{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь,
Ну ничего себе, зашел без особой надежды, а тут только за две страницы два случая поломок салазок) Дело в том, что у самого неделю назад лопнули салазки, вырвало с мясом правый болт крепления к ползуну, ползун порвало в двух местах ( сам в одежде 120 кг, машине пробег 85000 км). Два дня изучал инет в теме салазок леаого сиденья в сборе. Нет нигде. Единственно, нашел в одной интернет точке под заказ, есть пункт выдачи в городе, платить онлайн стремно, всякого ворья в инете развелось. Завтра сьезжу, в глаза им взгляну. Если подтвердят поставку, заплачу наличными. А вообще швах какой то с сиденьями и запчастями. Новых сидений штатных в продаже вообще найти не могу. На Авито предложения с разборок страшнее атомной войны, иные сиденья надо умудриться довести до такого состояния.
Может есть сиденья с иномарок, чтобы подходили к штатным креплениям? Тут про Дастер вроде говорили, про китайцев, может еще откуда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 22:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
А что, от Логана 2005-2014 дорестайла не подходят? Запарило барашек крутить каждый день, пробег 4300 км, а наклон не фига не фиксируется, уже метку маркером сделал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 22:37)
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55, Наклон спинки я уж и не держу за косяк) тоже раз в пару дней поднимаю, уходит зараза. Поясничный подпор в прошлом году умер. Вставил приблуду за 100 рудоей из фикспрайса, под чехол, полгода отъездил. Теперь вот салазки справа лопнули.
Пошерстил инет. Владельцы Дастеров тоже меняют сиденья. Больше всего понравился видеообзор по замене на кресла от Пежо 308. Но менять надо пару. На разборках попадаются неплохие экземпляры, по крайней мере на фото, с лифтом, с подогревом. Конструкция сиденья в Пежо, как я понял, более стойкая к износу, поэтому б/у экземпляры и достаточно живые по стостоянию обычно. Если до тепла не передумаю, наверное скатаюсь в ближайшие мегаполисы, посмотрю вживую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 23:44)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
А что, от Логана 2005-2014 дорестайла не подходят?
это они и есть

Добавлено новое сообщение 21-01-2019 в 11:11:09:
вот Джевелеру писал: 6001550383 Салазки левого сиденья в сборе - Ренаульт 2339 р Емекс 6001550384 правые 2339 р Емекс покупай - не хочу. новьё, оригиналы. в чём проблема то? в наличии есть.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
По салазкам: если нет возможности "заварить- зачистить- подкрасить-поставить", можно брать сиденье с разборки. Цена около 5 тысяч, всё что дешевле скорее всего с битого!! авто. Но тоже пойдет. Салазки обычно не "ведёт", в отличие от каркаса сидения ( жидковатое оно!)
Теперь про сидения:
https://www.drive2.ru/l/493248338997542995/
Это раз.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Надо где то найти инфу, как всё это дело реализовано в ларгус вип. видно же что там во втором ряду тупо передние сидушки. Просто интересно, неужели кузов ларгус вип отличается от обычного кузова. Что то мне не верится, что там сделаны какие то другие кронштейна для крепления сидений первого ряда. Наверняка какие то просто типа адаптеры по креплениям стоят. Где вот такую информацию взять? Автоваз из этого випа сделал прям тайну, покрытую мраком. Тольяттинцы, Самарцы, у кого есть знакомые работающие на заводе, можно ведь узнать как организовано крепление передних кресел на втором ряду. Люди ведь кто там работают, кто то это видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2019 в 05:43)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Просто интересно, неужели кузов ларгус вип отличается от обычного кузова.
Что то мне не верится, что там сделаны какие то другие кронштейна для крепления сидений первого ряда.
Да просто привернули салазки к полу намертво и всё.
Им же трансформация салона не важна в принципе.
Просто идея Ларгуса как большого УНИВЕРСАЛА убита.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Да просто привернули салазки к полу намертво и всё.
Значит есть отверстия с резьбой в кузове, чтобы привернуть, не новых же они наделали.

Добавлено новое сообщение 23-01-2019 в 13:56:42:
ярик:
Им же трансформация салона не важна в принципе.
А почему бы не сделать такие же кресла, но чтобы откидывались как в 3-х дверной Ниве, для прохода на 3-й ряд. Вообще бы было классно. А места для ног на втором ряду и так хватает, не надо было кресла двигать назад и уменьшать багажник.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Значит есть отверстия с резьбой в кузове, чтобы привернуть, не новых же они наделали.
Ну это же штучная машина. И закладные вварить могли и просто на сквозные болты с шайбами посадить.
Несколько машин можно как хочешь сделать. Там же кстати ДВС - 2 литра стоит, насколько я помню.

Добавлено новое сообщение 23-01-2019 в 14:28:26:
Hunter:
, не надо было кресла двигать назад и уменьшать багажник.
У нас нельзя сдвинуть кресла назад при всём желании. Подиум под бензобак не позволит.
Вернее - сдвинуть то можно но куда ноги девать при этом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2019 в 14:29)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
У нас нельзя сдвинуть кресла назад при всём желании. Подиум под бензобак не позволит.
Нет ты меня не понял. В ВИПЕ сиденья второго ряда сдвинуты чуть назад, по этому багажник стал меньше. а места для ног пассажиров второго ряда стал больше, ноги можно вытянуть. А этого можно было не делать, а сделать ларгус ВИП 6-ти местный. Тем более как ты говоришь это штучные машины,согласен с тобой, там можно было и заморочиться с точками крепления новых сидений. Можно было придумать откидные сиденья второго ряда, для прохода на третий. и был бы 6-ти местный ларгус. тем более что на дальняк на втором ряду трём пассажирам не особо удобно.

