИРОВАННО !!! Я никого не собираюсь уговаривать, я сказал, что по мне так не удобно, и показал, как я это переделал.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
vм086:
, а пассажир заднего сиденья коленями упирается в спинку сиденья переднего ряда,
Про какую машину речь? Про Ларгус? Что за сказки пошли....Что за пассажиры такие?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
ярик:
Про какую машину речь? Про Ларгус? Что за сказки пошли....Что за пассажиры такие?
Про Ларгус. А что там шибко свободно? Или у вас только лилипуты на втором ряде ездят? Вот я сдвинул на 6 см. сидушку назад и стало свободно. И ещё у меня сидушка складывается как положено, сначала поднимается сиденье, а потом опускается спинка, и в багажном отделении пол ровный,хоть ложись и спи. А по поводу упираются колени, сделаю фотки у себя и в другом Ларче, выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 21:34)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
vм086:
Ну вам виднее, по ТР ТС
Да. Без малого 30 лет в этой теме.
vм086:
олько в родных сиденьях ( передних) спинки отваливаются
Серьезно? У меня - нет
vм086:
а пассажир заднего сиденья коленями упирается в спинку сиденья переднего ряда, и ему не удобно
баскетболисту что ли?
vм086:
Про Ларгус. А что там шибко свободно?
ну не Пульман конечно. Но для легковухи - более чем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 11:34)
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
NOV1, Я не собираюсь с Вами или кем то ещё спорить и что то доказывать. Стаж вождения более 30 лет.Были в пользовании и легковые и грузовые, и отечественные и импортные. Но более неудобных сидушек не встречал.Отъезжающая спинка переднего сиденья, расшатывание, и продавливание сидушки к 60 т. км., это к сожалению факт. Метод складывания заднего сиденья, как впрочем и наклон спинки ( и невозможность её регулировки) вообще добила.А насчет данных сидушек много рассказал сын, он на автофрамосе в Москве работает.Кстати, после замены заднего сиденья под самим сиденьем по краям, образовались два шикарных бардачка ( нечто похожее есть к слову на праворукой тоёте хариер), что очень удобно.
Саранск
Рейтинг: 3
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Ка же так получается по отдельности машина состоит сплошь из недостатков а в целом машина хорошая?.
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
Monroz:
Ка же так получается по отдельности машина состоит сплошь из недостатков а в целом машина хорошая?.
Почему из сплошь недостатков? Других недостатков не выявил. Разве что, кнопки стеклоподъемников можно было поставить в дверные карты, ну это терпимо. К кузову, обвесу никаких претензий. По движку и МКПП, тоже.Лейте хорошие масла и будет вам счастье. Разве что, "отвязать" (чипануть) "мозги" движка, но это дело вкуса.К слову сиденья на той же Весте в разы лучше, но даже Веста SW CROSS, не тот универсал, что хотелось.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Wolfart:
Вообще то родные сиденья для экзекуций. Для длительных поездок не предназначены, от слова совсем
А как далеко вы ездили на ларгусе. Я вот самое большое 1800 за сутки с перерывом, ну что то около двух часов, сына в больницу окружную устраивал, и ничего особо не устал.
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
Hunter:
А как далеко вы ездили на ларгусе. Я вот самое большое 1800 за сутки с перерывом, ну что то около двух часов, сына в больницу окружную устраивал, и ничего особо не устал.
По разному ездил. И до Питера, и до Перми, и до Крыма.То что сиденья мне не нравятся,это моё личное мнение,я никого уговаривать не собираюсь. Я просто показал, как можно за минимальные так сказать деньги исправить.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
vм086, Было бы интересно поподробней узнать про процесс переделки. В частности про подгонку креплений сидений, как и чем крепились, на родные гусёвы крепления или донорские? Ну и фото процесса конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 22:01)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Читаю Вас и думаю: вы ездили на советских автомобилх? Да, у меня полный люкс, валик под спину и высоту я выбираю...
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
Spirit:
Читаю Вас и думаю: вы ездили на советских автомобилх? Да, у меня полный люкс, валик под спину и высоту я выбираю...
Да был, мой первый авто москвич 412, потом ВАЗ21093, потом много разных иномарок,последним из легковых mitsubishi spase star,но он просто устал по возрасту (вот там с креслами ничего делать не приходилось, и заднее сиденье двигалось на полозьях и у спинки менялся наклон.)Были и грузовые КАМАЗ, МАЗ, VOLVO F-12, VOLVO FH-!2.