Добавлено новое сообщение 23-01-2019 в 14:54:27:
В принципе, мне кажется разработку крепления передних кресел вместо второго ряда, могла бы на себя взять какая нибудь тюнинг конторка. Желающих на такую переделку мне кажется было бы не мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2019 в 14:54)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
В принципе, мне кажется разработку крепления передних кресел вместо второго ряда,
могла бы на себя взять какая нибудь тюнинг конторка.
Там и разрабатывать нечего - а вот как оформлять всё ЭТО в ГИБДД? - вопрос.
Примут такого в Крыму мусора и будет он прыгать там с детьми и вещами.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
а вот как оформлять всё ЭТО в ГИБДД? - вопрос.
Ну Вот Только это, ДА. Ну тогда бы хоть сделали бы спинки регулируемые. Большего и не надо. Мне лично этого сильно не хватает. А все эти планочки металлические, глупость. За время дальней поездки спинку хочется и так и эдок покрутить. Что постоянно, через каждый час? эту пластинку то прикручивать, то откручивать?

Добавлено новое сообщение 23-01-2019 в 15:41:39:
Обещают же рестйлинг, может сделают регулируемые спинки второго ряда. Хотя верится с трудом.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
может сделают регулируемые спинки второго ряда.
Нет конечно. Правят бал не инженеры а маркетологи таперича.
Им нужен корпоративный ымыдж, фейс, - сказать не по нашему.
Вкладывать копеечку в твоё удобство никому не надо - не выгодно.
Ты и я - и так купим а сами они ездят на других машинах,
чисто на сэкономленные. Отсюда и моторы от приоры. Стих прям.
И прочая и прочая и прочая. Я вот и радуюсь что в 12-м успел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2019 в 23:01)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Про сидения ЛАРГУСа.
Взял на разборке занедорого два передних сидения от битого Ларгуса 2014года. На первый взгляд сидения ни чем не отличаются от стандартных/обычных что-ли. НО! При разборке сидений выяснилось что выглядит оно так:
Переднее правое, пассажирское то есть.

И переднее левое, водительское сидение.

Судя по тому, что присутствуют осколки стекла типа "от гранёного стакана" удар был "спереди-сбоку". Обратите внимание, что ОБА сидения "повело" вперёд и вправо! Вообще, как выясняется, и это на мой взгляд, передние сидения Ларгуса жидковаты. Особенно пассажирское переднее. Повело ВЕСЬ каркас сидений: и спинку, и трубу усилитель, и раму и даже крепления/ кронштейны от салазок к каркасу сидушки!!! Обратите внимание на отсутствие усилителя в каркасе верхней части спинки сидения, это точно не есть ГУД!
Сиденье имеющее лифт, водительское то есть, сделано из значительно более крепкого металла. На значительно более прочном основании каркаса. Пассажирское сделано из более мягкого металла. То есть даже материал каркаса переднего правого и переднего левого сидений -разный!!!
Зато они лёгкие! war_spiteful
Пока так.

Добавлено новое сообщение 24-01-2019 в 02:38:12:
И да! При разборке сидений выяснился любопытный момент. Вот всё наслышаны, что спинки передних сидений "логанообразных" сами опускаются в процессе эксплуатации. Оказывается, за это отвечает пружина, расположенная под ручкой (барашком) регулировки наклона спинки. Так вот. Есть МЫСЛЬ, что спинка опускается из за недостаточного преднатяга этой пружины. То есть, произвольное опускание спинки происходит из за недостаточного трения пружины и штока регулировки наклона. Тем более, что в этих сидениях отсутствует вал, распределяющий эту нагрузку на вторую сторону! То есть только один узел (там где барашек стоит) держит именно регулировку спинки. А вторая сторона просто опорная. Если бы производитель добавил аналогичный узел на вторую сторону, или увеличил количество витков пружины, или ещё как то усилил трение в этом узле - проблема бы ушла.


Добавлено новое сообщение 24-01-2019 в 02:54:31:
И если загнуть усик на предыдущий болтик, возможно, спинка перестанет опускаться самопроизвольно. А можно попробовать, разжав усики пружины, подсунуть под неё наждачку. А можно просто уксуса на это место капнуть,(ну, или водички) чтобы оно поржавело и таким образом усилилось трение в этом месте. Или, сняв пружину, накернить вал и собрать назад. Могет быть, мдаа...
А вот сам механизм регулирования наклона спинки сделан очень качественно!!! Прям "не пожалели"!!! Хрен сломаешь, даже болгарка не особо помогает!!! Действительно капитально сделано. Там даже малюсенькие шарики имеются, то есть механизм этот весь является подшипником как бы.
Одна беда, остальной каркас г**но, если честно сказать. Имея для сравнения старые! (начала 2000хгодов Volkswagen Sharan) немецкие сидения остаётся только горестно вздохнуть(((.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 24 января 2019 в 05:30)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже заметил, когда встану перед машиной, смотрю в лобовое на водительское сиденье, и мне кажется что кресло наклонено как то в право, к двери Пассажирское нормально.Я уже смотрел, думаю может что сломалось, нет всё нормально, ни где ничего не лопнуло, всё прикручено.Оказывается не я один это заметил. Здесь видно что пассажирское больше наклонено, но это может после аварии так сильно стало, моё не много косит, но всё равно видно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2019 в 06:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???