Добавлено новое сообщение 12-04-2019 в 00:03:11:
Byrmistr:
Было бы интересно поподробней узнать про процесс переделки. В частности про подгонку креплений сидений, как и чем крепились, на родные гусёвы крепления или донорские? Ну и фото процесса конечно.
У передних WV-ских сидений, снял родные полозья и через проставки
поставил на родные ларгусовские полозья, с задними сиденьями пришлось повозиться: спинки не переделывал, просто изготовил опоры, две снаружи,и одну среднюю ( правда не сделал фото, могу сделать при случае ), сделал верхние опоры спинок,и закрепил их на кузове
Файл "/images/users/photos/medium/5bd5bc800dfc6e54d5b75f1609f0c2b9.jpg" не найден!
,
Файл "/images/users/photos/medium/1f97734e0330783ab714389c372dfee6.jpg" не найден!
,
Файл "/images/users/photos/medium/7ace5cf981c683adb9fb7abc510c522d.jpg" не найден!
. С самими сиденьями было интереснее: их пришлось разобрать, вот фото каркаса сиденья
, нужно срезать выступ
Файл "/images/users/photos/medium,/c0c66b35f5ed22b0c495367a02fcadb9.jpg" не найден!
,теперь нужно срезать выступающий поролон
Файл "/images/users/photos/medium/83d04dd29da1b2d34a03f9063e97c809.jpg" не найден!
,
Файл "/images/users/photos/medium/af283e77a25e41611795c4a0f8f4f67c.jpg" не найден!
, после чего каркас заваривается, и пересаживаются петли, каркас красится,и сиденье собирается и устанавливается. Для установки пришлось снять бензобак, просверлить отверстия, усилить соединение силовыми (толстыми) шайбами и замазать со стороны бензобака антикором BODY 930, вот что получилось
Файл "/images/users/photos/medium/a11afb9273f6caa81e93da1943f940e1.jpg" не найден!
,в образовавшиеся карманы
Файл "/images/users/photos/medium/49d761bcebf9947ef638584c7c394f0d.jpg" не найден!
, изготовил металлические ящики (бардачки)
Файл "/images/users/photos/medium/9978793320990c7703e5f3e71b372222.jpg" не найден!
,
Файл "/images/users/photos/medium/3fd7a9ba542f5fc5222560c9cc46e7d9.jpg" не найден!
, которые закрепил саморезами, которые тоже замазал антикором, после чего поставил на место бензобак. Бардачки оклеил ковролином снаружи и изнутри (фото не делал, если надо сделаю)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 00:28)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
vм086:
А что там шибко свободно? Или у вас только лилипуты на втором ряде ездят?
ТАМ - свободно, реально свободно для автомобиля а не автобуса, для людей любого роста.
В семье лилипутов нет, даже тётеньки начинаются от 172-х см а сын и зять от 185-и см.
потому и удивляюсь. Сам я - 179 см. и мне свободно на любом из 3-х рядов.
На 2-м ряду постоянно здоровенные детские кресла с 9-и и 8-и летними внукам -
прекрасно умещаются и не жаловались вроде, ездили по несколько тысяч км.
vм086:
. И ещё у меня сидушка складывается как положено, сначала поднимается сиденье,
а потом опускается спинка, и в багажном отделении пол ровный,хоть ложись и спи.
Кем положено? Каждый производитель по своему делает. При нашем варианте складывания
очень удобно длинномеры возить 3 метра входит, стоящая вертикально подушка будет мешать.
Наш вариант сидений выбран ещё и для того что бы обеспечить лёгкий доступ на 3-й ряд.
Нельзя забывать что машина в максималке - 7-и местная. При Вашей переделке туда не попасть.


vм086:
Стаж вождения более 30 лет.Были в пользовании и легковые и грузовые, и отечественные и импортные.
Но более неудобных сидушек не встречал.Отъезжающая спинка переднего сиденья, расшатывание,
и продавливание сидушки к 60 т. км., это к сожалению факт
Пробег - 140 т. км. за 6 лет - спинка не шатается, подушки не провалены и это - ФАКТ!
Не надо мне то рассказывать и стаж у меня водительский с 1975-го года, на всякий случай.
Так что - есть с чем сравнивать и прежде и сейчас, не одна машина в семье.
Максимальное расстояние - 2200 км за 32 часа, практически не вставая,
с перерывами только на заправку и никто не жаловался.

Вы когда делаете "под себя" то это нормально и правильно, каждый делает как ему удобнее,
и пишет бортовики и посты, иногда просто интересно почитать и посмотреть даже если не нужно.
Только не нужно писать что всё иное - отстой, брак и гадость. Такое отношение вызывает
отторжение и возражения вместо интереса и обсуждения. Тем более если это субъективное мнение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 09:22)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
домодедово
Рейтинг: -9
08-04-2019
Сообщений: 10
Largus CROSS
ярик:
Только не нужно писать что всё иное - отстой, брак и гадость.
Так я так и не писал. Я написал, что они ЭКЗЕКУЦИОННЫЕ, а это не одно и тоже. Мне и жене на передних сиденьях не удобно, и тело всё болит, при долгой поездке. А сыну и зятю (рост 196 и 198 см. соответственно). сзади неудобно, о чём собственно я и написал. Также написал как я это исправил. Никого своим постом я обидеть не хотел.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???